espana

ASTURIANAS

SPORTING

CENTENARIOS

EUROPEAS

INAUGURACIONES

REAL MADRID

MUNDIALITO DE CLUBES

entrada
Jornada 1 Grupo A
3 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Hierro (Karanka, m.77), Roberto Carlos, Redondo, Guti (McManaman, m.66), Savio (Sanchis, m.72), Karembeu, Geremi, Anelka y Raúl.
1 - Al Nassr: Bahja, Al Huseseini (Al Khathran, m.78), Al Amin, Al Dosari (Al Mehalel, m.83), Al Mousa, Al Karni, Saib (Triki, m.66), Harthi, Sharify, Babkr y Al Shokia.
Goles: 1-0, m.21: Anelka. 1-1, m.46: Al Huseseini. 2-1, m.61: Raúl. 3-1, m.69: Savio.
entrada
Jornada 2 Grupo A
2 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Hierro, Roberto Carlos, Karembeu, Savio, Redondo, Guti (McManaman, m.70), Geremi (Morientes, m.70), Anelka y Raúl.
2 – Corinthians: Dida, Indio, Joao Carlos, Vampeta (Edu, m.74), Klebber, Carioca, Rincón, Luizao (Dinei, m.81), Edilson, Ricardinho (Senna, m.85) y Fabio Luciano.
Goles: 1-0, m.19: Anelka. 1-1, m.28: Edilson. 1-2, m.64: Edilson. 2-2, m.71: Anelka.
entrada
Jornada 3 Grupo A
3 – Real Madrid: Casillas, Salgado (Karanka, m.80), Hierro, Roberto Carlos, Redondo, Karembeu, Guti, Savio, McManaman (Geremi, m.45), Anelka (Morientes, m.37) y Raúl.
2 – Casablanca: El Chadili, El Haimeur, El Karkouri, Kharbouch, Moustaoudia, Khoubbache, Aboub, El Moubarki, Ereyahi, Achami (Rizki, m.81) y Nater (Kharazi, m.93).
Goles: 0-1, m.28: Achami. 1-1, m.49: Hierro. 2-1, m.53: Morientes. 2-2, m.59: Moustaoudia. 1-2, m. 3-2, m.88: Geremi.
entrada
Partido por el tercer y cuarto puesto
1 (3) – Real Madrid: Bizarri, Hierro (Iván Campo, m.52), Sanchis, Helguera, Karanka, Dorado, McManaman, Geremi, Savio (Ognjenovic, m.52), Morientes y Raúl (Eto’o, m.66).
1 (4) – Necaxa: Pineda Cabrera, Almaguer, Aguinaga, Pérez, Delgado, López (Ambriz, m.45), Vigna (Oliva, m.83), Millan, Montecinos (Vázquez, m.45) e Higareda.
Goles: 1-0, m.15: Raúl. 1-1, m.58: Delgado.
CHAMPIONS LEAGUE
entrada
Jornada 1 Liguilla primera fase
3 – Olympiacos: Eleftheropoulos, Amanatidis, Anatolakis, Karataidis, Djordjevic, Mavrogenidis (Amponsah, m.46), Poursanidis, Giannakopoulos (Gogic, m.60), Zahovic (Niniadis, m.85), Ofori Quaye y Giovanni.
3 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Julio César, Hierro (Helguera, m.60), Roberto Carlos, Geremi, Savio, McManaman, Redondo (Guti, m.72), Morientes (Anelka, m.54) y Raúl.
Goles: 1-0, m.11: Giovanni. 1-1, m.24: Savio. 1-2, m.32: Roberto Carlos. 2-2, m.64: Giovanni. 3-2, m.67: Zahovic. 3-3, m.80: Raúl.
entrada
Jornada 2 Liguilla primera fase
4 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Helguera, Julio César, Iván Campo, Roberto Carlos, Savio (Eto’o, m.75), Redondo, McManaman (Balic, m.64), Anelka (Guti, m.56) y Morientes.
1 - Molde: Bakke, Strande, Tessem, Lydersen (Singsaas, m.85), Fostervold, Olsen, Fjostervold, Olsen, Berg Hestad, Lund, Lindbaek (Sundgot, m.86) y Hoseth (Mork, m.66).
Goles: 1-0, m.27: Morientes. 2-0, m.60: Savio. 3-0, m.69: Savio. 3-1, m.80: Lindbaek. 4-1, m.81: Guti.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
3 – Real Madrid: Bizarri, Salgado, Helguera (Sanchis, m.81), Julio César, Hierro, Roberto Carlos, Savio (Eto’o, m.90), Redondo, McManaman (Seedorf, m.58), Raúl y Morientes.
1 – Oporto: Vitor Baia, Secretario, Jorge Costa, Argel, Esquerdinha, Cainho (Rubens Junior, m.58), Peixe, Capucho (Alessandro, m.51), Deco, Drulovic (Feher, m.88) y Jardel.
Goles: 1-0, m.23: Morientes. 1-1, m.24: Jardel. 2-1, m.37: Helguera. 3-1, m.68: Hierro.
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
2 – Oporto: Vitor Baia, Secretario, Jorge Costa, Argel (Aloisio, m.74), Esquerdinha, Peixe, Chainho, Capucho (Paulinho, m.72), Deco, Rubens Junior (Drulovic, m.36) y Jardel.
1 – Real Madrid: Illgner, Salgado, Hierro, Iván Campo, Roberto Carlos, Geremi (Guti, m.66), Savio, Redondo, Anelka (Seedorf, m.47), Morientes y Raúl.
Goles: 1-0, m.13: Jardel. 2-0, m.35: Jardel. 2-1, m.68: Peixe (p.p.).
entrada
Jornada 5 Liguilla primera fase
3 – Real Madrid: Bizarri, Julio César, Helguera, Hierro (Iván Campo, m.40), Roberto Carlos, Geremi (Salgado, m.62), Guti (McManaman, m.71), Redondo, Seedorf, Morientes y Raúl.
0 – Olympiacos: Eleftheropoulos, Amponsah (Giannakopoulos, m.62), Karataidis, Anatolakis, Amanatidis, Mavrogenidis (Niniadis, m.77), Poursanidis, Passalis, Djordjevic, Zahovic y Gogic.
Goles: 1-0, m.21: Raúl. 2-0, m.63: Morientes. 3-0, m.83: Roberto Carlos.
entrada
Jornada 6 Liguilla primera fase
0 – Molde: Bakke, Strande, Singsaas, Lydersen, Fostervold (Dos Santos, m.46), Olsen, Fjortoft, Berg Hestad, Tessem (Mork, m.87), Lund y Hoseth (Lindbaek, m.61).
1 – Real Madrid: Bizarri, Salgado, Iván Campo, Karanka, Julio César, Sanchis, Helguera, Roberto Carlos, Seedorf, Karembeu y Aranda (Eto’o, m.55).
Gol: 0-1, m.43: Karembeu.
entrada
Jornada 1 Liguilla segunda fase
