espana

ASTURIANAS

SPORTING

CENTENARIOS

EUROPEAS

INAUGURACIONES

DEPORTIVO

CHAMPIONS LEAGUE

Ida ronda previa
0 - Rosenborg:
Espen Johnsen, Basma, Riseth, Hoftun, Stensaas, Strand, Berg, Enerly (George, m.46), Frode Johnsen, Brattbakk y Karadas (Solli, m.72).
0 - Deportivo: Molina, Héctor, Andrade, Naybet, Romero (Capdevila, m.79), Sergio, Mauro Silva, Víctor (Scaloni, m.75), Valerón, Amavisca y Tristán (Pandiani, m.64).
Vuelta ronda previa
1 - Deportivo:
Molina, Héctor, Andrade, Naybet, Romero, Mauro Silva, Víctor (Scaloni, m.80), Sergio, Valerón, Luque (Fran, 73) y Tristán (Pandiani, m.46).
0 - Rosenborg: Espen Johnsen, Basma, Riseth, Hoftun, Stensaas (Knotsen, m.85), Strand, Berg, Winsnes (Solli, m.75), Karadas (Storflor, m.68), Frode Johnsen y Brattbakk.
Goles: 1-0, m.16: Luque.
Jornada 1 Liguilla primera fase
1 - AEK:
Chiotis, Borbokis, Kostenoglou, Kapsis (Moras, m.20), Kreek (Nalitzis, m.81), Georgeas, Zagorakis, Katsouranis, Tsartas, Okkas y Lyberopoulos (Ivic, m.64).
1 - Deportivo: Molina, Héctor, Naybet, Andrade, Romero, Sergio (Duscher, m.65), Mauro Silva, Víctor, Valerón, Luque (Tristán, m.70) y Pandiani (Scaloni, m.77).
Goles: 0-1, m.12: Pandiani. 1-1, m.86: Tsartas.
Jornada 2 Liguilla primera fase
2 - Deportivo:
Molina, Manuel Pablo, Andrade, Naybet, Capdevila, Sergio, Mauro Silva, Víctor, Valerón (Munitis, m.81), Luque (Fran, m.46) y Pandiani (Tristán; m.59).
0 - PSV Eindhoven: Waterreus, Ooijer, Bouma, Hofland, Lee, Van Bommel, Van Der Schaaf (Roben, m.54), Vogel (Vennegoor of Hesselink, m.79), Rommedahl, Park y Kezman.
Goles: 1-0, m.20: Sergio. 2-0, m.51: Pandiani.
Jornada 3 Liguilla primera fase
1 - Deportivo:
Molina, Manuel Pablo, Andrade, Naybet, Romero, Sergio, Duscher; Víctor (Scaloni, m.81), Valerón (Pandiani, m.65), Luque (Fran, m.57) y Tristán.
0 - Mónaco: Roma, Givet, Squillaci, Rodríguez, Evra, Bernardi, Edouard Cissé, Plasil (Prso, m.87), Roten, Giuly y Morientes (Adebayor, m.78).
Gol: 1-0, m.83: Tristán.
Jornada 4 Liguilla primera fase
8 - Mónaco:
Roma, Givet, Squillaci, Rodriguez, Evra (Ibarra, m.83), Plasil (Zikos, m.66), Cissé, Bernardi, Roten, Giuly, Prso (Adebayor, m.75)
3 - Deportivo: Molina (Munúa, m.46), Manuel Pablo (Munitis, m.46), Andrade, Naybet, Romero, Sergio (Pandiani, m.60), Mauro Silva, Scaloni, Valerón, Amavisca y Tristán
Goles: 1-0, m.2: Roten. 2-0, m.10: Giuly. 3-0, m.25: Prso. 4-0, m.29: Prso. 4-1, m.39: Tristán. 4-2, m.44: Scaloni. 5-2, m.46: Prso. 6-2, m.46: Plasil. 7-2, m.48: Prso. 7-3, m.52: Tristán. 8-3, m.70: Cissé.
Jornada 5 Liguilla primera fase
3 - Deportivo:
Molina, Héctor, César (Romero, m.72), Andrade, Capdevila, Sergio, Duscher, Víctor (Scaloni, m.68), Valerón (Luque, m.59), Fran y Pandiani.
0 - AEK: Mihailidis, Borbokis, Amponsah, Kapsis (Kostenoglou, m.43), Kasapis, Zagorakis, Katsouranis, Lakis (Petkov, m.72), Tsartas, Okkas (Konstantinidis, m. 77) y Nalitzis.
Goles: 1-0, m.22: Héctor. 2-0, m.51: Valerón. 3-0, m.70: Luque.
Jornada 6 Liguilla primera fase
3 - PSV Eindhoven:
Waterreus, Bogelund, Ooijer, Bouma, Lee, Park (Rommedahl, m.46), Vogel, De Jong, Robben, Kezman y Vennegoor of Hesselink.
2 - Deportivo: Molina, Héctor, Naybet, Andrade, Capdevila, Scaloni (César, m.84), Sergio (Luque, m.57), Duscher, Fran, Valerón y Tristán (Pandiani, m.63).
Goles: 1-0, m.14: De Jong. 2-0, m.48: Roben. 2-1, m.58: Luque. 2-2, m.83: Pandiani. 3-2, m.93: De Jong.
Ida octavos de final
1 - Deportivo:
Molina, Scaloni, Andrade, Naybet, Romero, Sergio, Mauro Silva, Víctor (Manuel Pablo, m.84), Valerón, Luque (Fran, m.80) y Diego Tristán (Pandiani, m.69).
0 - Juventus: Bufón, Thuram, Legrottaglie, Montero (Birindelli, m.56), Pessotto (Conte, m.63), Zambrotta, Tacchinardi, Appiah, Nedved, Del Piero y Trezeguet (Miccoli, m.46).
Goles: 1-0, m.37: Luque.

