espana

ASTURIANAS

SPORTING

CENTENARIOS

EUROPEAS

INAUGURACIONES

VALENCIA

CHAMPIONS LEAGUE

entrada
Ida ronda preliminar
0 – Tirol Innsbruck: Tchertchessov, Wazinger, Knavs, Kogler, Panis, Kirchler, Anfang, Baur, Marasek (Mair, m.84), Brzeczek y Gilewicz.
0 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Björklund, Pellegrino, Albelda, Vicente, Mendieta, Ilie (Zahovic, m.74), Angulo y Diego Alonso.
entrada
Vuelta ronda preliminar
4 – Valencia: Cañizares, Anglomá (Albelda, m.44), Carboni, Pellegrino, Björklund, Mendieta, Kily González, Zahovic (Juan Sánchez, m.72), Baraja, Deschamps y Diego Alonso (Carew, m.79).
1 – Tirol Innsbruck: Tchertchessov, Kogler, Prudlo, Baur, Kirchler, Anfang (Schiener, m.79), Hortnagl (Brzeczek, m.46), Marasek, Panis, Gilewicz y Glieder (Scharrer, m.72).
Goles: 1-0, m.23: Mendieta. 2-0, m.45: Diego Alonso. 3-0, m.53: Mendieta. 4-0, m.62: Diego Alonso. 4-1, m.66: Gilewicz.
entrada
Jornada 1 Liguilla primera fase
2 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Pellegrino, Carboni, Djukic, Mendieta, Baraja, Kily González, Zahovic (Juan Sánchez, m.67), Deschamps y Diego Alonso (Carew, m.85).
1 – Olympiacos: Eleftheropoulos, Mavrogenidis (Ofori Quaye, m.72), Amanatidis, Patsatzoglu, Kontis, Zé Elias, Poursanidis (Giannakopoulos, m.84), Zetterberg, Djordjevic, Luciano (Choutos, m.90) y Giovanni.
Goles: 1-0, m.35: Baraja. 2-0, m.44: Diego Alonso. 2-1, m.73: Djordjevic.
entrada
Jornada 2 Liguilla primera fase
0 – Heerenveen: Vonk, Ebbinge, Hansma, Venema, De Nooijer, Talan, Radomski, Huizingh, Nurmela, Jensen (Denneboom, m.82) y Lurling.
1 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Djukic, Deschamps (Milla, m.9), Kily González (Vicente, m.46), Mendieta, Baraja, Juan Sánchez y Diego Alonso (Carew, m.81).
Gol: 0-1, m.37: Kily González.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
1 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Djukic, Pellegrino, Mendieta, Kily González (Vicente, m.80), Baraja, Milla (Zahovic, m.70), Juan Sánchez y Diego Alonso (Carew, m.65).
0 – Olympique de Lyon: Coupet, Chanelet, Edmilson, Laville, Brechet, Linares (Govou, m.82), Foé, Muller, Malbranque, Sonny Anderson y Marlet.
Gol: 1-0, m.77: Zahovic.
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
1 – Olympique de Lyon: Coupet, Deflandre, Edmilson, Laville, Brechet, Malbranque (Linares, m.68), Foé, Laigle (Violeau, m.68), Delmotte (Vairelles, m.46), Sonny Anderson y Marlet.
2 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Djukic, Mendieta (Angulo, m.63), Kily González, Zahovic (Albelda, m.71), Baraja, Carew (Diego Alonso, m.80) y Juan Sánchez.
Goles: 1-0, m.45: Juan Sánchez. 2-0, m.88: Baraja. 2-1, m.90: Marlet.
entrada
Jornada 5 Liguilla primera fase
1 – Olympiacos: Eleftheropoulos, Patsatzoglu, Kontis, Amanatidis, Georgatos (Alexandris, m.59), Luciano (Giannakopoulos, m.59), Zetterberg, Zé Elias, Djordjevic, Choutos (Anatolakis, m.73) y Giovanni.
0 – Valencia: Cañizares, Djukic, Carboni, Pellegrino, Gerardo, Parri (Anglomá, m.79), Vicente, Albelda (Milla, m.48), Deschamps, Angulo y Diego Alonso (Carew, m.65).
Gol: 1-0, m.65: Djordjevic.
entrada
Jornada 6 Liguilla primera fase
1 – Valencia: Palop, Pellegrino, Djukic, Björklund, Parri (Juan Sánchez, m.46), Albelda (Carew, m.77), Zahovic, Vicente, Baraja, Angulo y Diego Alonso.
1 – Heerenveen: Vonk, Venema, Van Gessel, Ebbinge, De Nooijer, Talan (Wijngaarde, m.70), Hansma, Jensen (Holm, m.63), Nurmela, Huizingh y Lurling.
Goles: 1-0, m.9: Diego Alonso.
entrada
Jornada 1 Liguilla segunda fase
2 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Björklund, Pellegrino, Djukic, Mendieta, Kily González (Vicente, m.81), Baraja (Milla, m.90), Albelda, Carew y Juan Sánchez.
0 – Sturm Graz: Sidorczuk, Mamedov, Neukirchner, Prilasnig, Schoop (Feldhofer, m.78), Schupp, Koros, Reinmayr (Szabics, m.84), Minavand, Vastic y Kocijan.
Goles: 1-0, m.44: Carew. 2-0, m.47: Juan Sánchez.
entrada
Jornada 2 Liguilla segunda fase
0 – Panathinaikos: Nikopolidis, Saric, Vokolos, Goumas, Fyssas (Olivares, m.64), Karagounis, Koutsoures (Sypniewski, m.73), Basinas, Warzycha (Vlaovic, m.70), Henriksen y Lyberopoulos.
0 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Djukic, Mendieta, Kily González (Vicente, m.73), Baraja, Albelda, Angulo (Ilie, m.75) y Carew (Diego Alonso, m.85).
entrada
Jornada 3 Liguilla segunda fase
0 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Pellegrino, Ayala, Carboni, Kily González, Mendieta, Baraja, Aimar, Angulo y Carew (Diego Alonso, m.75).
0 – Manchester United: Barthez, Gary Neville, Stam, Brown, Silvestre, Beckham (Butt, m.75), Scholes, Keane, Giggs, Cole (Solskjaer, m.84) y Sheringham.
entrada
Jornada 4 Liguilla segunda fase
1 – Manchester United: Barthez, Gary Neville, Stam, Brown, Silvestre, Beckham, Keane, Scholes, Giggs (Butt, m.17), Cole y Sheringham (Solskjaer, m.63).
1 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Pellegrino, Ayala, Carboni, Kily González (Vicente, m.75), Mendieta, Baraja, Aimar (Albelda, m.88), Angulo (Juan Sánchez, m.64) y Carew.
Goles: 1-0, m.12: Cole. 1-1, m.86: Brown (p.p.).
entrada
Jornada 5 Liguilla segunda fase
0 – Sturm Graz: Sidorczuk, Koros, Prilasnig, Strafner, Ibertsberger, Fleurquin (Feldhofer, m.61), Schupp, Minavand (Martens, m.74), Vastic, Kocijan (Szabics, m.61) y Haas.
5 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Pellegrino, Ayala, Djukic, Mendieta (Albelda, m.82), Kily González (Vicente, m.76), Aimar, Deschamps, Carew (Diego Alonso, m.78) y Juan Sánchez.
Goles: 0-1, m.5: Ayala. 0-2, m.50: Carew. 0-3, m.60: Kily González. 0-4, m.89: Diego Alonso. 0-5, m.90: Diego Alonso.
entrada
Jornada 6 Liguilla segunda fase
2 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Ayala, Djukic, Albelda (Aimar, m.66), Baraja, Vicente, Zahovic, Deschamps (Björklund, m.28), Diego Alonso (Carew, m.69) y Juan Sánchez.
1 – Panathinaikos: Chalkias, Vokolos, Nasiopoulos (Koutsoures, m.46), Fyssas, Goumas, Seitaridis, Basinas, Karagounis, Olivares, Lyberopoulos (Sigurdsson, m.73) y Vlaovic (Warzycha, m.56).
Goles: 0-1, m.27: Basinas. 1-1, m.39: Juan Sánchez. 2-1, m.75: Anglomá.
entrada
Ida cuartos de final
2 – Arsenal: Seaman, Dixon, Deown, Adams, Cole, Pires, Vieira, Ljungberg (Witord, m.46), Parlour, Henry y Kanu (Lauren, m.83).
1 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Ayala, Pellegrino, Mendieta (Vicente, m.88), Aimar (Angulo, m.68), Kily González, Baraja, Carew y Juan Sánchez.
Goles: 0-1, m.40: Ayala. 1-1, m.58: Henry. 2-1, m.60: Parlour.
entrada
Vuelta cuartos de final
1 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Ayala (Djukic, m.49), Carboni, Pellegrino, Baraja, Mendieta, Vicente, Carew, Angulo (Aimar, m.67) y Juan Sánchez (Zahovic, m.71).
0 – Arsenal: Seaman, Dixon, Deown, Adams, Cole, Parlour (Ljungberg, m.46), Lauren, Vieira, Pires (Kanu, m.76), Witord y Henry.
Gol: 1-0, m.73: Carew.
entrada
Ida semifinales
0 – Leeds: Martyn, Ferdinand, Matteo, Harte, Bowyer, Dacourt, Batty, Kewell, Mills, Smith y Viduka.
0 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Ayala, Mendieta, Kily González (Vicente, m.89), Albelda, Baraja, Carew y Juan Sánchez (Zahovic, m.66).
entrada
Vuelta semifinales
3 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Pellegrino, Ayala, Fabio Aurelio, Mendieta (Angulo, m.73), Kily González (Vicente, m.64), Aimar (Deschamps, m.69), Alvelda, Carew y Juan Sánchez.
0 – Leeds: Martyn, Ferdinand, Mills, Matteo, Harte, Dacourt, Batty, Kewell, Bakke, Smith y Viduka.
Goles: 1-0, m.15: Juan Sánchez. 2-0, m.47: Juan Sánchez. 3-0, m.51: Mendieta.
entrada
Final
1 (5) – Bayern Munich: Kahn, Linke, Kuffour, Andersson, Lizarazu, Sagnol (Jancker, m.46), Effenberg, Hargreaves, Salihamidzic, Scholl (Paulo Sergio, m.108) y Elber (Zickler, m.100).
1 (4) – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Ayala (Djukic, m.88), Baraja, Aimar (Albelda, m.46), Kily González, Mendieta, Carew y Juan Sánchez (Zahovic, m.66).
Goles: 0-1, m.3: Mendieta. 1-1, m.50: Effenberg.