1 – Dinamo de Kiev: Shovkovski, Mamedov, Golovko, Vaschuk, Dmitrulin, Khatskevich, Belkevich, Gusin, Yashkin, Rebrov, Konovalov (Shatskikh, m.46).
2 – Real Madrid: Bizarri, Salgado (Iván Campo, m.26), Helguera, Julio César, Roberto Carlos, Karembeu, Savio (Sanchis, m.69), Guti, Seedorf (Karanka, m.90), Morientes y Raúl.
Goles: 0-1, m.16: Morientes. 0-2, m.50: Raúl. 1-2, m.86: Rebrov.
entrada
Jornada 2 Liguilla segunda fase
3 – Real Madrid: Casillas, Helguera, Karanka, Hierro, Roberto Carlos, Savio, Karembeu, Redondo, Guti (Seedorf, m.65; Anelka, m.90), Morientes (Julio César, m.89) y Raúl.
1 – Rosenborg: Jamtfall, Bergdolmo, Johnsen, Hoftun, Basma, Strand (Aaroy, m.90), Skammelsrud, Berg, Sorensen, Carew y Jakobsen (Winsnes, m.51).
Goles: 1-0, m.18: Raúl. 1-1, m.47: Carew. 2-1, m.85: Savio. 3-1, m.90: Roberto Carlos.
entrada
Jornada 3 Liguilla segunda fase
2 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Karanka, Hierro, Roberto Carlos, Geremi, Guti (McManaman, m.61), Redondo, Anelka, Morientes (Ognjenovic, m.79) y Raúl.
4 – Bayern Munich: Kahn, Babbel (Linke, m.61), Matthaus, Kuffour, Salihamidzic, Effenberg, Fink, Lizarazu, Scholl (Santa Cruz, m.86), Paulo Sergio y Elber (Tarnat, m.86).
Goles: 0-1, m.21: Scholl. 0-2, m.24: Effenberg. 1-2, m.25: Morientes. 1-3, m.39: Fink. 2-3, m.47: Raúl. 2-4, m.66: Paulo Sergio.
entrada
Jornada 4 Liguilla segunda fase
4 – Bayern Munich: Kahn, Kuffour, Matthaus (Andersson, m.90), Linke, Fink, Effenberg, Salihamidzic, Lizarazu, Scholl (Wiesinger, m.88), Paulo Sergio y Elber (Zickler, m.74).
1 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Karanka (Anelka, m.69), Helguera, Hierro, Roberto Carlos, Guti, Redondo, Geremi (McManaman, m.63), Morientes (Iván Campo, m.84) y Raúl.
Goles: 1-0, m.4: Scholl. 2-0, m.30: Elber. 2-1, m.69: Helguera. 3-1, m.79: Zickler. 4-1, m.90: Zickler.
entrada
Jornada 5 Liguilla segunda fase
2 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Karanka, Hierro, Roberto Carlos, Geremi (Helguera, m.80), McManaman (Meca, m.61), Guti, Redondo, Morientes y Raúl.
2 – Dinamo de Kiev: Shovkovski, Mamedov, Gerasimenko, Golovko, Nesmachnij, Shatskikh (Kardash, m.46), Khatskevich, Belkevich, Gusin, Rebrov (Kostjuk, m.78) y Demetradze.
Goles: 1-0, m.13: Raúl. 1-1, m.42: Khatskevich. 1-2, m.56: Hierro (p.p.). 2-2, m.71: Roberto Carlos.
entrada
Jornada 6 Liguilla segunda fase
0 – Rosenborg: Arason, Basma, Hoftun, Johnsen, Bergdolmo, Strand, Skammelsrud, Berg, Sorensen, Carew y Jakobsen (Knutsen, m.68).
1 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Helguera, Iván Campo, Hierro (Karanka, m.46), Roberto Carlos, Guti, Redondo, McManaman, Aganzo (Balic, m.56; Karembeu, m.85) y Raúl.
Gol: 0-1, m.3: Raúl.
entrada
Ida cuartos de final
0 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Helguera, Karanka, Iván Campo, Roberto Carlos, Savio (Balic, m.76), Redondo, McManaman, Raúl y Morientes (Ognjenovic, m.86).
0 – Manchester United: Bosnich, Gary Neville, Stam, Berg, Irwin (Silvestre, m.87), Beckham, Keane, Scholes (Butt, m.81), Giggs, Cole y Yorke (Sheringham, m.76).
entrada
Vuelta cuartos de final
2 – Manchester United: Van Der Gouw, Gary Neville, Stam, Berg (Sheringham, m.62), Irwin (Silvestre, m.46), Beckham, Keane, Scholes, Giggs, Yorke y Cole (Solskjaer, m.62).
3 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Karanka, Helguera, Iván Campo, Roberto Carlos, Savio (Geremi, m.65), Redondo, McManaman (Julio César, m.89), Morientes (Anelka, m.72) y Raúl.
Goles: 0-1, m.21: Keane (p.p.). 0-2, m.50: Raúl. 0-3, m.52: Raúl. 1-3, m.64: Beckham. 2-3, m.88: Scholes.
entrada
Ida semifinales
2 – Real Madrid: Casillas, Salgado, Karanka, Iván Campo, Helguera, Roberto Carlos, Redondo, McManaman, Anelka (Balic, m.79), Raúl y Morientes (Savio, m.60).
0 – Bayern Munich: Kahn, Babbel, Jeremies, Linke, Salihamidzic (Santa Cruz, m.76), Fink, Tarnat (Wiesinger, m.46), Lizarazu, Scholl, Paulo Sergio y Elber (Jancker, m.76).
Goles: 1-0, m.4: Anelka. 2-0, m.33: Jeremies (p.p.).
entrada
Vuelta semifinales
2 – Bayern Munich: Kahn, Babbel (Salihamidzic, m.62), Andersson, Kuffour, Lizarazu, Paulo Sergio, Jeremies (Fink, m.61), Effenberg, Scholl, Elber y Jancker.
1 – Real Madrid: Casillas, Julio César, Helguera, Iván Campo, Roberto Carlos, Savio (Karembeu, m.81), Geremi, McManaman (Balic, m.90), Redondo, Anelka (Sanchis, m.89) y Raúl.
Goles: 1-0, m.12: Janker. 1-1, m.31: Anelka. 2-1, m.54: Elber.
entrada
Final
3 – Real Madrid: Casillas, Salgado (Hierro, m.85), Helguera, Iván Campo, Karanka, Roberto Carlos, Redondo, McManaman, Anelka (Hierro, m.80), Raúl y Morientes (Savio, m.72).
0 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Djukic, Pellegrino, Gerardo (Ilie, m.69), Mendieta, Kily González, Farinós, Gerard, Angulo y Claudio López.
Goles: 1-0, m.39: Morientes. 2-0, m.67: McManaman. 3-0, m.75: Raúl.