Vuelta octavos de final
0 - Juventus:
Bufón, Thuram, Ferrara, Montero, Legrottaglie (Pessotto, m.46), Camoranesi (Chiumiento, m.70), Tacchinardi, Appiah, Nedved, Del Piero (Miccoli, m.8) y Di Vaio.
1 - Deportivo: Molina, Scaloni, Andrade, Naybet, Capdevila, Mauro Silva, Sergio, Víctor, Valerón (Duscher, m.76), Luque (Fran, m.62) y Pandiani (Tristán, m.80).
Gol: 0-1. Min.12: Pandiani.
Ida cuartos de final
4 - Milán:
Dida, Cafú, Costacurta, Paolo Maldini, Páncaro (Serginho, m.73), Pirlo, Gattuso, Kaká, Seedorf; Filippo Inzaghi (Ambrosini, m.80) y Shevchenko (Tomasson, m.85).
1 - Deportivo: Molina, Scaloni, Andrade, Naybet, Capdevila, Mauro Silva, Duscher (Fran, m.66), Sergio (Manuel Pablo, m.82), Valerón, Luque (Tristán, m.84) y Pandiani.
Goles: 0-1, m.11: Pandiani. 1-1, m.45: Kaká. 2-1, m.46: Shevchenko. 3-1, m.49: Kaká. 4-1, m.53: Pirlo.
Vuelta cuartos de final
4 - Deportivo:
Molina, Manuel Pablo, Andrade, Naybet, Romero, Sergio (Duscher, m.86), Mauro Silva, Víctor, Valerón (Djalminha, m.90), Luque (Fran, m.65) y Pandiani.
0 - Milán: Dida, Cafú, Nesta, Maldini, Pancaro (Rui Costa, m.77), Gattuso, Pirlo (Serginho, m.59), Seedorf; Kaká, Shevchenko y Tomasson (Inzaghi, m.67).
Goles: 1-0, m.5: Pandiani. 2-0, m.35: Valerón. 3-0, m.44: Luque. 4-0, m. 76: Fran.
Ida semifinales
0 - Oporto:
Vitor Baía, Paulo Ferreira, Jorge Costa, Ricardo Carvalho, Nuno Valente, Costinha (Pedro Mendes, m.46), Maniche, Aletnichev (Jankauskas, m.46), Deco, Carlos Alberto y McCarthy (Marco Ferreira, m.70).
0 - Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Naybet, Andrade, Romero, Sergio (Duscher, m.79), Mauro Silva, Víctor (César, m.89), Valerón, Luque (Fran, m.45) y Pandiani.
Vuelta semifinales
0 - Deportivo:
Molina, Manuel Pablo, César, Naybet, Romero, Sergio (Tristán, m.67), Duscher, Víctor (Scaloni, m.55), Valerón, Luque (Fran, m.72) y Pandiani.
1 - Oporto: Vitor Baía, Ferreira, Costa, Carvalho, Nuno Valente, Costinha, Mendes (Bosingwa, m.87), Deco, Maniche, Carlos Alberto (Pedro Emanuel, m.68) y Derlei (McCarthy m.92).
Gol: 0-1, m.60: Derlei, de penalti.

REAL MADRID

CHAMPIONS LEAGUE

Jornada 1 Liguilla primera fase
4 - Real Madrid:
Casillas, Míchel Salgado, Pavón, Raúl Bravo, Roberto Carlos, Beckham, Cambiasso (Guti, m.73), Figo, Raúl, Zidane (Portillo, m.85) y Ronaldo (Solari, m.85).
2 - Olympique de Marsella: Runje, Beye, Van Buyten, Hemdami (Vachousek, m.61), Meite, Ecker; Celestini, Meriem, Marlet (Johansen, m.37), Drogba (N'Diaye, m.66) y Mido.
Goles: 0-1, m.26: Drogba. 1-1, m.29: Roberto Carlos. 2-1, m.34: Ronaldo. 3-1, m.57: Ronaldo. 4-1, m.61: Figo, de penalti. 4-2, m.83: Van Buyten.
Jornada 2 Liguilla primera fase
1 - Oporto:
Vitor Baía, Paulo Ferreira, Pedro Emanuel, Carvalho, Valente (Jankauskas, m.70), Mendes, Maniche, Costinha, Fernandes (McCarthy, m.46), Deco y Derlei.
3 - Real Madrid: Casillas, Míchel Salgado, Raúl Bravo, Pavón, Roberto Carlos, Helguera, Guti, Figo, Zidane, Solari (Cambiasso, m.90) y Ronaldo (Raúl, m.85).
Goles: 1-0, m.6: Costinha. 1-1, m.28: Helguera. 1-2, m.37: Solari. 1-3, m.67: Zidane.
Jornada 3 Liguilla primera fase
1 - Real Madrid:
Casillas, Míchel Salgado, Pavón (Guti, m.46), Raúl Bravo, Roberto Carlos, Beckham, Helguera, Figo, Raúl, Zidane (Solari, m.79) y Ronaldo (Portillo, m.79).
0 - Partizán: Pantic, Ognjanovic, Savic, Malbasa, Djordjevic (Brnovic, m.90), Rzasa (Stojanoski, m.46), Duljaj, Nadj (Cakar, m.92), Ilic, Durlovic e Iliev.
Gol: 1-0, m.38: Raúl.
Jornada 4 Liguilla primera fase
0 - Partizán:
Pantic, Savic, Djordjevic, West, Bajic, Malbasa (Rzasa, m.19), Duljaj, Nadj (Drulovic, m.66), Sasa Ilic, Iliev y Delibasic (Stojanoski, m.46).
0 - Real Madrid: Casillas, Míchel Salgado, Pavón, Raúl Bravo, Roberto Carlos (Guti, m.12), Beckham, Helguera, Figo, Raúl, Zidane y Ronaldo.
Jornada 5 Liguilla primera fase
1 - Olympique de Marsella:
Runje, Meité, Van Buyten, Christanval, Ecker, Meriem, Celestini, Hemdani, Vachousek (Sytchev, m.72), Mido (Fernandao, m.82) y Drogba.
2 - Real Madrid: Casillas, Míchel Salgado, Helguera, Raúl Bravo, Roberto Carlos (Solari, m.83), Beckham, Cambiaos, Figo, Raúl, Zidane (Guti, m.86) y Ronaldo (Rubén, m.94).
Goles: 0-1, m.35: Beckham. 1-1, m.63: Mido. 1-2, m.73: Ronaldo.
Jornada 6 Liguilla primera fase
1 - Real Madrid:
César, Míchel Salgado, Pavón, Raúl Bravo, Roberto Carlos, Borja (Jordi, m.89), Cambiaos, Figo (Miñambres, m.46), Zidane, Solari y Ronaldo (Portillo, m.46)
1 - Oporto: Vitor Baia, Paulo Ferreira, Ricardo Carvalho, Pedro Emanuel, Ricardo Costa, Alenitchev (Bosingwa, m.81), Costinha, Deco, Pedro Mendes, Jankauskas (Hugo Almeida, m.74) y Derlei (Bruno Moraes, m.93).
Goles: 1-0, m.9: Solari. 1-1, m.35: Derlei, de penalti.
Ida octavos de final
1 - Bayern Munich:
Kahn, Sagnol, Kuffour, Kovac, Lizarazu (Salihamidzic, m.46), Hargreaves, Demichelis (Jeremies, m.92), Ballack, Ze Roberto, Pizarro (Santa Cruz, m.76) y Makaay.
1 - Real Madrid: Casillas, Míchel Salgado, Iván Helguera, Raúl Bravo, Roberto Carlos, Guti, Beckham, Figo, Raúl, Zidane y Ronaldo (Solari, m.92).
Goles: 1-0, m.75: Makaay. 1-1, m.82: Roberto Carlos.
Vuelta octavos de final
1 - Real Madrid:
Casillas, Míchel Salgado, Mejía, Helguera, Raúl Bravo, Beckham, Guti (Borja, m.92), Figo, Zidane, Solari (Cambiasso, m.90) y Raúl.
0 - Bayern Munich: Kahn, Sagnol (Salihamidzic, m.66), Kuffour, Kovac, Lizarazu, Hargreaves (Schweinsteiger, m.46), Ballack, Demichelis, Ze Roberto, Pizarro (Santa Cruz, m.68) y Makaay.
Gol: 1-0, m.32: Zidane.
Ida cuartos de final
4 - Real Madrid:
Casillas, Míchel Salgado, Mejía, Helguera, Raúl Bravo (Pavón, m.28), Beckham, Guti (Borja, m.78), Figo, Raúl, Zidane y Ronaldo (Solari, m.82).
2 - Mónaco: Roma, Givet (Ibarra, m.84), Rodríguez, Squillaci, Evra (El-Fakiri, m.89), Cissé (Plasil, m.66), Zikos, Bernardi, Roten, Giuly y Morientes.
Goles: 0-1, m.43: Squillaci. 1-1, m.51: Squillaci, en propia puerta. 2-1, m.70: Zidane. 3-1, m.77: Figo. 4-1, m.81: Ronaldo. 4-2, m.83: Morientes.
Vuelta cuartos de final
3 - Mónaco:
Roma, Ibarra, Rodríguez, Givet, Evra, Giuly (El Fakiri, m.82), Plasil, Cissé, Rothen, Morientes (Adebayor, m.85) y Prso (Nonda, m.60).
1 - Real Madrid: Casillas, Salgado (Raúl Bravo, m.84), Helguera, Mejía, Roberto Carlos, Borja (Solari, m.71), Guti (Portillo, m.88), Figo, Zidane, Raúl y Ronaldo.
Árbitro: Pierluigi Collina (Italia). Mostró tarjeta amarilla a Borja e Iván Helguera.
Goles: 0-1, m.35: Raúl. 1-1, m.45: Giuly. 2-1, m.48: Morientes. 3-1, m.66: Giuly.

