SPAIN  EUROPE  CENTENARY  INAUGURATION  ASTURIAN  GIJON  regional  CLP ENG  

JORNADA 1: 2 de septiembre
Betis 2 - Real Sporting 2 (Juan Carlos, Luis Enrique)
Ablanedo II, Jinménez, Ablanedo I, Abelardo, Juan Carlos, Joaquín, Arturo, Óscar, Nilsson (Iordanov), Manjarín, Luhovy (Luis Enrique).
No la tengo
JORNADA 2: 9 de septiembre
Real Sporting 4 (Narciso, Iordanov, Luis Enrique, Arturo) - Valladolid 0
Ablanedo II, Jiménez, Abelardo, Ablanedo I, Juan Carlos, Óscar, Joaquín, Iordanov (Arturo), Nilsson, Narciso (Luis Enrique), Manjarín.
entrada
JORNADA 5: 30 de septiembre
Osasuna 2 -Real Sporting 1 (Luis Enrique)
Ablanedo II, Jiménez (Iordanov), Abelardo, Ablanedo I, Juan Carlos, Óscar, Arturo, Joaquín, Nilsson, Narciso (Luis Enrique), Manjarín.
entrada
JORNADA 6: 7 de octubre
Real Sporting 0 - Burgos 0
Ablanedo II, Pablo, Abelardo, Jiménez, Juan Carlos, Joaquín, Iordanov, Óscar, Nilsson (Luis Enrique), Narciso (Luhovy), Manjarín.
No la tengo
JORNADA 8: 20 de octubre
Barcelona 3 - Real Sporting 2 (Óscar, Luis Enr¡que)
Ablanedo II, Tati, Juan Carlos, Abelardo, Jiménez, Óscar (Alcázar), Iordanov, Joaquín, Luis Enrique, Pablo, Manjarín (Nilsson).
entrada
JORNADA 9: 28 de octubre
Real Sporting 1 (Luis Enrique) - Castellón 0
Ablanedo II, Tati, Abelardo, Jiménez, Juan Carlos (Pablo), Óscar, Joaquín, Nilsson (Manjarín), Iordanov, Luhovy, Luis Enrique.
entrada
JORNADA 13: 2 de diciembre
Real Sporting 3 (Arturo, Luhovy 2) - Cádiz 1
Ablanedo II, Tati, Juan Carlos, Abelardo, Jiménez, Emilio, Arturo, Joaquín, Luhovy, Nilson (Juanma), Luis Enrique (Narciso).
No la tengo
No la tengo
JORNADA 18: 13 de enero
Español 0 - Real Sporting 2 (Luhovy, Jiménez)
Ablanedo II, Tati, Luis, Abelardo, Jiménez, Juan Carlos, Óscar, Joaquín, Luhovy, Nilsson, Luis Enrique (Manjarín).
JORNADA 19: 20 de enero
Real Sporting 1 (Luhovy) - Valencia 1
Ablanedo II, Jiménez, Abelardo, Luis, Tati, Juan Carlos, Joaquín, Óscar, Juanma (Arturo), Luhovy, Manjarín (Narciso).
entrada
JORNADA 20: 27 de enero
Real Sporting 4 (Manjarín, Luhovy, Juanma, Luis Enrique) - Betis 0
Ablanedo II, Tati, Luis, Ablanedo I, Arturo, Iordanov (Juan Carlos), Óscar, Joaquín, Luhovy (Juanma), Luis Enrique, Manjarín.
JORNADA 22: 10 de febrero
Real Sporting 2 (Luhovy, Manjarín) - Tenerife 1
Ablanedo II, Arturo, Luis (Alcázar), Abelardo, Jiménez, Óscar, Iordanov, Joaquín (Juanma), Manjarín, Luhovy, Luis Enrique.
entrada
JORNADA 23: 24 de febrero
Athletic de Bilbao 1 - Real Sporting 2 (Luis Enrique, 2)
Ablanedo II, Arturo, Abelardo, Jiménez, Luis, Joaquín, Óscar, Iordanov (Pablo), Juan Carlos, Juanma (Luis Enrique), Manjarín.
JORNADA 24: 3 de marzo
Real Sporting 1 (Luis Enrique) - Osasuna 1
Ablanedo II, Arturo, Luis, Abelardo, Jiménez, Iordanov, Juan Carlos (Narciso), Joaquín, Luhovy (Juanma), Luis Enrique, Manjarín.
JORNADA 25: 10 de marzo
Burgos 1 - Real Sporting 1 (Manjarín)
Ablanedo II, Arturo, Luis, Abelardo, Jiménez (Iordanov), Juan Carlos, Pablo, Joaquín, Juanma, Luis Enrique, Manjarín.
JORNADA 26: 17 de marzo
Atlético de Madrid 3 - Real Sporting 1 (Luis Enrique)
Ablanedo II, Luis, Abelardo, Jiménez, Juan Carlos (Alcázar), Arturo, Joaquín, Iordanov, Juanma (Luhovy), Luis Enrique, Manjarín.
No la tengo
JORNADA 28: 31 de marzo
Castellón 3 - Real Sporting 2 (Abelardo, Luhovy)
Ablanedo II, Arturo, Luis, Abelardo, Jiménez (Alcázar), Joaquín, Pablo, Juan Carlos, Luis Enrique (Tati), Luhovy, Manjarín.
No la tengo
JORNADA 29: 7 de abril
Real Sporting 2 (Abelardo, Manjarín) - Sevilla 0
Ablanedo II, Arturo, Luis, Abelardo, Tati, Juan Carlos, Iordanov (Jiménez), Joaquín, Luis Enrique (Pablo), Luhovy, Manjarín.
No la tengo
JORNADA 30: 14 de abril
Mallorca 1 - Real Sporting 1 (Luhovy)
Ablanedo II, Tati, Abelardo, Jiménez (Manjarín), Luis, Juan Carlos, Iordanov, Joaquín (Óscar), Juanma, Luis Enrique, Luhovy.
1990 Sporting Zaragoza p
JORNADA 31: 21 de abril
Real Sporting 1 (Luhovy) - Zaragoza 0
Ablanedo II, Arturo, Luis, Abelardo, Tati, Óscar, Iordanov (Nilsson), Juan Carlos, Luis Enrique, Luhovy, Manjarín (Pablo).
No la tengo
JORNADA 32: 28 de abril
Cádiz 1 - Real Sporting 1 (Luhovy)
Ablanedo II, Arturo, Luis Sierra, Ablanedo I, Jiménez, Tati, Nilsson (Juanma), Óscar, Luhovy, Luis Enrique (Manjarín), Juan Carlos.
JORNADA 33: 5 de mayo
Real Sporting 2 (Luhovy, 2) - Real Sociedad 1
Diego, Arturo, Luis (Jiménez), Abelardo, Tati, Óscar, Juan Carlos, Nilsson (Iordanov), Luhovy, Luis Enrique, Manjarín.
No la tengo
JORNADA 34: 11 de mayo
Logroñés 1 - Real Sporting 2 (Luhovy 2 -1 de penalti-)
Diego, Arturo (Alcázar), Luis, Abelardo, Jiménez, Juan Carlos (Pablo), Tati, Nilsson, Juanma, Luhovy, Manjarín.
JORNADA 36: 26 de mavo
Real Madrid 2 - Real Sporting 1 (Luhovy)
Diego, Luis, Abelardo, Tati, Juan Carlos (Emilio), Alcázar, Pablo (Iordanov), Jiménez, Óscar, Nilsson, Luhovy.