VALENCIA

CHAMPIONS LEAGUE

v

Ida ronda previa
0 – Hapoel Haifa: Awat, Shelah, Ben Shimon, Halfon, Talker, Zeituni, Ulianov, Milenko (Nisim, m.72), Amsalem, Rosso y Sevilla (Turjeman, m.65).
2 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Djukic, Björklund, Fagiani, Albelda, Mendieta, Farinós (Gerard, m.81), Ilie (Juan Sánchez, m.65), Claudio López y Angulo.
Goles: 0-1, m.69: Claudio López. 0-2, m.76: Farinós.

entrada
Vuelta ronda previa
2 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Djukic, Björklund, Fagiani, Albelda, Mendieta, Farinós (Gerard, m.69), Claudio López (Kily González, m.83), Angulo y Juan Sánchez.
0 – Hapoel Haifa: Awat, Talker, Azulai (Ben Margi, m.66), Shelah, Halfon, Amsalem, Milenko, Ulianov, Rosso, Sevilla (Nisim, m.56) y Turjeman (Leibovitz, m.73).
Goles: 1-0, m.59: Juan Sánchez. 2-0, m.74: Juan Sánchez.
entrada
Jornada 1 Liguilla primera fase
2 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Björklund, Mendieta, Gerard, Kily González, Albelda, Claudio López (Ilie, m.70) y Juan Sánchez (Angulo, m.79).
0 – Rangers: Charbonnier, Porrini (Kanchelskis, m.72), Amoruso, Moore, Vidmar, Reyna, Ferguson, McCann (Albertz, m.46), Van Bronckhorst (Johansson, m.84), Mois y Amato.
Goles: 1-0, m.57: Moore (p.p.). 2-0, m.74: Kily González.
entrada
Jornada 2 Liguilla primera fase
1 – PSV: Waterreus, Faber (Wielaert, m.55), Dirkx, Nikiforov, Heintze, Rommedahl (Kolkka, m.73), Stanga (Bouma, m.66), Khokhlov, Vogel, Bruggink y Van Nistelrooy.
1 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Björklund, Pellegrino, Mendieta, Kily González, Albelda, Gerard, Claudio López (Óscar, m.90) y Juan Sánchez (Angulo, m.73)
Goles: 0-1, m.4: Claudio López. 1-1, m.71: Van Nistelrooy.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
1 – Bayern Munich: Kahn, Linke, Matthaus, Kuffour, Salihamidzic, Jeremies, Effenberg, Tarnat, Zickler (Santa Cruz, m.46), Elber (Jancker, m.62) y Scholl.
1 – Valencia: Palop, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Björklund, Mendieta (Angulo, m.87), Kily González (Farinós, m.85), Gerard, Albelda, Claudio López y Juan Sánchez (Ilie, m.62).
Goles: 1-0, m.6: Elber. 1-1, m.80: Gerard.
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
1 – Valencia: Palop, Carboni, Pellegrino, Björklund (Djukic, m.20), Mendieta (Farinós, m.69), Kily González (Óscar, m.85), Gerard, Albelda, Claudio López, Angulo e Ilie.
1 – Bayern Munich: Kahn, Babbel, Kuffour, Matthaus, Linke, Zickler (Salihamidzic, m.74), Effenberg, Jeremies, Lizarazu, Paulo Sergio (Santa Cruz, m.90) y Elber (Jancker, m.81).
Goles: 1-0, m.11: Ilie. 1-1, m.18: Effenberg.
entrada
Jornada 5 Liguilla primera fase
1 – Rangers: Klos, Porrini, Amoruso, Moore, Vidmar (Albertz, m.60), Mcinnes (Kanchelskis, m.37), Ferguson, Van Bronckhorst, McCann, Mols y Wallace (Johansson, m.74).
2 – Valencia: Palop, Carboni, Djukic, Pellegrino, Mendieta (Soria, m.80), Kily González (Farinós, m.67), Gerard, Albelda, Ilie (Juan Sánchez, m.60), Angulo y Claudio López.
Goles: 0-1, m.35: Mendieta. 0-2, m.45: Claudio López. 1-2, m.60: Moore.
entrada
Jornada 6 Liguilla primera fase
1 – Valencia: Palop, Carboni, Djukic, Pellegrino, Farinós, Kily González, Gerard, Mendieta, Angulo, Claudio López y Juan Sánchez (Óscar, m.75).
0 – PSV: Waterreus, Faber (Dirkx, m.57), Addo, Nikiforov, Heintze, Stanga, Van Bommel, Khokhlov, Kolkka, Nils (Rommedahl, m.70) y Van Nistelrooy.
Gol: 1-0, m.70: Claudio López.
entrada

Jornada 1 Liguilla segunda fase
3 – Valencia: Palop, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Djukic, Mendieta, Kily González, Gerard, Farinós (Angulo, m.80), Ilie (Albelda, m.75) y Claudio López (Juan Sánchez, m.90).
0 – Girondins: Ramé, Grenet, Savelijic, Alicarte, Martins (Ziani, m.57), Pavón, Diabaté (Rouviere, m.85), Micoud, Afanou, Laslandes y Wiltord.
Goles: 1-0, m.60: Farinós. 2-0, m.67: Ilie. 3-0, m.89: Kily González.