REAL SOCIEDAD

CHAMPIONS LEAGUE

Jornada 1 Liguilla primera fase
1 - Real Sociedad:
Westerveld, López Rekarte, Jauregi, Schürrer, Aranzabal, Xabi Alonso, Aranburu, Karpin, Barkero (Lee, m.60), De Paula (Nihat, m.60) y Kovacevic.
0 - Olympiacos: Katergiannakis, Kafes (Gonias, m.80), Venetidis, Stoltidis, Karembeu, Mavrogenidis (Pantos, m.74), Kostoulas, Georgiadis, Anatolakis, Djordjevic y Giovanni (Choutos, m.65).
Goles: 1-0, m.79: Kovacevic, de penalti.
Jornada 2 Liguilla primera fase
1 - Galatasaray
: Mondragón, Ergun, Bulent, De Boer, Prates (Batista, m.39), Ayhan, Tamas (Arif, m.46), Sabri (Baljic, m.82), Cihan, Sukur y Sas.
2 - Real Sociedad: Westerveld, Potillon, Jauregi, Kvarme, Aranzabal, Xabi Alonso, Aranburu, Karpin, Gabilondo (Lee, m.66), Nihat (Alkiza, m.64) y Kovacevic (De Paula, m.75).
Goles: 0-1, m.2: Kovacevic.1-1, m.60: Hakam Sukur. 1-2, m.70: Xabi Alonso.
Jornada 3 Liguilla primera fase
4 - Juventus:
Bufón, Thuram, Iuliano, Tudor (Montero, m.80), Zambrota, Camoranesi (Davids, m.65), Tacchinardi, Appiah, Nedved, Trezeguet, y Di Vaio (Birindelli, m.84).
2 - Real Sociedad: Westerveld, Potillón, Jauregui, Schurrer, Aranzabal, Alkiza, Lee (De Pedro, m.65), Karpin, Xabi Alonso (Aranburu, m.81), Gabilondo y Kovacevic (Nihat, m.74).
Goles: 1-0, m.2: Trezeguet. 2-0, m.6: Di Vaio. 3-0, m.45: Di Vaio. 4-0, m.63: Trezeguet. 4-1, m.66: Tudor, en propia meta. 4-2, m.80: De Pedro.
Jornada 4 Liguilla primera fase
0 - Real Sociedad:
Westerveld, López Rekarte, Jauregi, Schurrer, Aranzabal, Xabi Alonso, Alkiza, Karpin y De Pedro (Lee, m.75), Nihat y Kovacevic.
0 - Juventus: Bufón, Juliano, Pessoto (Appiah, m.69), Ferrera, Birindelli, Tudor, Conte (Tachinardi, m.81), Nedved, Davids, Miccoli y Di Vaio (Zalayeta, m.75).
Jornada 5 Liguilla primera fase
2 - Olympiacos:
Katergiannakis, Pantos, Antzas (Kafes, m.46), Kostoulas, Anatolakis, Stoltidis, Karembeu, Venetidis (Tatsis, m.86), Georgiadis (Niniadis, m.53), Castillo y Giovanni.
2 - Real Sociedad: Westerveld, López Rekarte, Schürrer, Jauregi, Aranzabal, Xabi Alonso (Boris, m.88), Alkiza, Karpin (Aranburu, m.81), Gabilondo, Nihat (Lee, m.73) y Kovacevic.
Goles: 0-1, m.31: Gabilondo. 1-1, m.58: Stoltidis. 2-1, m.70: Castillo. 2-2, m.73: Schürrer.
Jornada 6 Liguilla primera fase
1 - Real Sociedad:
Alberto, López Rekarte, Schürrer, Kvarme, Aranzabal, Xabi Alonso, Alkiza (Boris, m.86), Karpin, Gabilondo, Nihat (Jauregi, m.88) y De Paula (Aranburu, m.66).
1 - Galatasaray: Mondragón, Tamas, De Boer (Karan, m.86), Hakan Unsal (Cihan, m.76), Ergun, Taas, Hasan Sas (Arif, m.65), Sabri, Petre, Berkant y Hakan Sükür.
Goles: 0-1, m.25 : Hakan Sukur. 1-1, m.51: De Paula.
Ida octavos de final
0 - Real Sociedad:
Westerveld, López Rekarte, Schürrer, Kvarme, Aranzabal, Xabi Alonso (Aranburu, m.74), Alkiza, Karpin, Gabilondo (Lee, m.62), Nihat (De Paula, m.79) y Kovacevic.
1 - Olympique de Lyon: Coupet, Deflandre, Edmilson, Muller, Sartre (Berthod, m.65), Diarra, Juninho, Malouda, Govou (Dhorasoo, m.79), Essien y Luyindula.
Goles: 0-1, m.18: Schürrer en propia puerta.
Vuelta octavos de final
1 - Olympique de Lyon:
Coupet (Vercoutre, m.15), Malouda, Deflandre, Edmilson, Müller, Essien, Diarra, Govou, Dhorasoo (Berthod, m.88), Juninho y Luyindula (Elber, m.82).
0 - Real Sociedad: Alberto, López Rekarte, Schürrer (De Paula, m.84), Jauregi, Potillon, Xabi Alonso, Aranburu (Nihat, m.60), Alkiza, Karpin, Gabilondo (De Pedro, m.60) y Kovacevic.
Goles: 1-0, m.77: Juninho.