REAL MADRID

COPA INTERCONTINENTAL

entrada
2 – Boca Juniors: Córdoba, Bermúdez, Traverso, Ibarra, Matellán, Basualdo, Serna, Riquelme, Battaglia (Burdisso, m.90), Delgado (Schelotto, m.88) y Palermo.
1 – Real Madrid: Casillas, Hierro, Karanka, Helguera, Roberto Carlos, Geremi, Makelele (Morientes, m.76), Guti, McManaman, Figo y Raúl.
Goles: 1-0, m.3: Palermo. 2-0, m.6: Palermo. 2-1, m.12: Roberto Carlos.

SUPERCOPA DE EUROPA

entrada
2 – Galatasaray: Taffarel, Bulent Korkmaz, Popescu, Capone (Fatih, m.85), Hakan Unsal, Emre Belozoglu, Okan (Hasan Sas, m.81), Suat, Hagi (Bulent Akan, m.72), Umit Davala y Jardel.
1 – Real Madrid: Casillas, Iván Campo (Conceiçao, m.66), Helguera, Roberto Carlos, Celades (Salgado, m.100), Geremi, Guti (Munitis, m.53), Savio, Makelele, Figo y Raúl.
Goles: 1-0, m.41: Jardel. 1-1, m.79: Raúl. 2-1, m.103: Jardel.