entrada
Jornada 2 Liguilla segunda fase
3 – Manchester United: Van der Gouw, Phil Neville, Stam, Irwin, Gary Neville, Beckham, Keane, Giggs, Scholes (Butt, m.72), Solskjaer y Cole (York, m.72).
0 – Valencia: Palop, Anglomá, Pellegrino, Djukic, Björklund, Carboni, Mendieta, Milla, Farinós, Claudio López (Vlaovic, m.84) y Óscar (Juan Sánchez, m.69).
Goles: 1-0, m.38: Keane. 2-0, m.47: Solskjaer. 3-0, m.70: Scholes.
entrada
Jornada 3 Liguilla segunda fase
1 – Fiorentina: Toldo, Adani, Repka, Pierini (Tarozzi, m.80), Torricelli, Coiss (Amoroso, m.83), Di Livio (Rossitto, m.73), Heinrich, Rui Costa, Mijatovic y Batistuta.
0 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Djukic, Farinós, Kily González, Gerard, Milla (Angulo, m.25), Ilie (Juan Sánchez, m.80) y Claudio López.
Gol: 1-0, m.20: Mijatovic.
entrada
Jornada 4 Liguilla segunda fase
2 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Djukic, Mendieta, Kily González (Angulo, m.90), Gerard, Farinós, Claudio López e Ilie (Óscar, m.77).
0 – Fiorentina: Taglialatela, Repka, Pierini, Adani, Torricelli (Tarozzi, m.76), Di Livio, Cois, Heinrich (Amoroso, m.53), Rui Costa, Mijatovic (Balbo, m.57) y Batistuta.
Goles: 1-0, m.35: Ilie. 2-0, m.92: Mendieta.
entrada Jornada 5 Liguilla segunda fase
1 – Girondins: Ramé, Grenet, Alicarte, Savelijic, Bonnissel, Ziani, Pavón, Diabaté (Afanou, m.49), Micoud (Rouviere, m.77), Feindouno (Colucci, m.62) y Wiltord.
4 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Pellegrino, Djukic, Mendieta (Björklund, m.55), Kily González (Óscar, m.85), Gerard, Farinós, Ilie (Angulo, m.72) y Juan Sánchez.
Goles: 0-1, m.41: Djukic. 0-2, m.47: Mendieta. 1-2, m.54: Wiltord. 1-3, m.72: Kily González. 1-4, m.93: Juan Sánchez.
entrada
Jornada 6 Liguilla segunda fase
0 – Valencia: Cañizares, Anglomá Carboni, Pellegrino, Djukic, Farinós, Kily González, Gerard, Angulo, Claudio López y Juan Sánchez (Ilie, m.70).
0 – Manchester United: Bosnich, Gary Neville, Stam, Bert, Irwin, Butt, Keane, Scholes, Fortune, Solskjaer (Jordi Cruyff, m.67) y Sheringham.
entrada
Ida cuartos de final
5 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Djukic, Farinós, Kily González, Gerard,, Angulo, Claudio López y Juan Sánchez (Óscar, m.81).
2 – Lazio: Ballotta, Gottardi, Negro, Mihajlovic, Pancaro, Stankovic (Conceiçao, m.61), Almeyda, Simeone (Salas, m.75), Nedved, Verón e Inzaghi (Boksic, m.67).
Goles: 1-0, m.2: Angulo. 2-0, m.4: Gerard. 2-1, m.28: Inzaghi. 3-1, m.40: Gerard. 4-1, m.80: Gerard. 4-2, m.86: Salas. 5-2, m.90: Claudio López.
entrada
Vuelta cuartos de final
1 – Lazio: Marchegiani, Negro, Nesta, Mihajlovic, Pancaro (Mancini, m.76), Conceiçao, Almeyda (Simeone, m.84), Nedved (Inzaghi, m.46), Verón, Boksic y Salas.
0 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Pellegrino, Björklund, Djukic, Mendieta (Albelda, m.61), Kily González, Gerard, Farinós, Claudio López y Angulo (Óscar, m.82).
Gol: 1-0, m.52: Verón.
entrada
Ida semifinales
4 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Djukic, Mendieta, Gerard (Juan Sánchez, m.84), Kily González, Farinós, Angulo (Albelda, m.77) y Claudio López (Ilie, m.90).
1 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Puyol (Bogarde, m.46), Frank de Boer, Gabri, Guardiola, Cocu, Zenden (Simao, m.75), Rivaldo, Kluivert y Dani (Litmanen, m.61).
Goles: 1-0, m.10: Angulo. 1-1, m.27: Pellegrino (p.p.). 2-1, m.43: Angulo. 3-1, m.45: Mendieta. 4-1, m.90: Claudio López.
entrada
Vuelta semifinales
2 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Frank de Boer, Abelardo (Litmanen, m.76), Zenden (Simao, m.63), Guardiola (Sergi, m.68), Figo, Cocu, Xavi, Rivaldo y Kluivert.
1 – Valencia: Cañizares, Anglomá (Gerardo, m.86), Carboni, Pellegrino, Djukic, Mendieta, Kily González (Albelda, m.74), Gerard, Farinós (Juan Sánchez, m.90), Claudio López y Angulo.
Goles: 1-0, m.69: Mendieta. 1-1, m.78: Frank de Boer. 2-1, m.90: Cocu.
entrada
Final
3 – Real Madrid: Casillas, Salgado (Hierro, m.85), Helguera, Iván Campo, Karanka, Roberto Carlos, Redondo, McManaman, Anelka (Hierro, m.80), Raúl y Morientes (Savio, m.72).
0 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Djukic, Pellegrino, Gerardo (Ilie, m.69), Mendieta, Kily González, Farinós, Gerard, Angulo y Claudio López.
Goles: 1-0, m.39: Morientes. 2-0, m.67: McManaman. 3-0, m.75: Raúl.