CELTA

CHAMPIONS LEAGUE

Ida ronda previa
3 - Celta:
Cavallero, Velasco, Cáceres, Contreras, Sylvinho, José Ignacio, Giovanella, Jesuli (Jandro, m.83), Mostovoi, Edu (Ángel, m.69) y Milosevic (Catanha, m.64).
0 - Slavia: Cerny, Lukas Dosek (Latka, m.89), Petrous, Zacharias, Hrdlicka (Lukes, m.66), Pitak, Gedeon, Dostalek, Skacel, Kuka y Adauto (Tomas Dosek, m.58).
Goles: 1-0, m.17: Mostovoi. 2-0, m.48: Jesuli. 3-0, m.55: Edu.
Vuelta ronda previa
2 - Slavia:
Kozacik, Lukas Dosek, Zacharias, Bejbl, Petrous, Hrdlicka (Latka, m.72), Pitak (Fort, m.81), Dostalek, Skacel, Tomas Dosek y Kuka (Adauto, m.59).
0 - Celta: Cavallero, Velasco, Sergio, Cáceres, Sylvinho, José Ignacio, Giovanella (Gustavo López, m.57; Contreras, m.84), Ángel, Mostovoi, Edu y Milosevic (Catanha, m.91).
Goles: 1-0, m.18: Dostalek. 2-0, m.30: Hrdlicka.
Jornada 1 Liguilla primera fase
1 - Brujas:
Butina, De Cock, Maertens (Gvozdenovic, m.68), Clement, Van der Heyden, Simons, Ceh (Saeternes, m.77), Stoica (Englebert, m.31), Verheyen, Martens y Mendoza.
1 - Celta: Pinto, Ángel (Velasco, m.77), Sergio, Contreras, Berizzo, Juanfran, José Ignacio, Vagner, Jesuli (Sylvinho, m.82), Gustavo López (Jandro, m.64) y Milosevic.
Goles: 0-1, m.54: Juanfran. 1-1, m.83: Juanfran, en propia meta.
Jornada 2 Liguilla primera fase
0 - Celta:
Pinto, Velasco, Cáceres, Contreras (Sergio, m.44), Ángel, Vagner, Giovanella, Juanfran, Mostovoi, Jesuli (Jandro, m.84) y Gustavo López (Milosevic, m.59).
0 - Milán: Dida, Cafú, Nesta, Maldini, Costacurta, Pirlo, Ambrosini, Rui Costa, Kaká (Rivaldo, m.64), Serginho (Inzaghi, m.62) y Shevchenko (Brocchi, m.74).
Jornada 3 Liguilla primera fase
1 - Ajax:
Lobont, Trabelsi (De Jong, min.63), Pasanen, Van Damme, Maxwell, Pienaar, Galasek, Sneijder, Van der Vaart (Mitea, min.39), Ibrahimovic y Sonck (Yacubu, min.80).
0 - Celta: Pinto, Velasco, Cáceres (Ángel, min.85), Berizzo, Sylvinho, Jesuli, Luccin, Giovanella (Catanha, min.81), Juanfran, Mostovoi y Milosevic.
Gol: 1-0, m.53: Ibrahimovic.
Jornada 4 Liguilla primera fase
3 - Celta:
Pinto, Ángel, Sergio, Cáceres, Sylvinho, Vagner (Contreras, m.86), Luccin, Jesuli (Gustavo López, m.81), Mostovoi (Jandro, m.94), Juanfran y Milosevic.
2 - Ajax: Lobont, Grygera, Yakubu (Heitinga, m.66), Escudé, Maxwell, Galasek (Wamberto, m.79), De Jong, Van der Vaart, Mitea, Sonck e Ibrahimovic (Litmanen, m.70).
Goles: 1-0, m.25: Luccin, de penalti. 2-0, m.38: Milosevic. 2-1, m.53: Sonck. 3-1, m.63: Vagner. 3-1, m.81: Van de Vaart.
Jornada 5 Liguilla primera fase
1 - Celta:
Cavallero (Pinto, m.63), Ángel, Sergio, Berizzo, Sylvinho (Gustavo López, m.45), Luccin, José Ignacio, Jesuli, Mostovoi (Jandro, m.78), Juanfran y Milosevic.
1 - Brujas: Verlinden, De Cock, Rozenhal, Simons, Gvozdenovic (Lange, m.81), Englebert, Clement, Ceh (Roelandts, m.85), Martens, Verheyen y Saeternes.
Goles: 1-0, m.74: Mostovoi. 1-1, m.90: Lange.
Jornada 6 Liguilla primera fase
1 - Milán:
Abbiati, Simic, Laursen, Costacurta (Abate, m.69), Kaladze, Brocchi, Redondo, Seedorf (Rui Costa, m.46), Serginho, Kaká (Tomasson, m.46), Borriello.
2 - Celta: Caballero, Ángel, Cáceres, Berizzo, Sylvinho, Jesuli, Luccin, José Ignacio (Giovanella, m.80), Juanfran, Gustavo López (Contreras, m.88), Milosevic (Catanha, m.85).
Goles: 1-0, m.40: Kaká. 1-1, m.42: Jesuli. 1-2, m.71: José Ignacio.
Ida octavos de final
2 - Celta:
Cavallero, Velasco, Sergio, Berizzo, Sylvinho, Luccin, Ángel (Vagner, m.63), José Ignacio, Edu (Pinilla, m.75), Mostovoi y Milosevic.
3 - Arsenal: Lehmann, Lauren, Touré, Campbell, Clichy (Cygan, m.89), Ljunberg (Bentley, m.89), Vieira, Edú, Pires, Reyes (Kanu, m.77) y Henry.
Goles: 0-1, m.18: Edú. 1-1, m.27: Edu. 1-2, m.58: Edú. 2-2, m.64: José Ignacio. 2-3, m.79: Pires.
Vuelta octavos de final
2 - Arsenal:
Lehmann, Lauren, Touré, Campbell, Cole, Ljunberg, Vieira, Edú (Gilberto, min.70), Pires (Reyes, min.70), Bergkamp (Kanu, min.77) y Henry.
0 - Celta: Caballero, Velasco, Cáceres, Sergio, Sylvinho (Contreras, min.21), Oubiña, Luccin (Jesuli, min.29), José Ignacio, Gustavo López (Vagner, min.70), Mostovoi y Pinilla.
Goles: 1-0, m.14: Henry. 2-0, m.34, Henry.