CHAMPIONS LEAGUE

v
Jornada 1 Liguilla primera fase
2 – Sporting de Lisboa: Schmeichel, Cesar Prates, Beto, André Cruz, Rui Jorge, Hugo (Bruno Caires, m.71), Bino, Sá Pinto (Edmilson, m.79), Horvath, Joao Pinto (Toñito, m.84) y Acosta.
2 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Helguera, Iván Campo, Roberto Carlos, Figo, Savio, Makelele (Celades, m.59), Conceiçao (Guti, m.59), Munitis (Julio César, m.90) y Raúl.
Goles: 1-0, m.39: Sá Pinto. 2-0, m.42: André Cruz. 2-1, m.50: Roberto Carlos. 2-2, m.75: Rui Jorge (p.p.).
entrada
Jornada 2 Liguilla primera fase
1 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Karanka, Helguera, Roberto Carlos, Guti, Figo, Savio (McManaman, m.65), Celades (Hierro, m.80), Makelele y Munitis (Tote, m.89).
0 – Spartak de Moscú: Filimonov, Tchuisse (Shirko, m.59), Parfjonov, Ananko, Bulatov, Kovtun, Stolcer (Bezrodny, m.65), Titov, Tikhonov, Kalinichenko y Robson (Marcao, m.75).
Gol: 1-0, m.51: Helguera.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
2 – Bayer Leverkusen: Zuberbuhler, Kovac, Nowotny, Zivkovic, Reeb, Schneider (Brdaric, m.79), Ramelow, Ballack, Zé Roberto (Gresko, m.79), Neuville y Rink.
3 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Karanka, Helguera, Hierro, Roberto Carlos, Solari (Raúl, m.52), Guti, Figo, Conceiçao (Iván Campo, m.90) y Munitis (Sanchis, m.88).
Goles: 1-0, m.27: Schneider. 1-1, m.31: Roberto Carlos. 2-1, m.44: Ballack. 2-2, m.55: Guti. 2-3, m.75: Roberto Carlos.
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
5 – Real Madrid: César, Iván Campo, Helguera, Hierro (Celades, m.46), Roberto Carlos, Geremi, Guti, Savio (Solari, m.70), Figo (Munitis, m.89), Makelele y Raúl.
3 – Bayer Leverkusen: Zuberbuhler, Reeb, Zivkovic, Nowotny, Kovac, Neuville (Robson, m.64), Ramelow (Rink, m.69), Ballack, Zé Roberto, Brdaric (Schneider, m.86) y Kirsten.
Goles: 1-0, m.4: Guti. 1-1, m.20: Brdaric. 2-1, m.25: Helguera. 2-2, m.55: Kirsten. 3-2, m.64: Guti. 4-2, m.75: Raúl. 4-3, m.77: Rink. 5-3, m.87: Figo.
entrada
Jornada 5 Liguilla primera fase
4 – Real Madrid: César, Helguera, Iván Campo, Roberto Carlos (Solari, m.68), Figo (McManaman, m.51), Geremi, Makelele, Savio, Guti, Celades y Munitis (Morientes, m.60).
0 – Sporting de Lisboa: Nelson, Cesar Prates, Beto, André Cruz, Dimas, Mahon (Acosta, m.46), Hugo (Barbosa, m.70), Delfim (Bino, m.46), Joao Pinto, Mpenza y Sá Pinto.
Goles: 1-0, m.12: Guti. 2-0, m.42: Savio. 3-0, m.61: Morientes. 4-0, m.69: Morientes.
entrada
Jornada 6 Liguilla primera fase
1 – Spartak de Moscú: Filimonov, Tchuisse, Ananko, Bulatov, Kovtun, Baranov, Titov, Kalinichenko, Bezrodny, Marcao (Shirko, m.65) y Robson.
0 – Real Madrid: César, Salgado, Sanchis (Pavón, m.85), Karanka, Solari, Geremi, Rivera, Makelele, McManaman, Munitis (Tote, m.75) y Morientes.
Gol: 1-0, m.47: Geremi (p.p.).
entrada
Jornada 1 Liguilla segunda fase
0 – Leeds: Robinson, Mills, Woodgate, Radebe, Harte, Kelly, Bowyer, Burns (Wilcox, m.60), Matteo, Viduka y Smith.
2 – Real Madrid: Casillas, Helguera, Iván Campo, Hierro, Roberto Carlos, Geremi, McManaman, Guti (Munitis, m.89), Figo (Savio, m.84), Makelele y Raúl.
Goles: 0-1, m.66: Hierro. 0-2, m.68: Raúl.
entrada
Jornada 2 Liguilla segunda fase
4 – Real Madrid: Casillas, Helguera, Karanka, Hierro (Conceiçao, m.65), Roberto Carlos, Geremi, McManaman, Makelele (Celades, m.78), Figo, Morientes y Raúl (Savio, m.56).
1 – Anderlecht: De Wilde, Doli, De Boeck, Crasson, Dheedene, Vanderhaeghe (Stoica, m.59), Van Diemen, Hasi (Ilic, m.63), Goor, Radzinski y Koller.
Goles: 1-0, m.12: Morientes. 2-0, m.23: Figo. 3-0, m.44: Helguera. 4-0, m.73: Roberto Carlos. 4-1, m.90: Stoica.
entrada
Jornada 3 Liguilla segunda fase
3 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Helguera (Solari, m.90), Karanka, Hierro, Roberto Carlos, McManaman (Guti, m.76), Makelele, Figo, Morientes (Munitis, m.66) y Raúl.
2 – Lazio: Peruzzi, Negro, Nesta, Couto, Pancaro, Castromán (Gottardi, m.60), Verón (Baronio, m.78), Simeone (Mihajlovic, m.90), Nedved, Salas y Crespo.
Goles: 0-1, m.5: Crespo. 1-1, m.32: Morientes. 2-1, m.82: Helguera. 2-2, m.84: Gottardi. 3-2, m.88: Figo.
entrada
Jornada 4 Liguilla segunda fase
2 – Lazio: Peruzzi, Pancaro, Negro, Couto, Favalli, Castromán, Simeone, Mihajlovic (Baronio, m.81), Nedved, Crespo y Salas (Inzaghi, m.73).
2 – Real Madrid: César, Salgado, Helguera (Celades, m.63), Hierro, Roberto Carlos, Geremi, Solari, Guti (Munitis, m.68), Figo (Karanka, m.90), Makelele y Raúl.
Goles: 1-0, m.4: Nedved. 1-1, m.32: Solari. 2-1, m.53: Crespo. 2-2, m.72: Raúl.
entrada
Jornada 5 Liguilla segunda fase
3 – Real Madrid: César, Karanka, Hierro, Solari, Geremi, McManaman, Figo (Rivera, m.90), Celades, Makelele (Savio, m.86), Morientes (Munitis, m.75) y Raúl.
2 – Leeds: Martyn, Harte, Ferdinand, Radebe (Kelly, m.65), Matteo, Bakke (Wilcox, m.85), Dacourt, Batty, Kewell, Viduka y Smith.
Goles: 0-1, m.6: Smith. 1-1, m.8: Raúl. 2-1, m.41: Figo. 2-2, m.54: Viduka. 3-2, m.60: Raúl.
entrada
Jornada 6 Liguilla segunda fase
2 – Anderlecht: Milojevic, Van Diemen, Doll, De Boeck, Ilic, Baseggio, Hasi (Vanderhaeghe, m.75), Stoica (Dindane, m.83), Goor, Youla (Koller, m.70) y Radzinski.
0 – Real Madrid: Casillas Salgado, Helguera, Sanchis (Rubén, m.88), Roberto Carlos (Solari, m.69), Geremi, Savio, Celades, Rivera, Munitis y Morientes (Tote, m.62).
Goles: 1-0, m.86: Dindane. 2-0, m.90: Goor.
entrada
Ida cuartos de final
3 – Galatasaray: Taffarel, Capone (Fatih, m.46), Popescu, Bulent, Ergun, Okan, Umit, Suat (Akin, m.46), Sas, Hagi y Jardel.
2 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Hierro, Helguera, Karanka, Roberto Carlos, McManaman (Solari, m.90), Makelele (Celades, m.62), Figo, Morientes (Guti, m.68) y Raúl.
Goles: 0-1, m.33: Helguera. 0-2, m.43: Makelele. 1-2, m.47: Umit. 2-2, m.65: Sas. 3-2, m.75: Jardel.
entrada
Vuelta cuartos de final
3 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Karanka, Helguera, Hierro, Roberto Carlos (Solari, m.90), Figo (Savio, m.86), Guti (Conceiçao, m.75), McManaman, Makelele y Raúl.
0 – Galatasaray: Taffarel, Bulent, Asik, Umit, Fatih, Okan, Suat (Akin, m.46), Emre, Sas (Arif, m.67), Hagi y Jardel.
Goles: 1-0, m.15: Raúl. 2-0, m.28: Helguera. 3-0, m.37: Raúl.
entrada
Ida semifinales
0 – Real Madrid: Casillas, Salgado (Munitis, m.77), Hierro, Karanka, Helguera, Roberto Carlos, Figo, McManaman, Makelele, Guti (Savio, m.55) y Raúl.
1 – Bayern Munich: Kahn, Sagnol, Kuffour, Andersson, Linke, Lizarazu, Salihamidzic, Effenberg, Jeremies, Scholl (Paulo Sergio, m.72) y Elber (Jancker, m.74).
Gol: 0-1, m.55: Elber.
entrada
Vuelta semifinales
2 – Bayern Munich: Kahn, Sagnol, Kuffour, Andersson, Linke, Lizarazu, Salihamidzic, Jeremies (Sforza, m.71), Hargreaves, Scholl (Santa Cruz, m.60) y Elber (Zickler, m.85).
1 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Hierro, Karanka (Morientes, m.66), Helguera, Roberto Carlos, Figo, McManaman (Savio, m.61), Makelele, Guti y Raúl.
Goles: 1-0, m.8: Elber. 1-1, m.18: Figo. 2-1, m.34: Jeremies.