BARCELONA

CHAMPIONS LEAGUE

entrada Jornada 1 Liguilla primera fase
1 – AIK Solna: Asper, Kjolo, Ljung, Brundin, Kamark (Cornellusson, m.86), Lageriof, Nordin, Ola Andersson, Tjernstrom (Bergh, m.77), Andreas Andersson y Novakovic (Mattiansson, m.86).
2 – Barcelona: Hesp, Frank de Boer, Sergi, Bogarde (Abelardo, m.26), Ronald de Boer, Litmanen, Figo, Cocu, Xavi (Gabri, m.78), Rivaldo y Kluivert (Dani, m.74).
Goles: 1-0, m.72: Novakovic. 1-1, m.86: Abelardo. 1-2, m.90: Dani.
entrada Jornada 2 Liguilla primera fase
4 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Bogarde, Sergi, Guardiola (Xavi, m.79), Ronald de Boer, Cocu (Zenden, m.76), Figo, Luis Enrique, Rivaldo y Kluivert (Dani, m.60).
2 – Fiorentina: Toldo, Repka, Padalino, Adani, Di Livio, Amoroso (Chiesa, m.56), Coies, Heinrich, Rui Costa, Batistuta (Amor, m.77) y Mijatovic (Balbo, m.86).
Goles: 1-0, m.7: Figo.2-0, m.10: Luis Enrique. 2-1, m.51: Batistuta. 3-1, m.68: Rivaldo. 4-1, m.70: Rivaldo. 4-2, m.78: Chiesa.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
1 – Barcelona: Hesp, Reiziger (Ronald de Boer, m.71), Frank de Boer, Bogarde, Sergi, Guardiola, Cocu, Figo, Luis Enrique (Litmanen, m.76), Rivaldo y Dani.
1 – Arsenal: Manninger, Dixon, Keown, Adams, Winterburn, Parlour (Henry, m.74), Vieira, Grimandi, Overmars (Ljungberg, m.78), Kanu y Bergkamp (Suker, m.74).
Goles: 1-0, m.16: Luis Enrique. 1-1, m.81: Kanu.
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
2 – Arsenal: Seaman, Dixon, Keown (Upson, m.73), Adams, Winterburn, Ljungberg (Suker, m.76), Parlour, Vieira, Overmars, Bergkamp y Kanu (Henry, m.76).
4 – Barcelona: Arnau, Reiziger, Abelardo, Bogarde, Sergi, Guardiola (Dehu, m.90), Cocu (Zenden, m.90), Figo, Luis Enrique (Gabri, m.70), Rivaldo y Kluivert.
Goles: 0-1, m.14: Rivaldo. 0-2, m.16: Luis Enrique. 1-2, m.44: Bergkamp. 1-3, m.56: Figo. 1-4, m.70: Cocu. 2-4, m.85: Overmars.
entrada
Jornada 5 Liguilla primera fase
5 – Barcelona: Arnau, Abelardo (Reiziger, m.80), Dehu, Puyol (Nano, m.46), Zenden, Litmanen (Mario Rosas, m.60), Gabri, Simao, Ronald de Boer, Xavi y Kluivert.
0 – AIK Solna: Asper, Kamark, Brundin, Ljung, Gustafsson, Corneliusson, Nordin (Ola Andersson, m.46), Novakovic, Tjernstrom (Lagerlof, m.75), Kjolo y Hoch (Mattiansson, m.46).
Goles: 1-0, m.15: Kluivert. 2-0, m.33: Kluivert. 3-0, m.43: Zenden. 4-0, m.53: Gabri. 5-0, m.56: Dehu.
entrada
Jornada 6 Liguilla primera fase
3 – Fiorentina: Toldo, Heinrich, Pierini, Firicano, Adani, Bressan, Rossitto (Amor, m.90), Rui Costa, Di Livio, Balbo y Chiesa (Okon, m.33).
3 – Barcelona: Arnau, Dehu, Bogarde, Zenden, Guardiola (Puyol, m.46), Ronald de Boer (Xavi, m.46), Cocu, Figo, Luis Enrique, Rivaldo y Kluivert.
Goles: 1-0, m.15: Bressan. 1-1, m.20: Figo. 1-2, m.43: Rivaldo. 2-2, m.56: Balbo. 3-2, m.69: Balbo. 3-3, m.74: Rivaldo.
entrada
Jornada 1 Liguilla segunda fase
1 – Hertha Berlin: Kiraly, Rehmer (Velt, m.72), Van Burik, Sverrisson, Thom, Schmidt, Konstantinidis, Michalke (Herzog, m.87), Wosz, Ali Dael y Preetz.
1 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Frank de Boer, Dehu, Zenden, Ronald de Boer (Simao, m.69), Figo, Cocu, Guardiola, Luis Enrique y Kluivert (Dani, m.72).
Goles: 0-1, m.14: Luis Enrique. 1-1, m.33: Michalke.
entrada
Jornada 2 Liguilla segunda fase
5 – Barcelona: Arnau, Reiziger (Xavi, m.84), Dehu, Frank de Boer, Zenden, Guardiola, Cocu, Figo (Ronald de Boer, m.77), Luis Enrique (Simao, m.77), Rivaldo y Kluivert.
0 – Sparta de Praga: Postulka, Fukal, Hasek, Novotny, Gabriel, Svoboda (Bolf, m.17), Sionko (Jarosik, m.70), Hornak, Rosicky, Baranek y Lokvenc.
Goles: 1-0, m.44: Kluivert. 2-0, m.45: Luis Enrique. 3-0, m.60: Guardiola. 4-0, m.63: Kluivert. 5-0, m.76: Luis Enrique.
entrada
Jornada 3 Liguilla segunda fase
4 – Barcelona: Hesp, Abelardo, Puyol (Reiziger, m.46), Frank de Boer, Zenden (Dehu, m.52), Guardiola, Cocu, Figo (Ronald de Boer, m.86), Luis Enrique, Rivaldo y Kluivert.
2 – Oporto: Hilario, Secretario, Jorge Costa, Aloisio, Esquerdinha, Chainho, Peixe (Alessandro, m.74), Capucho (Clayton, m.74), Drulovic, Rui Barros (Domingos, m.39) y Jardel.
Goles: 0-1, m.5: Jardel. 1-1, m.16: Rivaldo. 2-1, m.23: Frank de Boer. 3-1, m.44: Kluivert. 3-2, m.79: Jardel. 4-2, m.90: Rivaldo.
entrada
Jornada 4 Liguilla segunda fase
0 – Oporto: Hilario, Secretario, Ricardo Silva, Aloisio, Esquerdinha, Paulinho (Clayton, m.65), Peixe (Chainho, m.46), Capucho, Rubens Junior (Domingos, m.46), Drulovic y Jardel.
2 – Barcelona: Hesp, Frank de Boer, Abelardo, Puyol, Bogarde, Ronald de Boer, Figo (Xavi, m.90), Cocu (Gabri, m.46), Guardiola, Rivaldo (Dani, m.76) y Kluivert.
Goles: 0-1, m.37: Abelardo. 0-2, m.59: Rivaldo.
entrada
Jornada 5 Liguilla segunda fase
3 – Barcelona: Hesp, Frank de Boer, Abelardo (Dehu, m.53), Puyol, Bogarde, Ronald de Boer (Litmanen, m.71), Figo (Simao, m.46), Gabri, Xavi, Rivaldo y Kluivert.
1 – Hertha Berlín: Kiraly, Rehmer, Herzog (Neuendorf, m.59), Herzog, Van Burik (Wosz, m.56), Sverrisson, Michalke, Schmidt (Sanneh, m.77), Covic, Hartmann, Alex Alves y Preetz.
Goles: 0-1, m.7: Alex Alves. 1-1, m.11: Xavi. 2-1, m.49: Gabri. 3-1, m.83: Kluivert.
entrada
Jornada 6 Liguilla segunda fase
1 – Sparta de Praga: Blazek, Fukal, Bolf, Novotny, Gabriel, Sionko, Jarosik, Svoboda (Hapal, m.59), Rosicky, Lokvenc y Obajdin (Flachbart, m.71).
2 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Frank de Boer, Dehu, Bogarde, Gabri, Simao, Cocu (Litmanen, m.74), Guardiola (Xavi, m.60), Rivaldo (Ronald de Boer, m.46) y Dani.
Goles: 1-0, m.18: Svoboda. 1-1, m.53: Gabri. 2-1, m.89: Gabri.
entrada
Ida cuartos de final
3 – Chelsea: De Goeij, Ferrer, Desailly, Thomé, Babayaro, Petrescu (Di Matteo, m.70), Wise, Deschamps, Morris, Zola y Flo (Sutton, m.87).
1 – Barcelona: Hesp, Frank de Boer, Abelardo, Puyol (Litmanen, m.46), Bogarde, Gabri, Figo, Cocu, Xavi, Rivaldo y Kluivert (Dani, m.71).
Goles: 1-0, m.29: Zola. 2-0, m.34: Flo. 3-0, m.38: Flo. 3-1, m.64: Figo.
entrada
Vuelta cuartos de final
5 – Barcelona: Hesp, Reiziger (Sergi, m.106), Frank de Boer, Puyol (Abelardo, m.86), Gabri, Guardiola, Zenden (Dani, m.72), Cocu, Figo, Rivaldo y Kluivert.
1 – Chelsea: De Goeij, Ferrer (Lambourde, m.46), Desailly, Leboeuf, Babayaro, Deschamps (Petrescu, m.101), Wise, Morris, Di Matteo, Zola (Poyet, m.107) y Flo.
Goles: 1-0, m.24: Rivaldo. 2-0, m.45: Figo. 2-1, m.60: Flo. 3-1, m.83: Dani. 4-1, m.99: Rivaldo. 5-1, m.104: Kluivert
entrada
Ida semifinales
4 – Valencia: Cañizares, Anglomá, Carboni, Pellegrino, Djukic, Mendieta, Gerard (Juan Sánchez, m.84), Kily González, Farinós, Angulo (Albelda, m.77) y Claudio López (Ilie, m.90).
1 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Puyol (Bogarde, m.46), Frank de Boer, Gabri, Guardiola, Cocu, Zenden (Simao, m.75), Rivaldo, Kluivert y Dani (Litmanen, m.61).
Goles: 1-0, m.10: Angulo. 1-1, m.27: Pellegrino (p.p.). 2-1, m.43: Angulo. 3-1, m.45: Mendieta. 4-1, m.90: Claudio López.
entrada
Vuelta semifinales
2 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Frank de Boer, Abelardo (Litmanen, m.76), Zenden (Simao, m.63), Guardiola (Sergi, m.68), Figo, Cocu, Xavi, Rivaldo y Kluivert.
1 – Valencia: Cañizares, Anglomá (Gerardo, m.86), Carboni, Pellegrino, Djukic, Mendieta, Kily González (Albelda, m.74), Gerard, Farinós (Juan Sánchez, m.90), Claudio López y Angulo.
Goles: 1-0, m.69: Mendieta. 1-1, m.78: Frank de Boer. 2-1, m.90: Cocu.