 VALENCIA

UEFA CUP

Ida primera ronda
0 - AIK Solna:
Svensson, Nilsson, Bjork, Sundgren, Tjestrom, Boateng, Kah, Nordin, Ishizaki, Hoch (Ayorinde, m.56) y Quansha (Corneliusson, m.69).
1 - Valencia: Palop, Garrido, Marchena, Navarro, Carboni, Rufete (Curro Torres, m.68), Sissoko, Baraja, Canobbio, Sánchez (Aimar, m.78) y Oliveira (R. Albiol, m.89).
Gol: 0-1, m.63: Oliveira.

Vuelta primera ronda
1 - Valencia:
Palop, Curro Torres, Ayala, Navarro, Carboni (Garrido, m.85), Rufete, Albelda, Canobbio, Aimar, Sánchez (Mista, m.64) y Oliveira (Xisco, m.80).
0 - AIK Solna: Svensson, Tamandi, Sundgren, Bjork, Tjernstrom, Corneliusson (Hoch, m.81), Aslund, Kah, Ishizaki, Nordin y Boateng.
Gol: 1-0, m.71: Mista.
Ida segunda ronda
0 - Valencia:
Palop, Ayala, Garrido, Marchena, Carboni, Albelda (Oliveira, m.73), Baraja, Vicente, Xisco, Aimar y Mista (Canobbio, m.63).
0 - Maccabi Haifa: Davidovitch, Harazi, Ejiafor (Badeer, m.35), Benado, Keise, Britez, Zano, Tal, Roso, Katan (Zandberg, m.85) y Dante López (Keinan, m.90).
Vuelta segunda ronda
0 - Maccabi Haifa:
Davidovicht, Harazi, Benado, Badeer (Biruk, m.65), Keise, Rosso, Britez (Barda, m.83), Tal, Keinen, Zandberg (Dante López, m.55) y Katan.
4 - Valencia: Cañizares, Curro Torres, Ayala, Pellegrino, Carboni (Angulo, m.46), Albelda, Baraja, Rufete, Vicente (Canobbio, m.60), Aimar (Marchena, m.76) y Mista.
Goles: 0-1, m.11: Mista. 0-2, m.24: Baraja. 0-3, m.90: Albelda. 0-4, m.94: Angulo.
Ida dieciseisavos de final
3 - Valencia:
Palop, Garrido (Rufete, m.61), Ayala, Navarro, Carboni, Angulo, Sissoko, Baraja, Canobbio (Sánchez, m.75), Aimar (Fabio Aurelio, m.67) y Mista.
2 - Besiktas: Córdoba, Emre, Yildirim, Ronaldo, Tayfur, Yasin Sulun, Yalcin (Koc, m.91), Dobra, Ibrahim, Pancu (Hassan, m.70) e Ilie (Tumer, m.81)
Goles: 0-1, m.17: Pancu. 1-1, m.24: Sissoko. 1-2, m.38: Pancu. 2-2, m.42: Canobbio. 3-2, m.94: David Navarro.
Vuelta dieciseisavos de final
0 - Besiktas:
Córdoba, Zago, Ronaldo, Yildirim, Dobra (Serdar, m.72), Tayfur, Giunti (Hassan, m.46), Ibrahim (Tumer, m.62), Sergen, Ilie y Pancu.
2 - Valencia: Palop, Garrido, Ayala, Pellegrino, Carboni, Angulo, Marchena, Sissoko (Baraja, m.75), Canobbio (Rufete, m.66), Xisco (Fabio Aurelio, m.57) y Sánchez.
Goles: 0-1, m.11 Angulo. 0-2, m.56: Sánchez.
Ida octavos de final
1 - Genclerbirligi:
Botonjic, Erkan, Umit, El Saka, Deniz, Tandogan, Serkan (M'Bayo, m.79), Skoko, Daems, Youla (Veysel Cihan, m.92) y Ozkan.
0 - Valencia: Palop, Garrido, Ayala, David Navarro, Carboni, Angulo (Rufete, m.76), Sissoko, Albelda, Xisco, Sánchez (Vicente, m.80) y Oliveira (Cannobio, m.52).
Gol: 1-0, m.11: Daems, de penalti.
Vuelta octavos de final
2 - Valencia:
Cañizares, Garrido (Angulo, m.91), Pellegrino, Ayala, Carboni, Baraja, Sissoko, Rufete, Canobbio (Vicente, m.61), Aimar y Oliveira (Mista, m.58).
0 - Genclerbirligi: Botonjic, Erkan Ozbey, Umit Bozkurt (M'Bayo, m.75) Saka, Deniz, Ozkan, Serkan (Veysel, m.96), Skoko, Filip, Tandogan y Youla.
Goles: 1-0, m.62: Mista. 2-0, m.94: Vicente.
Ida cuartos de final
1 - Girondins de Burdeos:
Rame, Caneira, Jemmali (Bastu, m.70), Jurietti, Planus, Francia (Feindouno, m.71), Costa, Riera, Mavuba, Celades y Chamakh.
2 - Valencia: Cañizares, Curro Torres, David Navarro, Pellegrino, Garrido (Carboni, m.75), Rufete, Marchena (Canobbio, m.46), Baraja, Sissoko, Xisco y Oliveira (Mista, m.67).
Goles: 1-0, m.17: Riera. 1-1, m.75: Baraja. 1-2, m.87: Rufete.
Vuelta cuartos de final
2 - Valencia:
Cañizares, Curro Torres, David Navarro, Pellegrino, Garrido, Rufete, Albelda (Albiol, m.70), Baraja (Marchena, m.57), Cannobio (Sánchez, m.80), Angulo y Xisco.
1 - Girondins Burdeos: Ramé, Caneira, Planus, Afanou, Basto (Miranda, m.84), Feindouno (Da Costa, m.67), Costa, Celades, Riera, Francia y Deivid (Franco, m.67).
Goles:1-0, m.52: Pellegrino. 2-0, m.61: Rufete. 2-1, m.71: Costa
Ida semifinales
0 - Villarreal:
Reina, Belletti, Coloccini, Quique Alvarez, Javi Venta, Josico, Battaglia, Roger, Román, Anderson y José Mari.
0 - Valencia: Cañizares, Curro Torres, Ayala, Pellegrino, Carboni, Albelda, Baraja, Rufete, Vicente (Xisco, m.85), Angulo y Mista (Sissoko, m.73).
Vuelta semifinales
1
- Valencia: Cañizares, Curro Torres, Ayala, Marchena (Pellegrino, m.73), Garrido, Baraja, Albelda, Angulo, Sissoko (Vicente, m.61), Xisco y Mista (Aimar, m.77).
0 - Villarreal: Reina, Belletti, Coloccini, Quique Alvarez, Arruabarrena, Josico (Guayre, m.85), Battaglia, Roger, Riquelme, José Mari y Anderson.
Gol: 1-0, m.15: Mista, de penalti.
Final
2 - Valencia:
Cañizares, Curro Torres, Ayala, Marchena (Pellegrino, m.85), Carboni, Albelda, Baraja, Rufete (Aimar, m.63), Carboni, Angulo (Sissoko, m.82) y Mista.
0 - Olympique de Marsella: Barthez, Ferreira, Beye, Hemdani, Meite, Dos Santos, N'Diaye (Celestini, m.83), Flamini (Batlles, m.71), Marlet, Meriem (Gavanon (ps), m.46) y Drogba.
Goles:1-0, m.47: Vicente, de penalti. 2-0, m.57: Mista.