DEPORTIVO

CHAMPIONS LEAGUE

entrada
Jornada 1 Liguilla primera fase
1 – Panathinaikos: Nikopolidis, Olivares, Henriksen, Vokolos, Fyssas, Karagounis, Paulo Sousa (Pfilpsen, m.57), Basinas, Kola (Sypniewski, m.78), Warzycha (Koutsoures, m.69) y Lyberopoulos.
1 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Víctor (Scaloni, m.81), Fran, Mauro Silva, Emerson (Valerón, m.72), Tristán (Sampaio, m.87) y Pandiani.
Goles: 1-0, m.29: Warzycha. 1-1, m.84: Naybet.
entrada
Jornada 2 Liguilla primera fase
2 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Víctor (Scaloni, m.81), Fran, Mauro Silva, Emerson (Valerón, m.62), Tristán (Turu Flores, m.65) y Pandiani.
1 – Hamburgo: Butt, Panadic, Hoogma, Hertzsch, Tofing, Kovac, Barbarez (Fischer, m.87), Hollerbach, Mahdavikia, Yeboah (Prager, m.46) y Ketelaer (Carsoso, m.46).
Goles: 1-0, m.44: Pandiani. 1-1, m.53: Barbarez. 2-1, m.90: Scaloni.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
0 – Juventus: Van Der Sar, Tudor, Ferrara, Iuliano, Birindelli (Paramatti, m.72), Tacchinardi (Conte, m.61), Davids, Pessotto, Zidane, Trezeguet e Inzaghi (Del Piero, m.65).
0 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Naybet, Scaloni (Víctor, m.79), Romero, Donato, Fran (Fernando, m.69), Mauro Silva, Sampaio, Pandiani y Turu Flores (Emerson, m.57).
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
1 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Emerson, Djalminha, Víctor (Scaloni, m.86), Sampaio, Pandiani (Tristán, m.76) y Turu Flores (Fernando, m.66).
1 – Juventus: Van Der Sar, Tudor, Ferrara, Iuliano, Pessotto, Conte, Tacchinardi (Birindeli, m.89), Davids, Del Piero, Inzaghi (Trezeguet, m.71) y Kovacevic (Bachini, m.62).
Goles: 0-1, m.10: Inzaghi. 1-1, m.12: Víctor.
entrada
Jornada 5 Liguilla primera fase
1 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Emerson, Djalminha (Tristán, m.82), Víctor (Scaloni, m.63), Sampaio, Pandiani y Turu Flores (Fernando, m.61).
0 – Panathinaikos: Chalkias (Nikopolidis, m.64), Saric, Henriksen, Goumas, Vokolos, Fyssas, Basinas, Galetto (Paulo Sousa, m.46), Karagounis (Kola, m.61), Lyberopoulos y Warzycha.
Gol: 1-0, m.82: Pandiani.
entrada
Jornada 6 Liguilla primera fase
1 – Hamburgo: Butt, Kientz (Ketelaer, m.66), Hoogma, Panadic, Tofting, Kovac (Hertzsch, m.16), Barbarez, Hollerbach, Mahdavikia, Yeboah (Bester, m.56) y Prager.
1 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Scaloni, Helder, César, Capdevila, Valerón, Fernando, Donato (Sampaio, m.46), Emerson (Ramis, m.75) y Pandiani (Makaay, m.46).
Goles: 1-0, m.9: Mahdavikia. 1-1, m.58: Makaay.
entrada
Jornada 1 Liguilla segunda fase
1 – PSG: Letizi, Algerino, Dehu (Okpara, m.74), Distin, Mendy (Paisley, m.89), Okocha, Ducrocq (Cissé, m.74), Luccin, Robert, Christian y LeRoy.
3 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Naybet, Capdevila, Donato(Helder, m.89), Emerson, Valerón (Scaloni, m.81), Víctor, Mauro Silva, Tristán (Makaay, m.61) y Turu Flores.
Goles: 1-0, m.37: Algerino. 1-1, m.64: Naybet. 1-2, m.70: Turu Flores. 1-3, m.90: Makaay.
entrada
Jornada 2 Liguilla segunda fase
0 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Emerson (Scaloni, m.80), Djalminha, Víctor (Fernando, m.68), Mauro Silva, Tristán y Turu Flores (Makaay, m.56).
1 – Milán: Abbiati, Roque Junior, Costacurta, Maldini, Helveg (Guly, m.90), Gattuso, Ambrosini, Coco, Boban (Giunti, m.66), Shevchenko y José Mari (Serginho, m.81).
Gol: 0-1, m.45: Helveg.
entrada
Jornada 3 Liguilla segunda fase
1 – Galatasaray: Taffarel, Fatih, Popescu, Bulent, Unsal (Ergun, m.25), Umit (Okan, m.64), Suat (Arif, m.82), Emre, Sas, Hagi y Jardel.
0 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Scaloni (Víctor, m.55), Naybet, Romero, Donato, Fran, Djalminha (Pandiani, m.78), Valerón, Mauro Silva y Tristán (Makaay, m.60).
Gol: 1-0, m.11: Suat.
entrada
Jornada 4 Liguilla segunda fase
2 – Deportivo: Songo’o, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Víctor, Djalminha (Pandiani, m.73), Fran (Makaay, m.60), Valerón (Scaloni, m.82), Mauro Silva y Tristán.
0 – Galatasaray: Taffarel, Fatih, Popescu, Capone, Vedat, Okan, Bulent, Suat (Ahmet, m.46), Ergun, Hagi (Arif, m.80) y Jardel (Serkan, m.80).
Goles: 1-0, m.40: Víctor. 2-0, m.72: Djalminha.
entrada
Jornada 5 Liguilla segunda fase
4 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Víctor, Djalminha, Fran (Tristán, m.58), Mauro Silva, Emerson (Pandiani, m.46) y Makaay (Scaloni, m.84).
3 – PSG: Letizi, Algerino, Cissé, Dehu, Distin, Mendy, Benarbia (Rabesandratana, m.60), Ducrocq, Arteta (Luccin, m.55), Okocha (Yanovski, m.73) y LeRoy.
Goles: 0-1, m.29: Okocha. 0-2, m.43: LeRoy. 0-3, m.54: LeRoy. 1-3, m.56: Pandiani. 2-3, m.59: Tristán. 3-3, m.76: Pandiani. 4-3, m.83: Pandiani.
entrada
Jornada 6 Liguilla segunda fase
1 – Milán: Rossi, Roque Junior, Costacurta (Ba, m.61), Maldini, Helveg, Gattuso, Albertini, Coco (Serginho, m.70), Boban (Bierhoff, m.61), Shevchenko y José Mari.
1 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Víctor, Djalminha, Fran (Capdevila, m.64), Mauro Silva (Helder, m.22), Emerson y Makaay (Pandiani, m.81).
Goles: 0-1, m.74: Djalminha. 1-1, m.87: Shevchenko.
entrada
Ida cuartos de final
3 – Leeds: Martyn, Mills, Ferdinand, Matteo, Harte, Bowyer, Batty, Dacourt, Kewell (Wilcox, m.84), Smith y Viduka.
0 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Scaloni (Tristán, m.71), Naybet, César, Romero, Fran (Pandiani, m.71), Emerson, Duscher (Valerón, m.54), Djalminha y Makaay.
Goles: 1-0, m.26: Harte. 2-0, m.51: Smith. 3-0, m.67: Ferdinand.
entrada
Vuelta cuartos de final
2 – Deportivo: Molina, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Mauro Silva, Fran, Djalminha (Valerón, m.68), Víctor (Tristán, m.62), Makaay y Pandiani (Turu Flores, m.78).
0 – Leeds: Martyn, Mills, Ferdinand, Matteo, Harte, Kewell (Bakke, m.77), Batty, Dacourt, Bowyer, Smith y Viduka.
Goles: 1-0, m.9: Djalminha. 2-0, m.73: Tristán.

BARCELONA

CHAMPIONS LEAGUE

entrada
Jornada 1 Liguilla primera fase
4 – Barcelona: Dutruel, Frank de Boer, Abelardo, Sergi, Cocu (Petit, m.54), Gerard, Simao, Overmars, Rivaldo (Alfonso, m.73), Kluivert y Dani (De la Peña, m.66).
0 – Leeds: Martyn, Kelly, Duberry, Radebe (Hay, m.90), Mills, Bowyer, McPhail (Hackworth, m.73), Dacourt, Harte, Bridges y Smith.
Goles: 1-0, m.10: Rivaldo. 2-0, m.20: Frank de Boer. 3-0, m.75: Kluivert. 4-0, m.83: Kluivert.
entrada
Jornada 2 Liguilla primera fase
3 – Besiktas: Shorunmu, Nihat, Khlestov, Umit, Erman (Rahim, m.90), Much, Karhan Tayfur, Ibrahim, Ahmet (Yasin, m.81) y Nouma (Fazli, m.88).
0 – Barcelona: Dutruel, Frank de Boer, Abelardo, Sergi (Alfonso, m.65), Petit, Gerard, De la Peña, Simao (Zenden, m.77), Rivaldo, Overmars y Kluivert (Dani, m.74).
Goles: 1-0, m.38: Ahmet. 2-0, m.75: Ahmet. 3-0, m.87: Nouma.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
0 – Barcelona: Dutruel, Reiziger, Abelardo (Dani, m.80), Frank de Boer, Sergi, Cocu, De la Peña (Luis Enrique, m.46), Simao, Gerard (Overmars, m.64), Rivaldo y Kluivert.
2 – Milán: Dida, Chamot, Costacurta, Maldini, Gattuso (Guly, m.90), Giunti, Albertini, Ambrosini (Helveg, m.84), Coco, Shevchenko y Bierhoff (Comandini, m.76).
Goles: 0-1, m.45: Coco. 0-2, m.71: Bierhoff.
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
3 – Milán: Abbiati, Roque Junior, Costacurta, Maldini, Gattuso, Albertini, Coco, Ambrosini, Shevchenko, Bierhoff y José Mari (Boban, m.69).
3 – Barcelona: Dutruel, Abelardo, Puyol, Sergi, Cocu (Frank de Boer, m.46), Petit (Reiziger, m.26), Simao, Xavi, Rivaldo, Alfonso (Dani, m.62) y Luis Enrique.
Goles: 0-1, m.18: Rivaldo. 1-1, m.25: Albertini. 2-1, m.39: Albertini. 2-2, m.43: Rivaldo. 3-2, m.45: José Mari. 3-3, m.68: Rivaldo.
entrada
Jornada 5 Liguilla primera fase
1 – Leeds: Robinson, Kelly, Woodgate, Mills, Harte, Bowyer, Bakke, Dacourt (Burns, m.75), Matteo, Viduka y Smith.
1 – Barcelona: Dutruel, Reiziger (Gerard, m.68), Abelardo, Puyol, Sergi, Cocu, Simao, Xavi, Rivaldo, Alfonso y Luis Enrique (Dani, m.68).
Goles: 1-0, m.5: Bowyer. 1-1, m.90: Rivaldo.
entrada
Jornada 6 Liguilla primera fase
5 – Barcelona: Arnau, Abelardo, Puyol, Sergi, Cocu, Petit, Simao (Gerard, m.63), Xavi (Gabri, m.82), Rivaldo, Luis Enrique y Dani (Kluivert, m.63).
0 – Besiktas: Fevzi, Tayfur, Umit, Ali Eren (Erman, m.21), Nihat, Yasin, Mehmet (Ilhan, m.84), Ibrahim (Bayram, m.77), Munch, Ayhan y Ahmet.
Goles: 1-0, m.11: Cocu. 2-0, m.17: Luis Enrique. 3-0, m.49: Luis Enrique. 4-0, m.80: Rivaldo. 5-0, m.88: Gabri.