MALLORCA

CHAMPIONS LEAGUE

entrada
Ida ronda previa
0 – Molde: Bakke, Strande, Tessem, Lydersen (Dos Santos, m.46), Fostervold, Fjortoft, Berg Hestad, Hoseth, Olsen, Lund y Mork (Sundgot, m.61
0 – Mallorca: Burgos, Olaizola, Siviero, Niño, Miquel Soler, Lauren, Stankovic, Ibagaza (Serrizuela, m.84), Engonga, Quinteros (Gabrich, m.66) y Carlitos (Djokaj, m.79).

WANTED

SE BUSCA

Vuelta ronda previa
1 – Mallorca: Leo Franco, Olaizola, Siviero, Niño, Miquel Soler, Lauren, Stankovic, Ibagaza, Engonga (Tristán, m.87), Quinteros (Gabrich, m.61) y Carlitos (Paco Soler, m.75).
1 – Molde: Bakke, Dos Santos, Tessem, Lydersen Fostervold, Fjortoft, Berg Hestad, Hoseth (Singsaas, m.87), Olsen, Lund y Mork (Sundgot, m.70)
Goles: 1-0, m.21: Stankovic. 1-1, m.85: Lund.

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
1 – Sigma Olomuc: Havel, Kovar, Machala, Kotulek, Kovac, Urbanek (Rozehnal, m.13; Kobylik, m.21), Necas, Krohmer, Kucera, Fabus (Mucha, m.83) y Vicek.
3 – Mallorca: Burgos, Olaizola, Siviero, Nadal, Soler, Lauren (Serrizuela, m.38), Stankovic (Carreras, m.84), Ibagaza, Engonga, Carlitos y Tristán (Armando, m.75).
Goles: 0-1, m.12: Engonga. 0-2, m.53: Tristán. 1-2, m.64: Kobylik. 1-3, m.77: Stankovic.
entrada
Vuelta primera ronda
0 – Mallorca: Burgos, Armando, Olaizola, Nadal, Siviero, Soler, Carreras, Djokaj (Tristán, m.61), Engonga, Ibagaza (Serrizuela, m.68) y Carlitos (Quinteros, m.61).
0 – Sigma Olomuc: Bures, Ujfalusi, Krohmer, Mucha, Vicek (Fabus, m.75), Urbanek, Machala, Kucera, Necas (Rozehnal, m.67), Kovac (Kobylik, m.63) y Kotulek.
entrada
Ida segunda ronda
1 – Teplice: Machacek, Rada (Vachousek, m.79), Rizek, Brabec, Fousek (Sourada, m.39), Frtala, Kukol, Tesarik, Verbir, Kolomaznik y Frydek (Jindracek, m.57).
2 – Mallorca: Burgos, Serrizuela, Olaizola, Siviero, Nadal, Soler, Stankovic, Soler (Carreras, m.76), Lauren, Quinteros (Ibagaza, m.62) y Tristán.
Goles: 0-1, m.27: Tristán. 0-2, m.31: Tristán. 1-2, m.68: Verbir.
entrada
Vuelta segunda ronda
3 – Mallorca: Leo Franco, Armando, Niño, Nadal, Soler, Lauren (David Castedo, m.70), Ibagaza, Stankovic (Carreras, m.70), Djokaj (Tristán, m.46), Engonga y Biagini.
0 – Teplice: Machacek, Jindracek, Rada, Frtala, Tesarik, Verbir (Kolomaznik, m.68), Bilek, Fousek, Divecky (Sourada, m.63), Frydek y Brabec.
Goles: 1-0, m.31: Nadal. 2-0, m.58: Stankovic. 3-0, m.69: Niño.
entrada
Ida dieciseisavos de final
2 – Mallorca: Leo Franco, Olaizola, Siviero, Nadal, Soler, Carreras (Djokaj, m.78), Soler, Engonga, Lauren, Tristán (Quinteros, m.90) y Biagini (Ibagaza, m.85).
0 – Ajax: Grim, Van Halst, Verlaat, Winter, Wamberto, Chivu, Knopper (Babangida, m.70), Laudrup, De Cler (Gronkjar, m.46), Niewenburg y Machías (Kanu, m.46).
Goles: 1-0, m.3: Soler. 2-0, m.73: Biagini.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
0 – Ajax: Grim, Van Halst (De Cler, m.76), Winter, Mokoena, Nieuwenburg, Knopper, Witschge, O’Brien, Laudrup, Wamberto (Hosé, m.65) y Gronkjar.
1 – Mallorca: Burgos, Olaizola, Nadal, Siviero, Soler, Lauren, Stankovic (Carreras, m.79), Soler, Engonga, Biagini (Carlitos, m.72) y Tristán.
Gol: 0-1, m.35: Tristán.
entrada
Ida octavos de final
4 – Mallorca: Leo Franco, Olaizola (Armando, m.84), Nadal, Siviero, Soler, Lauren, Stankovic (Carreras, m.90), Soler, Engonga, Tristán y Carlitos (Ibagaza, m.72).
1 – Mónaco: Barthez, Sagnol, Djetou, Márquez, Contreras, Giuly (Christanval, m.46), Lamouchi, Da Costa, Gallardo, Trezeguet (Diao, m.58) y Simone (Prso, m.77).
Goles: 0-1, m.2: Simone. 1-1, m.42: Stankovic. 2-1, m.52: Stankovic. 3-1, m.62: Stankovic. 4-1, m.91: Tristán.
entrada
Vuelta octavos de final
1 – Mónaco: Barthez, Contreras (Riise, m.63), Christanval, Djetou, Leonard (Prso, m.83), Ciuly (N’Diayé, m.67), Da Costa, Lamouchi, Gallardo, Simone y Trezeguet.
0 – Mallorca: Leo Franco, Armando, Olaizola, Nadal, Siviero, Paco Soler, Miquel Soler, Engonga (Niño, m.71), Lauren, Tristán (Carreras, m.89) y Carlitos (Ibagaza, m.70).
Gol: 1-0, m.33: Simone.
entrada
Ida cuartos de final
1 – Mallorca: Leo Franco, Olaizola (Armando, m.60), Siviero, Nadal, Miquel Soler, Lauren, Stankovic, Paco Soler (Ibagaza, m.60), Engonga, Tristán y Carlitos (Álvaro Novo, m.88).
4 – Galatasaray: Taffarel, Okan (Ahmet, m.87), Capone, Bulent, Ergün, Umit, Suat, Hagi (Hasan Sas, m.81), Emre, Arif y Hakan Sükur (Marcio Mixirica, m.85).
Goles: 0-1, m.44: Arif. 0-2, m.49: Emre. 0-3, m.58: Hakan Sükur. 0-4, m.65: Okan. 1-4, m.78: Lauren.
entrada
Vuelta cuartos de final
2 – Galatasaray: Taffarel, Fatih, Capone, Bulent, Ergün, Hasan Sas, Ahmet, Okan (Mehmet Yozgata, m.77), Hagi, Arif (Hakan ünsal, m.65) y Hakan Sükur (Mario Mixirica, m.85).
1 – Mallorca: Leo Franco, Serrizuela, Armando, Nadal, Siviero, Carreras, Romerito, Ibagaza (Stankovic, m.71), Robles, Álvaro Novo (Djokaj, m.71) y Carlitos (Tristán, m.63).
Goles: 1-0, m.35: Capone. 2-0, m.47: Hakan Sükur. 2-1, m.63: Carlitos.