 VILLARREAL

UEFA CUP

Ida primera ronda
0 - Villarreal:
Reina, Belletti, Arruabarrena, Ballesteros, Alvarez (Roger, m.79), Pedro Martí, Riquelme, Calleja, Jose Mari, Anderson (Javi Venta, m.62) y Víctor (Xisco Nadal, m.72).
0 - Trabzonspor: Hasan, Tayfun, Oumar, D'Haene, Sommers (Yalcinkaya, m.35), Huseyin, Ibrahim, Romashchenko (Yattara, m.72), Gokdeniz, Fatih y Mehmet (Augustine, m.61).
Vuelta primera ronda
2 - Trabzonspor:
Hasan, Erding, D'Haene, Sommmers, Huseyin, Ibrahim Ege, Gokdeniz, Oumar, Romaschenko (Yattara, m.70), Mehmet Yilmaz (Augustine, m.62) y Tekke.
3 - Villarreal: Reina, Javi Venta, Coloccini, Ballesteros, Arruabarrena, Guayre (Belletti, m.79), Martí, Roger (Josico, m.68), Riquelme, Víctor (Anderson, m.46) y José Mari.
Goles: 0-1, m.60: Anderson. 0-2, m.65: José Mari. 1-2, m.73: Gokdeniz. 2-2, m.81: Tekke. 2-3, m.89: José Mari.
Ida segunda ronda
2 - Villarreal:
Reina, Belletti, Balesteros, Coloccini (Arzo, m.81), Arruabarrena, Guayre, Pedro Martí, Josico, Roger (Quique Alvarez, m.5), Riquelme (Xisco, m.91) y Anderson.
0 - Torpedo de Moscú: Borodin, Leonchenko, Lukhizh, Udylin (Makhmutov, m.84), Leverenko, Jolovic, Zyryanov (Ossipov, m.77), Samusevas, Semshov (Kormiltsev, m.70), Volkov y Oper.
Goles: 1-0, m.50: Riquelme. 2-0, m.68: Riquelme.
Vuelta segunda ronda
1 - Torpedo de Moscú:
Borodín, Samusevas, Jolovic, Lúkhvich, Bugáev, Volkov, Semshov, Kormíltsev (Zyrianov, m.78), Budilin, Lebedenko y Oper.
0 - Villarreal: Reina, Belletti, Alvarez, Coloccini, Arruabarrena, Pedro Martí, Josico, Guayre (Javi Venta, m.27), Riquelme (Roger, m.83), Jose Mari y Anderson (Ballesteros, m.69).
Gol: 1-0, m.71: Semshov.
Ida dieciseisavos de final
2 - Galatasaray:
Mondragón, Cesar Prates, Orhan, Erdogan, Ergun, Sabri, Petre (Hasan Sas, m.75), Volkan (Batista, m.45), Murat (Ayhan, m.45), Necati y Umit Karan.
2 - Villarreal: Reina, Venta, Ballesteros, Coloccini, Arruabarrena, Josico, Roger (Verza, m.86), Battaglia, Riquelme, Víctor (Pedro Martí, m.73) y Anderson (Tena, m.80)
Goles: 0-1, m.5: Anderson. 0-2, m.21: Riquelme. 1-2, m.25: Murat. 2-2, m.51: César Prates.
Vuelta dieciseisavos de final
3 - Villarreal:
Reina, Belletti, Alvarez, Coloccini, Arruabarrena (Javi Venta, m.45), Josico, Battaglia, Roger (Jose Mari, m.65), Riquelme, Víctor (Pedro Martí, m.74) y Anderson.
0 - Galatasaray: Mondragón, César Prates, Orhan, Omer, Ergun (Sas, m.73), Suat, Murat Erdogan (Sabri, m.46), Petre, Batista, Umit Karan (Necati, m.73) y Sukur.
Goles: 1-0, m.47: Anderson. 2-0, m.52: Roger. 3-0, m.89: Riquelme.
Ida octavos de final
2 - Villarreal:
Reina, Belletti, Alvarez, Coloccini, Venta, Battaglia, Josico (Pedro Martí, m.51), José Mari, Riquelme, Roger y Anderson (Víctor, m.88).
0 - Roma: Zotti, Panucci, Dellas (D'Agostino, m.86), Samuel, Zebina, Mancini, Emerson, Tommasi, Lima, Carew (Corwia, m.78) y Montella (Cassano, m.46).
Goles: 1-0, m.27: Anderson. 2-0, m.34: José Mari.
Vuelta octavos de final
2 - Roma:
Pelizzoli, Zebina, Chivu, Samuel, Candela, Mancini, Dacourt, Emerson, Lima (Delvecchio, m.75), Totti y Cassano (Montella, m.68).
1 - Villarreal: Reina, Belletti (Javi Venta, m.46; Guayre, m.58), Coloccini, Quique Álvarez, Arruabarrena, Battaglia, Martí, José Mari, Riquelme, Oscar y Anderson (Rabasco García, m.80).
Goles: 1-0, m.11: Emerson, de gran disparo. 2-0, m.51: Cassano. 2-1, m.66: Anderson.
Ida cuartos de final
1 - Celtic:
Marshall, Agathe, Balde, Varga, McNamara, Petrov, Lennon, Pearson (Miller, m.79), Thompson, Sutton y Larson.
1 - Villarreal: Reina, Javi Venta, Coloccini, Ballesteros, Arruabarrena, Josico (Martí, m.79), Battaglia, José Mari, Riquelme, Roger y Anderson.
Goles: 0-1, m.9: Josico. 1-1, m.64: Larsson.
Vuelta cuartos de final
2 - Villarreal:
Reina, Belletti, Ballesteros, Coloccini, Arruabarrena, Battaglia, Josico, José Mari (Javi Venta, m.85), Román, Roger y Anderson.
0 - Celtic: Marshall, McNamara, Balde, Varga, Valgaeren, Agathe, Lennon, Miller (Smith, m.71), Pearson (Wallace, m.71), Petrov y Larsson.
Goles: 1-0, m.6: Anderson. 2-0, m.68: Roger.
Ida semifinales
0 - Villarreal:
Reina, Belletti, Coloccini, Quique Alvarez, Javi Venta, Josico, Battaglia, Roger, Román, Anderson y José Mari.
0 - Valencia: Cañizares, Curro Torres, Ayala, Pellegrino, Carboni, Albelda, Baraja, Rufete, Vicente (Xisco, m.85), Angulo y Mista (Sissoko, m.73).
Vuelta semifinales
1 - Valencia:
Cañizares, Curro Torres, Ayala, Marchena (Pellegrino, m.73), Garrido, Baraja, Albelda, Angulo, Sissoko (Vicente, m.61), Xisco y Mista (Aimar, m.77).
0 - Villarreal: Reina, Belletti, Coloccini, Quique Alvarez, Arruabarrena, Josico (Guayre, m.85), Battaglia, Roger, Riquelme, José Mari y Anderson.
Gol: 1-0, m.15: Mista, de penalti.