UEFA CUP

entrada
Ida dieciseisavos de final
0 – Brujas: Nemec, De Cock, De Brul, Lembi (Lesnjak, m.70), Van der Heyden, Simons, Engiebert, Vermant (Smolders, m.78), Verheyen, Mendoza y Martens (Janssens, m.63).
2 – Barcelona: Arnau (Dutruel, m.64), Reiziger, Frank de Boer, Abelardo, Sergi, Gerard, Cocu, Xavi (Petit, m.61), Overmars (Simao, m.75), Rivaldo y Kluivert.
Goles: 0-1, m.24: Rivaldo. 0-2, m.31: Kluivert.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
1 – Barcelona: Reina, Abelardo, Sergi, Petit, Gabri, Guardiola (Xavi, m.70), Simao (Alfonso, m.72), Cocu, Overmars, Rivaldo (Gerard, m.72) y Kluivert.
1 – Brujas: Nemec, De Cock, De Brul, Lembi, Van der Heyden, Englebert, Simons, Smolders (Clement, m.75), Janssen (Lesnjak, m.72), Verheyen y Mendoza.
Goles: 1-0, m.17: Kluivert. 1-1, m.26: Verheyen.
entrada
Ida octavos de final
0 – AEK: Atmatzidis, Lakis, Kasapis, Kostenoglou, Dellas, Zikos, Petkov, Maladenis, Zagorakis, Tsartas (Ruiz, m.54) y Nikolaidis (Konstantinidis, m.77).
1 – Barcelona: Reina, Frank de Boer, Abelardo, Sergi, Guardiola, Zenden, Cocu, Gabri, Rivaldo, Luis Enrique (Petit, m.66) y Kluivert (Alfonso, m.66).
Gol: 0-1, m.41: Luis Enrique.
entrada
Vuelta octavos de final
5 – Barcelona: Reina, Reiziger, Frank de Boer, Sergi, Cocu, Gabri, Guardiola (Xavi, m.58), Overmars (Santamaría, m.46), Rivaldo, Luis Enrique (Gerard, m.66) y Kluivert.
0 – AEK: Atmatzidids, Lakis, Kapsis, Dellas, Kostenglou (Ramos, m.42), Kasapis, Zikos, Maladenis (Zagorakis, m.36), Tsartas (Petkov, m.75), Ruiz y Nikolaidis.
Goles: 1-0, m.22: Luis Enrique. 2-0, m.31: Luis Enrique. 3-0, m.57: Rivaldo. 4-0, m.60: Luis Enrique. 5-0, m.87: Gerard.
entrada
Ida cuartos de final
2 – Barcelona: Reina, Reiziger, Frank de Boer, Sergi, Gabri (Alfonso, m.46), Guardiola (Xavi, m.46), Gerard (Petit, m.85), Zenden, Cocu, Overmars y Kluivert.
1 – Celta: Pinto, Berizzo, Cáceres, Yago, Juanfran (Coira, m.46), Vagner, Mostovoi, Gustavo López (Giovanella, m.73), Jayo, Karpin y McCarthy (Edú, m.61).
Goles: 1-0, m.13: Kluivert. 2-0, m.56: Kluivert. 2-1, m.69: Coira.
entrada
Vuelta cuartos de final
3 – Celta: Pinto, Velasco, Berizzo, Cácerez, Juanfran (Edú, m.46), Jayo, Mostovoi, Gustavo López (Jesuli, m.71), Giovanella, Karpin y Catanha.
2 – Barcelona: Reina, Reiziger, Frank de Boer, Sergi, Petit, Cocu, Guardiola, Overmars (Zenden, m.66), Rivaldo (Xavi, m.78), Luis Enrique y Kluivert (Gerard, m.90).
Goles: 0-1, m.29: Rivaldo. 1-1, m.34: Catanha. 1-2, m.44: Rivaldo. 2-2, m.64: Gustavo López. 3-2, m.93: Mostovoi.
entrada
Ida semifinales
0 – Barcelona: Reina, Puyol, Frank de Boer, Sergi, Cocu, Gabri, Guardiola, Overmars (Zenden, m.71), Rivaldo, Luis Enrique (Xavi, m.71) y Kluivert.
0 – Liverpool: Westerveld, Babbel, Henchoz, Hyypia, Carragher, Murphy (Smicer, m.59), Gerrard, Hamann, Berger (McAllister, m.82), Owen (Fowler, m.72) y Heskey.
entrada
Vuelta semifinales
1 – Liverpool: Westerveld, Babbel, Henchoz, Hyypia, Carragher, Gerrard (Murphy, m.78), Hamann, McAllister, Smicer (Fowler, m.79), Owen (Berger, m.62) y Heskey.
0 – Barcelona: Reina, Reiziger (Simao, m.59), Frank de Boer, Puyol, Cocu, Petit, Guardiola, Overmars (Dani, m.74), Rivaldo, Luis Enrique y Kluivert.
Gol: 1-0, m.44: McAllister.

ALAVÉS

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
0 – Alavés: Herrera, Geli (Mario Rosas, m.51), Contra, Ibon Begoña, Karmona, Téllez, Pablo (Tomic, m.77), Desio, Astudillo, Jordi Cruyff (Magno, m.51) y Javi Moreno.
0 – Gaziantespor: Omer Mert, Kemal (Alyas, m.93), Batista, Hasan Ozer, Erhan, Volkan, Hasan Yigit, Hakan, Ramazan y Mustafa (Fatih, m.46).
entrada
Vuelta primera ronda
3 – Gaziantespor: Omer, Mehmet, Mert, Ramazan, Hasan Yigit, Hakan, Batista, Fatih, Erhan, Kemal y Mustafa (Hasan Ozer, m.46).
4 – Alavés: Herrera, Contra, Téllez, Karmona, Eggen, Ibon Begoña, Astudillo, Tomic, Desio (Geli, m.86), Magno (Javi Moreno, m.67) e Iván Alonso (Jordi Cruyff, m.67).
Goles: 1-0, m.13: Hasan Yigit. 1-1, m.36: Iván Alonso. 2-1, m.45: Mehmet. 2-2, m.56: Tomic. 2-3, m.71: Javi Moreno. 2-4, m.80: Tomic. 3-4, m.90: Erhan.