CELTA

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
3 – Lausana: Rapo, Ohrel, Hänzi, Londoño, Puce, Karlen, Rehn (Pizzinat, m.74), Magnin, Diogo (Sven, m.68), Mazzoni y Kuaba (Gerber, m.81).
2 – Celta: Dutruel, Velasco, Djorovic, Cáceres, Juanfran, Makelele, Celades (Giovanella, m.68), Karpin, Gustavo López (Kaviedes, m.62), McCarthy (Mostovoi, m.85) y Revivo.
Goles: 1-0, m.20: Kuaba. 2-0, m.22: Mazzoni. 3-0, m.58: Mazzoni. 3-1, m.62: Revivo. 3-2, m.67: Karpin.
entrada
Vuelta primera ronda:
4 – Celta: Dutruel, Velasco (Sergio Fernández, m.46), Djorovic, Cáceres, Juanfran, Makelele, Karpin, Gustavo López (Mostovoi, m.60), Giovanella, McCarthy y Revivo (Tomás, m.79).
0 – Lausana: Rapo, Ohrel, Puce, Iglesias (Shakhgeldian, m.60), Hänzi, Celestini (Pizzinat, m.86), Londoño, Rehn, Diogo (Gerber, m.46), Mazzoni y Kuaba.
Goles: 1-0, m.10: McCarthy. 2-0, m.77: Mostovoi. 3-0, m.85: McCarthy. 4-0, m.92: McCarthy.
entrada
Ida primera ronda
2 – Aris: Katergiannakis, Georgiadis, Mantzios, Papadopoulos, Mallous, Loumpoutis (Christodoulou, m.67), Agathokleous, Kennedy, Andrioli, Kyteriadis y Gluscevic (llolidis, m.81).
2 – Celta: Dutruel, Velasco, Cáceres, Djorovic, Juanfran, Makelele, Mostovoi (Gustavo López, m.81), Tomás (Sergio Fernández, m.67), Giovanella, Karpin (Celades, m.89) y McCarthy.
Goles: 0-1, m.40: Karpin. 0-2, m.41: Karpin. 1-2, m.44: Andrioli. 2-2, m.69: Kyzeriadis.
entrada
Vuelta primera ronda
2 – Celta: Dutruel, Velasco, Djorovic, Cáceres, Juanfran, Celades, Mostovoi, Karpin (Tomás, m.89), Makelele, McCarthy (Gustavo López, m.60) y Revivo (Turdó, m.60).
0 – Aris: Katergiannakis, Mantzios, Mallous, Koltsidas, Papadopoulos, Loumpoutis, Kyzeriadis (Christodoulou, m.71), Koutsis, Kennedy, Agathokleous (Charisteas, m.87) y Gluscevic (Liolidis, m.60).
Goles: 1-0, m.65: Djorovic. 2-0, m.91: Turdó.
entrada
Ida dieciseisavos de final
7 – Celta: Dutruel, Velasco, Djorovic, Cáceres, Juanfran (Coira, m.66), Makelele, Mostovoi (Tomás, m.75), Gustavo López, Giovanella, Karpin y Turdó (McCarthy, m.57).
0 – Benfica: Enke, Andrade, Paulo Madeira, Ronaldo, Rojas (Bruno Basto, m.53), Calado (Chano, m.63), Kandaurov (El-Khalej, m.46), Poborsky, Joao Pinto, Maniche y Nuno Gomes.
Goles: 1-0, m.16: Karpin. 2-0, m.30: Makelele. 3-0, m.39: Turdó. 4-0, m.42: Juanfran.
5-0, m.50: Turdó. 6-0, m.54: Karpin. 7-0, m.61: Mostovoi.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
1 – Benfica: Enke, Andrade, José Soares, Sergio Nunes, Rojas, Poborsky (Maniche, m.58), Calado (Porfirio, m.46), Marco Freitas, Luis Carlos, Chano y Cadete (Tote, m.68).
1 – Celta: Pinto, Coira, Sergio Fernández, Cáceres, Juanfran (Adriano, m.62), Mazinho, Tomás, Karpin (Kaviedes, m.46), Celades, McCarthy (Jonathan Aspas, m.75) y Revivo.
Goles: 0-1, m.19: McCarthy. 1-1, m.79: Cáceres (p.p.).
entrada
Ida octavos de final
1 – Juventus: Van del Sar, Mirkovic, Montero, Iuliano, Birindelli (Zambrotta, m.57), Tacchinardi, Oliseh (Pessotto, m.69), Davids, Bachini (Del Piero, m.46), Kovacevic e Inzaghi.
0 – Celta: Pinto, Sergio Fernández, Cáceres, Juanfran, Celades, Karpin, Gustavo López, Mostovoi, Makelele, Revivo (Tomás, m.79) y McCarthy.
Gol: 1-0, m.49: Kovacevic.
entrada
Vuelta octavos de final
4 – Celta: Pinto, Sergio Fernández, Cáceres, Juanfran, Celades, Makelele, Mostovoi (Revivo, m.57), Gustavo López (Tomás, m.76), Giovanella, Karpin y McCarthy (Mazinho, m.78).
0 – Juventus: Van der Sar, Ferrara (Tudor, m.78), Montero, Mirkovic, Conte, Birindelli (Iuliano, m.62), Tacchinardi, Zambrotta (Zidane, m.62), Davids, Del Piero y Kovacevic.
Goles: 1-0, m.1: Makelele. 2-0, m.33: Birindelli (p.p.). 3-0, m.46: McCarthy. 4-0, m.70: McCarthy.
entrada
Ida cuartos de final
0 – Celta: Pinto, Sergio Fernández, Cáceres, Juanfran, Celades, Makelele, Gustavo López, Karpin, Giovanella (Velasco, m.63), McCarthy y Revivo (Hoogendorp, m.63).
0 – Lens: Warmuz, Sikora, Pierre-Fanfan, Ismael, Queudrue (Job, m.87), Blanchard, Nyarko, Dacourt, Brunel (Lachor, m.83), Sakho (Moreira, m.65) y Nouma.