 BARCELONA

UEFA CUP

Ida primera ronda
1 - Matador Puchov:
Bernady, Hricko, Ovad (Brisuda, m.78), Cvirik, Holcik, Gegic, Jambor, Belak, Skripec (Majernik, m.52), Breska y Nemec (Pernis, m.76).
1 - Barcelona: Valdés, Puyol, Reiziger, Cocu, Van Bronckhorst, Luis Enrique, Xavi, Quaresma (Saviola, m.73), Overmars, Ronaldinho y Kluivert.
Goles: 0-1, m.49: Kluivert. 1-1, m.90: Jambor.
Vuelta primera ronda
8 - Barcelona:
Rustu, Gabri (Oscar López, m.60), Puyol, Cocu, Van Bronckhorst, Gerard, Motta (Overmars, m.78), Luis Enrique, Ronaldinho (Iniesta, m.66), Luis García y Saviola.
0 - Matador Puchov: Bernady, Hricko, Ovad, Cvirik (Brisuda, m.72), Holcik, Majernik, Belak, Talda, Jambor, Nemec (Pernis, m.58) y Breska (Beliancein, m.46).
Goles: 1-0, m.6: Ronaldinho. 2-0, m.19: Ronaldinho. 3-0, m.40: Motta. 4-0, m.56: Ronaldinho. 5-0, m.62: Luis Enrique. 6-0, m.72: Saviola. 7-0, m.74: Luis Enrique. 8-0, m.88: Saviola.
Ida segunda ronda
0 - Panionios:
Drobny, Dos Santos, Vlcek, Gianopoulos, Smiljanic, Giorgiopoulos, Raguel, Majewski, Kontis, Pino (Liolidis, m.77) y Klimek (Mantzios, m.66).
3- Barcelona: Rustu, Gabri, Puyol, Cocu, Van Bronckhorst, Márquez, Xavi, Quaresma (Overmars, m.74), Luis García, Ronaldinho (Luis Enrique, m.62) y Saviola (Kluivert, m.46).
Goles: 0-1, m.43: Luis García. 0-2, m.47: Kluivert. 0-3, m.90: Xavi.
Vuelta segunda ronda
2 - Barcelona:
Rustu, Reiziger, Márquez, Mario, Oscar López, Motta (Gerard. m.77), Xavi, Quaresma (Overmars, m.60), Luis Enrique, Luis García y Saviola (Kluivert, m.66).
0 - Panionios: Drobny, Giuliano, Giannopoulos, Smiljanic, Tziortziopoulos, Parodi, Raguel (Tziolis, m.73), Majewski, Kontis, Pino y Mantzios (Klimek, m.36; Mitrou, min.56).
Goles: 1-0, m.33: Saviola. 2-0, m.43: Luis García.

Ida dieciseisavos de final
0 - Brondby:
Zaza, Dan Anton Johansen, Jakobsson, Nielsen, Senels, Wieghorst (Zimling, m.69), Kahlenberg, Skarbalius, Jonson (Absalonsen, m.76), Karsten Johansen y Kamper.
1 - Barcelona: Valdés, Reiziger, Puyol, Oleguer, Van Bronckhorst, Xavi, Motta (Gerard, m.77), Cocu, Luis García (Overmars, m.67), Saviola, Ronaldinho (Iniesta, m.83).
Goles: 0-1, m.63: Ronaldinho.