WANTED

SE BUSCA

Ida segunda ronda
1 – Lillestrom: Baron, Werni, Berntsen (Strand, m.34), Bjarmann, Hansen, Kihlberg (Sogard, m.69), Kristinsson (Helland, m.78), Berget, Sundgot, Fjeldstad y Powell.
3 – Alavés: Herrera, Contra (Djolonga, m.55), Geli, Téllez, Karmona, Ibon Begoña, Eggen, Tomic (Mario Rosas, m.65), Desio, Magno (Vucko, m.57) e Iván Alonso.
Goles: 0-1, m.2: Ibon Begoña. 0-2, m.22: Téllez. 0-3, m.48: Contra. 1-3, m.84: Helland.
entrada
Vuelta segunda ronda
2 – Alavés: Herrera, Geli (Gañán, m.86), Téllez, Karmona, Eggen, Djolonga, Mario Rosas (Epitié, m.57), Astudillo, Desio, Magno (Vucko, m.57) e Iván Alonso.
2 – Lillestrom: Baron, Zanetti, Berntsen, Bjarmann, Hansen, Sogard, Helland (Haug, m.80), Strand, Fjeldstad, Sundgot y Powell.
Goles: 1-0, m.1: Magno. 1-1, m.4: Strand. 1-2, m.50: Sogard. 2-2, m.70: Epitié.
entrada
Ida dieciseisavos de final
1 – Alavés: Herrera, Geli, Contra, Eggen, Téllez, Ibon Begoña (Magno, m.58), Desio, Astudillo, Jordi Cruyff (Tomic, m.58), Javi Moreno e Iván Alonso.
1 – Rosenborg: Arason, Basma (Dnutsen, m.60), Hoftun, Bent Inge Johnsen, Stensaas, Winsnes, Skammelsrud, Berg, Sorensen, George (Strand, m.78) y Frode Johnsen.
Goles: 1-0, m.56: Javi Moreno. 1-1, m.80: Frode Johnsen.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
1 – Rosenborg: Arason, Basma, Bent Inge Johnsen, Hoftun, Stensaas, Winsnes (Hernes, m.77), Skammelsrud, Berg, Sorensen, Knutsen (George, m.77) y Frode Johnsen.
3 – Alavés: Herrera, Geli, Contra, Eggen, Téllez, Astudillo Tomic (Pablo, m.82), Desio, Vucko (Javi Moreno, m.59), Jordi Cruyff e Iván Alonso (Magno, m.67).
Goles: 0-1, m.20: Bent Inge Johnsen (p.p.). 0-2, m.37: Vucko. 0-3, m.62: Javi Moreno. 1-3, m.89: Skammelsrud.
entrada
Ida octavos de final
3 – Alavés: Herrera, Geli, Contra, Eggen, Téllez, Desio, Astudillo (Ibon Begoña, m.32), Tomic, Pablo (Iván Alonso, m.68), Jordi Cruyff y Javi Moreno (Magno, m.68).
3 – Inter: Frey, Simic, Di Biagio, Córdoba, Brocchi (Cirillo, m.87), Zanetti, Jugovic (Cauet, m.74), Farinós, Serena, Vieri (Hakan Sukur, m.68) y Recoba.
Goles: 1-0, m.44: Javi Moreno. 1-1, m.45: Recoba. 1-2, m.50: Recoba. 1-3, m.65: Vieri. 2-3, m.70: Téllez. 3-3, m.73: Iván Alonso.
entrada
Vuelta octavos de final.
0 – Inter: Frey, Cirillo (Pacheco, m.83), Blanc, Córdoba, Brocchi (Seedorf, m.69), Zanetti, Di Biagio, Farinós, Serena (Ferrari, m.69), Vieri y Recoba.
2 – Alavés: Herrera, Geli, Contra, Eggen, Téllez, Ibon Begoña (Magno, m.63), Tomic, Pablo (Iván Alonso, m.63), Desio, Jordi Cruyff y Javi Moreno (Azkoitia, m.81).
Goles: 0-1, m.78: Jordi Cruyff. 0-2, m.83: Tomic.
entrada
Ida cuartos de final
3 – Alavés: Herrera, Geli, Contra (Karmona, m.85), Eggen, Téllez, Ibon Begoña, Azkoitia (Iván Alonso, m.59), Pablo, Tomic, Jordi Cruyff y Javi Moreno (Vucko, m.75).
0 – Rayo Vallecano: Lopetegui, Alcázar, De Quintana, Ballesteros, Mingo (Setvalls, m.62), Helder, Luis Cembranos (Bolic, m.56), Míchel, Poschner, Quevedo (Glaucio, m.42) y Bolo.
Goles: 1-0, m.30: Azkoitia. 2-0, m.79: Eggen. 3-0, m.80: Vucko.
entrada
Vuelta cuartos de final
2 – Rayo Vallecano: Lopetegui, Urbano, Ballesteros, Mingo (Alcázar, m.69), Poschner, Quevedo, Luis Cembranos, Míchel, Bolic, Glaucio y Bolo (Bartelt, m.64).
1 – Alavés: Herrera, Contra, Eggen Karmona, Sarriegi, Ibon Begoña, Desio, Tomic (Pablo, m.73), Jordi Cruyff (Azkoitia, m.69), Magno (Vucko, m.56) y Iván Alonso.
Goles: 0-1, m.19: Jordi Cruyff. 1-1, m.41: Quevedo. 2-1, m.79: Luis Cembranos.
entrada
Ida seimifinales
5 – Alavés: Herrera, Geli, Contra, Eggen, Téllez, Ibon Begoña, Tomic, Pablo (Astudillo, m.59), Desio, Jordi Cruyff (Karmona, m.71) e Iván Alonso (Magno, m.79).
1 – Kaiserlautern: Georg Koch, Harry Koch, Basler, Ramzy, Pettersson (Domínguez, m.46), Ratinho, Grammozis, Khristov, Strasser, Klose y Lokvenc (Marschall, m.69).
Goles: 1-0, m.20: Contra. 2-0, m.31: Contra. 3-0, m.43: Jordi Cruyff. 4-0, m.58: Iván Alonso. 4-1, m.68: Harry Koch. 5-1, m.82: Magno.
entrada
Vuelta semifinales
1 – Kaiserlautern: Georg Koch, Harry Koch (Domínguez, m.34), Ramzy, Grammozis, Buck (Pettersson, m.64), Ratinho, Khristov, Strasser, Djorkaeff, Klose y Lokvenc.
4 – Alavés: Herrera, Geli, Téllez (Gañán, m.76), Karmona, Eggen, Ibon Begoña, Astudillo, Desio, Tomic, Magno (Azkoitia, m.66) e Iván Alonso (Vucko, m.64).
Goles: 1-0, m.7: Djorkaeff. 1-1, m.23: Iván Alonso. 1-2, m.64: Vucko. 1-3, m.86: Vucko. 1-4, m.88: Gañán.
entrada
Final
5 – Liverpool: Westerveld, Babbel, Henchoz (Smicer, m.55), Hypia, Carragher, Gerrard, McAllister, Hamann, Murphy, Owen (Berger, m.78) y Heskey (Fowler, m.64).
4 – Alavés: Herrera, Geli, Contra, Eggen (Iván Alonso, m.22), Téllez, Karmona, Astudillo (Magno, m.46), Desio, Tomic, Jordi Cruyff y Javi Moreno (Pablo, m.64).
Goles: 1-0, m.4: Babbel. 2-0, m.16: Gerrard. 2-1, m.27: Iván Alonso. 3-1, m.41: McAllister. 3-2, m.47: Javi Moreno. 3-3, m.50: Javi Moreno. 4-3, m.73: Fowler. 4-4, m.88: Jordi Cruyff. 5-4, m.118: Geli (p.p.).

RAYO VALLECANO

UEFA CUP

entrada
Ida ronda preliminar
0 – Constelació: Iñaki, Pablo (Lamelas, m.68), Jonás, Lorenzati, Canito, Sánchez, Bardina (Jordi Barra, m.46), Félix, Ángel (Roca, m.46), Jorge y Raúl.
10 – Rayo Vallecano: Keller, Alcázar (Pablo Sanz, m.57), De Quintana, Mingo, Quevedo, Luis Cembranos, Míchel, Poschner (Cota, m.57), Bolic, Glaucio (Iván Iglesias, m.57) y Bolo.
Goles: 0-1, m.12: Míchel. 0-2, m.27: Luis Cembranos. 0-3, m.31: Bolic. 0-4, m.35: Bolo. 0-5, m.39: Bolic. 0-6, m.42: Bolo. 0-7, m.60: Bolic. 0-8, m.66: Míchel. 0-9, m.68: Bolic. 0-10, m.72: Pablo Sanz.
entrada
Vuelta ronda preliminar
6 – Rayo Vallecano: Lopetegui, Alcázar, Cota, De Quintana, Quevedo, Helder (Glaucio, m.60), Luis Cembranos, Setvalls, Pablo Sanz (Míchel, m.60), Bolic y Bolo (Bartelt, m.60).
0 – Constelació: Iñaki, Andrés (Ángel), Félix, Edu, Canito (Lorenzati, m.60), Sánchez, Richard, Roig, Coto, Jonás y Raúl (Perearnau, m.82).
Goles: 1-0, m.20: Luis Cembranos. 2-0, m.41: Bolo. 3-0, m.54: Bolo. 4-0, m.56: Pablo Sanz. 5-0, m.72: Míchel. 6-0, m.90: Bolic.
entrada
Ida primera ronda
0 – Molde: Bakke, Strande, Kjolner, Singsaas, Dos Santos (Fostervold, m.75), Olsen, Rudi, Fjortoft, Berg Hestad, Hoseth (Mork, m.43) y Hulsker.
1 – Rayo Vallecano: Lopetegui, Mauro (Urbano, m.58), De Quintana, Ballesteros, Mingo, Helder, Míchel, Luis Cembrano (Glaucio, m.66), Quevedo, Poschner y Bolo (Bolic, m.75).
Gol: 0-1, m.16: Bolo.
entrada
Vuelta primera ronda
1 – Rayo Vallecano: Keller, Alcázar, De Quintana, Ballesteros, Mingo, Helder, Quevedo ( Glaucio, m.68), Míchel, Poschner, Setvalls (Pablo Sanz, m.78) y Bolo (Bartelt, m.58).
1 – Molde: Bakke, Dos Santos, Kjolner, Fostervold, Singsaas (Nilsen, m.85), Berg Hestad, Fjortoft, Rudi, Olsen, Hoseth (Lindbaek, m.62) y Hulsker.
Gol: 1-0, m.37: Míchel. 1-1, m.74: Hulsker.
entrada
Ida segunda ronda
1 – Rayo Vallecano: Keller, Alcázar, De Quintana, Ballesteros, Mingo, Poschner, Quevedo (Iván Iglesias, m.71), Míchel, Bolic (Setvalls, m.88), Glaucio (Helder, m.54) y Bolo.
0 – Viborg: Onyszko, Hamm, Pedersen, Sorensen, Tengstedt (Sennels, m.10), Poulsen, Frandsen, Glerup, Winther (Norlund, m.73), Hojer y Fernández.
Gol: 1-0, m.18: Quevedo.
entrada
Vuelta segunda ronda
2 – Viborg: Onyszko, Hamm, Pedersen, Sorensen, Sennels, Frandsen (Norlund, m.80), Hojer, Poulsen (Kargard, m.80), Glerup, Winther y Fernández.
1 – Rayo Vallecano: Keller, Alcázar, De Quintana, Ballesteros, Mingo, Helder (Bolic, m.46), Quevedo, Setvalls (Iván Iglesias, m.46), Míchel, Glaucio (Mauro, m.57) y Bolo.
Goles: 1-0, m.29: Fernández. 1-1, m.77: Míchel. 2-1, m.85: Fernández.
entrada
Ida dieciseisavos de final
0 – Lokomotiv: Nigmatullin, Cherevchenko, Chugajnov, Sennikov, Nizhegorodov, Evseev (Lavrik, m.86), Sarkisian (Maminov, m.59), Kharlachjov, Drozdov, Dzhanashia (Terjokhin, m.65) y Bulykin.
0 – Rayo Vallecano: Keller, Mauro, Alcázar (Bolo, m.46), Ballesteros, De Quintana, Mingo, Quevedo, Poschner, Pablo Sanz, Míchel (Setvalls, m.86) y Bolic (Iván Iglesias, m.75).
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
2 – Rayo Vallecano: Keller, Alcázar, De Quintana, Ballesteros, Mingo, Helder (Mauro, m.46), Míchel, Quevedo (Setvalls, m.87), Poschner, Bolic (Pablo Sanz, m.76) y Bolo.
0 – Lokomotiv: Nigmatullin, Nizhegorodov, Chugajnov, Cherevchenko, Evseev, Sennikov, Drozov, Maminov, Sarkisian (Dzhanashia, m.68), Dkarlachjov y Bulykin.
Goles: 1-0, m.65: Bolic. 2-0, m.69: Alcázar.
entrada
Ida octavos de final
4 – Rayo Vallecano: Lopetegui, Alcázar, Mauro, De Quintana, Ballesteros, Helder (Glaucio, m.75), Quevedo, Míchel, Poschner, Luis Cembranos (Bartelt, m.60) y Bolo (Bolic, m.60).
1 – Girondins: Ramé, Grenet, Roche, Sommeil, Bonnisel, Jemmali, Smertin, Legwinski, Dugarry (Feindouno, m.90), Pauleta (Battles, m.75) y Laslandes (Wilmots, m.90).
Goles: 0-1, m.2: Laslandes. 1-1, m.19: De Quintana. 2-1, m.73: Bolic. 3-1, m.83: Quevedo. 4-1, m.90: Míchel.
entrada
Vuelta octavos de final
1 – Girondins: Roche, Sommeil, Bruno Basto, Battles (Roux, m.19), Smertin, Legwinski (Afanou, m.80), Dugarry, Laslandes y Pauleta.
2 – Rayo Vallecano: Lopetegui, Alcázar, De Quintana, Ballesteros, Mingo, Quevedo (Glaucio, m.60), Míchel (Setvalls, m.72), Luis Cembranos, Helder, Poschner y Bolo (Bolic, m.52).
Goles: 0-1, m.20: Luis Cembranos. 1-1, m.24: Mingo (p.p.). 1-2, m.50: Bolo.
entrada
Ida cuartos de final
3 – Alavés: Herrera, Geli, Contra (Karmona, m.85), Eggen, Téllez, Ibon Begoña, Azkoitia (Iván Alonso, m.59), Pablo, Tomic, Jordi Cruyff y Javi Moreno (Vucko, m.75).
0 – Rayo Vallecano: Lopetegui, Alcázar, De Quintana, Ballesteros, Mingo (Setvalls, m.62), Helder, Luis Cembranos (Bolic, m.56), Míchel, Poschner, Quevedo (Glaucio, m.42) y Bolo.
Goles: 1-0, m.30: Azkoitia. 2-0, m.79: Eggen. 3-0, m.80: Vucko.
entrada
Vuelta cuartos de final
2 – Rayo Vallecano: Lopetegui, Urbano, Ballesteros, Mingo (Alcázar, m.69), Poschner, Quevedo, Luis Cembranos, Míchel, Bolic, Glaucio y Bolo (Bartelt, m.64).
1 – Alavés: Herrera, Contra, Eggen Karmona, Sarriegi, Ibon Begoña, Desio, Tomic (Pablo, m.73), Jordi Cruyff (Azkoitia, m.69), Magno (Vucko, m.56) y Iván Alonso.
Goles: 0-1, m.19: Jordi Cruyff. 1-1, m.41: Quevedo. 2-1, m.79: Luis Cembranos.