Vuelta dieciseisavos de final
2 - Barcelona:
Valdés, Reiziger, Puyol, Oleguer, Van Bronckhorst, Cocu (Overmars, m.64), Motta, Xavi, Luis García (Gabri, m.73), Ronaldinho (Iniesta, m.56) y Saviola.
1 - Brondby: Zaza, Auri (Johansen Karsten, m.53), Johansen, Nielsen, Sennels, Retov, Jakobsson, Wieghorst (Daugaard, m.53), Kamper, Kahlenberg (Lorentzen, m.70) y Jonson.
Goles: 1-0, m.31: Luis García. 2-0, m.42: Cocu. 2-1, m.83: Nielsen.
Ida octavos de final
1 - Celtic de Glasgow:
Robert Douglas, Baldé, Varga, McNamara, Agathe, Lennon, Pearson, Petrov, Thompson (Sylla, m.82), Larsson y Craig Beattie (Marshall, m.46).
0 - Barcelona: Valdés, Gabri, Puyol, Oleguer, Reiziger (Gerard, m.64), Xavi, Cocu, Motta, Luis García (Quaresma, m.72), Saviola y Ronaldinho (Overmars, m.87).
Gol: 1-0, m.59: Thompson.

Vuelta octavos de final
0 - Barcelona:
Valdés, Reiziger (Overmars, m.54), Puyol (Márquez, m.33), Oleguer, Gabri, Cocu, Xavi, Gerard, Luis García, Ronaldinho, Luis Enrique (Sergio García, m.64).
0 - Celtic de Glasgow: Marshall, McNamara (Miller, m.52), Varga, Kennedy, Agathe, Lennon, Thompson, Petrov, Pearson, Sutton (Sylla, m.83), Larsson.

 MALLORCA

UEFA CUP

Ida primera ronda
1 - Apoel Nicosia:
Morphis, Georgiu, Charalambous, Amanatides, Okkarides, Malekkos (Alexandrou, m.85), Charalambides, Votava, Stasias (Petkovski, m.67), Papandreu y Vakoutsis (Elia, m.67).
2 - Mallorca: Leo Franco, Cortés, Niño, Lussenhoff, Poli, Campano (Stankovic, m.67), Marcos, Colsa, Toni González (Nené, m.46), Eto'o y Bruggink (Nagore, m.75).
Goles: 0-1, m.22: Toni González, de cabeza. 1-1, m.47: Papandreu. 1-2, m.54: Bruggink.

entrada

Vuelta primera ronda
4 - Mallorca:
Miki, Cortés, Niño, Nadal, Toni González; Campano, Nagore, Colsa (Marcos, m.60), Nené, Etoo (Ligüera, m.75) y Bruggink (Correa, m.67).
2 - Apoel Nicosia: Morphis, Goergidu, Okkarides, Amanites, Daskalakis, Okkarides (Alexandrou, m.68), Charalambides, Germanos, Elias, Vakouftis (Petrou, m.70) y Papandreu.
Goles: 0-1, m.9: Okkarides. 1-1, m.29: Etoo. 2-1, m.61: Etoo. 3-1, m.66: Etoo. 4-1, m.87: Correa. 4-2, m.89: Amanites.
Ida segunda ronda
1 - Copenhague:
Kihlstedt, Rooba (Bergvold, m.14), Svensson, Albrechtsen, Nielsen, Zuma, Christiansen, Santos (Moeller, m.69), Bisgaard (Traoré, m.80), Svaerd y Noerregaard.
2 - Mallorca: Leo Franco, Campano, Niño, Lussenhoff, Colsa (Nagore, m.53), Cortés, Nené, Bruggink (Etoo, m.70), Marcos, Lligüera (Perera, m.53) y Toni González.
Goles: 0-1, min. 27, Albrechtsen (p.p.); 1-1, Albrechtsen (min. 31); 1-2, Nagore (min. 74).

entrada

Vuelta segunda ronda
1 - Mallorca:
Miki, Olaizola, Lussenhoff, Vicente, Poli, Raúl Martín (Campano, m.53), Marcos, Ligüera (Nagore, m.53), Stankovic (Toni González, m.70), Bruggink y Perera.
1 - Copenhague: Kihistedt, Tobiaseen, Bo Svensson, Allbretchsen, Christiansen (Bergvold, m.86), Bisgaard, Nielsen, Noerregaard, Roll (Moller, m.72), Zuma y Santos.
Goles: 1-0, m.68: Campano. 1-1, m.87: Allbrechtsen.
Ida dieciseisavos de final
0 - Spartak de Moscú:
Lomaia, Parfyonov, Petkovic, Mitreski, Kovtun, Kebe, Trobok, Kalinichenko, Pavlenko (Ivanov, m.90), Samédov (Stanic, m.90) y Pjanovic.
3 - Mallorca: Miki, Olaizola, Ramis, Lussenhoff, Poli, Finidi, Marcos, Nagore, Campano (Tony González, m.59), Bruggink (Correa, m.73) y Eto'o (Jesús Perera, m.83).
Goles: 0-1, m.67: Etoo. 0-2, m.81: Toni González. 0-3, m.85: Jesús Perera.
Vuelta dieciseisavos de final
0 - Mallorca:
Miki, Olaizola, Edu Moya, Lussenhoff, Toni González, Correa (Campano, m.60), Nagore (Colsa, m.84), Marcos, Nené, Bruggink y Eto'o (Perera, m.46).
1 - Spartak de Moscú: Lomaia, Parfyonov, Petkovic, Mitreski, Kovtun, Samedov, Trobok, Hrman, Kalinichenko, Ivanov y Pjanovic.
Gol: 0-1, m.43: Samedov.
Ida octavos de final
4 - Newcastle:
Given, Hughes, Bramble, O'Brien, Bernard, Dyer (Ambrose, m.87), Jenas, Speed, Robert, Shearer y Bellamy.
1 - Mallorca: Franco, Cortes, Lussenhoff, Nino, Edu Moya, Nagore, Campano, Colsa (Marcos, m.65), Nene, Correa (Finidi, m.65) y Eto'o.
Goles: 0-1, m.58: Fernando Correa. 1-1, m.67: Craig Bellamy. 2-1, m.71: Alan Shearer. 3-1, m.74: Laurent Robert. 4-1, m.84: Titus Bramble.

Vuelta octavos de final
0 - Mallorca:
Miki, Ramis (Eto'o, m.50), Lussenhoff, Poli, Finidi, Nagore, Marcos (Campano, m.38), Toni González (Niño, m.46), Bruggink, Perera y Nené.
3 - Newcastle: Given, Woodgate, Ambrose, O'Brien (Taylor, m.80), Bernard, Bramble, Jenas, Speed (Bellamy, m.76), Roberts (Viana, m.68), Shearer y Ameobi.
Goles: 0-1, m.46: Shearer. 0-2, m.78: Bellamy. 0-3, m.88: Shearer.

Entradas que busco

Entradas repetidas