CELTA

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
0 – Celta: Cavallero, Velasco (Djorovic, m.89), Yago Alonso, Cáceres, Manolo (Couñago, m.55), Giovanella, Mostovoi, Jesuli, Vagner, Karpin y Catanha.
0 – Rijeka: Tafra Skocibusic, Cacid, Mijatovic, Viskovic, Matulovic, Kremenovic (Maroslavac, m.71), Brajkovic, Weiss, Caval y Milicic (Pavic, m.92).
entrada
Vuelta segunda ronda
0 – Rijeka: Tafra, Brajkovic, Cacic (Tomisic, m.88), Mijatovic, Skocibusic, Viskovic, Maroslavac, Matulovic, Kremenovic, Caval y Milicic (Ferrinho, m.35; Kiic, m.101).
1 – Celta: Cavallero, Velasco, Djorovic, Cáceres, Juanfran, Vagner, Mostovoi (McCarthy, m.68), Manolo (Giovanella, m.83), Doriva, Karpin y Catanha (Jesuli, m.68).
Gol: 0-1, m.112: Djorovic.
entrada
Ida segunda ronda
1 – Estrella Roja: Kocic, Markovic, Giogovac, Bunjevcevic, Lalatovic, Gvozdenovic, Ilic (Lerinc, m.79), Boskovic, Zoric (Acimovic, m.60), Drulic (Bajcetic, m.86) y Pjanovic.
0 – Celta: Cavallero, Velasco, Djorovic, Cáceres, Yago, Juanfran (Tomás, m.73), Gustavo López, Karpin, Vagner (Doriva, m.77), Catanha y McCarthy (Jesuli, m.66)
Gol: 1-0, m.61: Drulic.
entrada
Vuelta segunda ronda
5 – Celta: Cavallero, Velasco, Coira (Vagner, m.46), Yago, Cáceres, Doriva (Jesuli, m.46), Mostovoi, Gustavo López (Noguerol, m.77). Giovanella, Catanha y McCarthy.
3 – Estrella Roja: Kocic, Markovic (Zoric, m.59), Bunjevcevic, Lalatovic, Giogovac, Acimovic (Bajcetic, m.77), Ilic, Vitakic, Boskovic (Lerinc, m.66), Pjanovic y Drulic.
Goles: 0-1, m.14: Drulic. 1-1, m.22: Catanha. 1-2, m.38: Drulic. 2-2, m.49: Gustavo López. 3-2, m.54: McCarthy. 4-2, m.65: Gustavo López . 5-2, m.70: Catanha. 5-3, m.93: Drulic.
entrada
Ida dieciseisavos de final
0 – Shakhtar Donetsk: Virt, Starostjak, Gleveckas, Timoshchuk, Okoronkwo, Popov, Bakharev, Zubov, Abramov (Aliuta, m.68), Vorobej, Bielik (Savu, m.82).
0 – Celta: Cavallero, Coira, Cáceres, Yago, Juanfran, Giovanella, Gustavo López (Tomás, m.89), Karpin, Doriva, Catanha (Couñago, m.62) y McCarthy (Jesuli, m.70).
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
1 – Celta: Cavallero, Djorovic, Cáceres, Yago, Juanfran (Velasco, m.87), Karpin (Vagner, m.75), Gustavo López, Giovanella, Doriva, Catanha y McCarthy (Jesuli, m.63).
0 – Shakhtar Donetsk: Virt, Starostjak, Popov, Gleveckas, Okoronkwo, Kovalev (Aliuta, m.46), Zubov (Savu, m.46), Bakharev, Shevchuk, Bielik (Abramov, m.73) y Vorobej.
Gol: 1-0, m.28: Catanha.
entrada
Ida octavos de final
0 – Stuttgart: Hildebrand, Pinto (Seitz, m.86), Soldo, Bordon, Carnell, Meissner, Hinkel, Balakov (Adhemar, m.56), Lisztes, Tiffert (Gerber, m.56) y Dundee.
0 – Celta: Pinto, Velasco, Yago, Berizzo, Cáceres, Vagner, Mostovoi, Gustavo López (Edú, m.72), Giovanella (Jayo, m.72), Karpin (Tomás, m.84) y Catanha.
entrada
Vuelta octavos de final
2 – Celta: Pinto, Velasco (Edú, m.61), Yago, Berizzo, Cáceres, Vagner (Jesuli, m.84), Mostovoi, Gustavo López, Giovanella, Karpin (Jayo, m.84) y Catanha.
1 – Stuttgart: Hildebrand, Hinkel, Soldo, Bordon, Blank, Kauf, Thiam, Pinto, Lisztes (Dundee, m.39), Carnell y Ganea (Tiffert, m.83).
Goles: 1-0, m.7: Karpin. 1-1, m.46: Blank. 2-1, m.85: Mostovoi.
entrada
Ida cuartos de final
2 – Barcelona: Reina, Reiziger, Frank de Boer, Sergi, Gabri (Alfonso, m.46), Guardiola (Xavi, m.46), Gerard (Petit, m.85), Zenden, Cocu, Overmars y Kluivert.
1 – Celta: Pinto, Berizzo, Cáceres, Yago, Juanfran (Coira, m.46), Vagner, Mostovoi, Gustavo López (Giovanella, m.73), Jayo, Karpin y McCarthy (Edú, m.61).
Goles: 1-0, m.13: Kluivert. 2-0, m.56: Kluivert. 2-1, m.69: Coira.
entrada
Vuelta cuartos de final
3 – Celta: Pinto, Velasco, Berizzo, Cácerez, Juanfran (Edú, m.46), Jayo, Mostovoi, Gustavo López (Jesuli, m.71), Giovanella, Karpin y Catanha.
2 – Barcelona: Reina, Reiziger, Frank de Boer, Sergi, Petit, Cocu, Guardiola, Overmars (Zenden, m.66), Rivaldo (Xavi, m.78), Luis Enrique y Kluivert (Gerard, m.90).
Goles: 0-1, m.29: Rivaldo. 1-1, m.34: Catanha. 1-2, m.44: Rivaldo. 2-2, m.64: Gustavo López. 3-2, m.93: Mostovoi.

ESPANYOL

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
2 – Olimpija: Pejkovic, Granic, Oslaj, Mirtic, Agic, Munishi, Fridl, Jukic, Kosic (Zezelj, m.79), Cimirotic (Puc, m.92) y Rakovic (Krunic, m.71).
1 – Espanyol: Mora, Navas, Pochettino, Rotchen, Roger, Iván Díaz (Cristóbal, m.61), Arteaga, Galca, Sergio, Serrano (Manel, m.75) y Posse.
Goles: 1-0, m.15: Jukic. 1-1, m.44: Galca. 2-1, m.45: Rakovic.
entrada
Vuelta primera ronda
2 – Espanyol: Mora, Cristóbak, Pochettino, Nando, Roger, Sergio (Ángel Morales, m.59), Arteaga, De Lucas (Navas, m.79), Galca, Posse (Serrano, m.65) y Manel.
0 – Olimpija: Pejkovic, Agic (Kmetec, m.66), Granic, Oslaj, Mirtic, Kosic, Fridl, Jukic, Pokorn (Munishi, m.51), Cimiratic y Rakovic (Puc, m.63).
Goles: 1-0, m.15: Posse. 2-0, m.25: Manel.
entrada
Ida segunda ronda
4 – Espanyol: Mora, Cristóbal, Pochettino, Nando, Roger (Navas, m.57), Velamazán, Arteaga, Gaka , Sergio, Posse (Nan Ribera, m.79) y Tamudo (Serrano, m.60).
0 – Grazer: Schranz, Akoto, Ehmann, Milnovic, Ramusch (Kulovits, m.78), Dmitrovic, Hutter, Ceh, Brunmayr, Pamic (Patscher, m.46) y Akwuegbu (Standfest, m.29).
Goles: 1-0, m.15: Tamudo. 2-0, m.17: Galca. 3-0, m.30: Sergio. 4-0, m.45: Sergio.
entrada
Vuelta segunda ronda
1 – Grazer: Schranz, Ehmann, Milnovic, Dmitrovic, Ceh, Hutter (Sick, m.53), Potscher (Hubler, m.14), Ramusch, Amerhauser, Brunmayr (Lipa, m.71) y Akwuegbu.
0 – Espanyol: Mora Navas, Cristóbal, Pochettino, Soldevilla, Galca (Sergio, m.85), De Lucas (Posse, m.87), Ángel Morales, Arteaga, Roger y Serrano (Tamudo, m.72).
Gol: 1-0, m.65: Ehmann.
entrada
Ida dieciseisavos de final
0 – Espanyol: Mora, Navas (Óscar, m.61), Cristóbal, Pochettino, Soldevilla (Serrano, m.74), Toledo, Arteaga, Galca, Sergio, Posse (Velamazán, m.61) y Tamudo.
2 – Oporto: Ovchinnikov, Fernando Nélson, Jorge Costa, Alisio, Esquerdinha, Paredes, Chainho, Deco (Paulinho Santos, m.85), Cándido Costa (Capucho, m.46), Drulovic y Pena (Pizzi, m.87).
Goles: 0-1, m.47: Drulovic. 0-2, m.72: Pena.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
0 – Oporto: Ovchinnikov, Secretario, Jorge Costa, Aloisio, Esquerdinha, Deco (Capucho, m.80), Paredes, Alenichev (Clayton, m.90), Cándido Costa (Chainho, m.69), Pena y Drulovic.
0 – Espanyol: Argensó, Navas, Soldevilla, Pochettino, Roger (Toledo, m.59), Velamazán, Arteaga, De Lucas (Nan Ribera, m.70), Sergio, Galca y Serrano (Manel, m.59).

ZARAGOZA

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
4 – Zaragoza: Juanmi, Aguado, Pablo, Paco Jémez, Vellisca, Acuña, José Ignacio, Garitano (Marcos Vales, m.64), Jamelli (Yordi, m.46), Juanele y Peternac.
1 – Wisla Cracovia: Sarnat, Gaowacki, Moskai (Pater, m.77), Kosowski, Basczynski, Nicinski, Czerwiec (Zajac, m.77), Aurawski, Kauzny, Fankowski (Kulawik, m.58) y Moskalewicz.
Goles: 0-1, m.12: Kauzny. 1-1, m.30: Acuña. 2-1, m.54: José Ignacio. 3-1, m.65: Yordi. 4-1, m.70: Yordi
entrada
Vuelta primera ronda
4 – Wisla Cracovia: Sarnat, Moskai, Gaowacki, Baszczynski, Kosowski, Kulawic (Nicinski, m.46), Zajac, Czerwiec (Kelechi, m.46), Ausawski, Moskalewicz (Sosin, m.46) y Frankowski.
1 – Zaragoza: Juanmi, Paco Jémez, Lanna, Pablo Díaz, Aguado, Acuña, Marcos Vales (Vellisca, m.65), Garitano (José Ignacio, m.94), Aragón, Peternac (Yordi, m.74) y Juanele.
Goles: 0-1, m.15: Basczynski (p.p.). 1-1, m.50: Kelechi. 2-1, m.54: Frankowski. 3-1, m.60: Moskai. 4-1, m.88: Frankowski.

Entradas que busco

Entradas repetidas