  entrada

Vuelta cuartos de final
2 – Lens: Warmuz, Coly, Pierre-Fanfan, Ismael, Queudrue, Blanchard, Nyarko, Dacourt, Brunel, Sakho y Nouma.
1 – Celta: Pinto, Velasco, Sergio Fernández, Cáceres, Juanfran, Makelele, Karpin, Gustavo López (Hoogendorp, m.74), Giovanella, McCarthy y Revivo.
Goles: 0-1, m.57: Revivo. 1-1, m.69: Ismael. 2-1, m.72: Nouma. 

ATLÉTICO DE MADRID

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
3 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Gaspar (Paunovic, m.46), Chamot, Gamarra, Capdevila, Valerón, Baraja, Bejbl (Solari, m.46), Correa y Hasselbaink (Pablo García, m.85).
0 – Ankaragucu: Ozkan, Hakan Kutlu, Yalmaz, Faruk, Mbele (Yastaran, m.65), Umit, Fatih, Baidoo, Baras (Birol, m.62), Mkhalele y Hakan Keles (Ndeki, m.69).
Goles: 1-0, m.42: Gamarra. 2-0, m.45: Hasselbaink. 3-0, m.57: Paunovic.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta primera ronda
1 – Ankaragucu: Ozkan, Faruk, Hakan Kutlu, Yalmaz, Umit, Fatih (Baras, m.63), Unal, Baidoo, Ramazan (Sami, m.65), Birol y Hakan Keles (Yastaran, m.89).
0 – Atlético de Madrid: Molina, Pilipauskas, Chamot, Gustavo, Toni, Roberto (Pablo García, m.79), Bejbl, Hugo Leal (Aguilera, m.90), Solari (Santi Denia, m.58), Lardín y Correa.
Gol: 1-0, m.84: Birol.
entrada
Ida segunda ronda
1 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera (Baraja, m.46), Chamot, Gamarra, Santi Denia, Capdevila, Solari (Hugo Leal, m.81), Valerón, Bejbl, Hasselbaink y José Mari (Correa, m.46).
0 – Amica Wronki: Stroyaski, Siara, Kukierka, Bosacki, Paczak, Bajor, Dawidowski (Kalu, m.64), Jackiewicz, Sokowski (Bieniuk, m.46), Sobociaski y Kryszawicz.
Gol: 1-0, m.84: Baraja.
entrada
Vuelta segunda ronda
1 – Amica Wronki: Stroyaski, Siara, Kukierka, Bosacki, Paczak, Bajor, Sobociaski (Dubiela, m.56), Jackiewicz, Dawidowski (Sokowski, m.46), Kalu (Krol, m.64).y Kryszawicz.
4 – Atlético de Madrid: Molina, Gaspar, Chamot, Gamarra, Capdevila, Bejbl, Baraja (Valerón, m.70), Solari (Aguilera, m.58), Correa, Hasselbaink (Paunovic, m.83) y José Mari.
Goles: 0-1, m.31: Hasselbaink. 1-1, m.34: Jackiewicz. 1-2, m.43: Capdevila. 1-3, m.51: Baraja. 1-4, m.84: Correa.
entrada
Ida dieciseisavos de final
2 – Wolfsburgo: Reitmaier, Ballwanz, Thomsen, O’Neill (Maltritz, m.76), Greiner, Weiser, Akonnor, Nowak, Sebescen (Wuck, m.26), Juskowiak y Feldhoff (Banza, m.69).
3 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Gaspar, Santi Denia, Gustavo, Toni, Baraja (Valerón, m.76), Bejbl, Solari (Roberto, m.83), Hasselbaink y José Mari (Correa, m.87).
Goles: 0-1, m.6: Aguilera. 1-1, m.21: Juskowiak. 1-2, m.37: Hasselbaink. 1-3, m.58: Aguilera. 2-3, m.83: Akonnor.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
2 – Atlético de Madrid: Molina, Gaspar (Chamot, m.75), Gustavo, Santi Denia, Gamarra, Paunovic, Solari, Baraja, Bejbl (Hugo Leal, m.46), Hasselbaink (Pilipauskas, m.46) y Correa.
1 – Wolfsburgo: Reitmaier, Kryger, Biliskov, Ballwanz (Wuck, m.50), Thomsen (Banza, m.46), Maltritz, Nowak, Dammeier, Weiser, Akonnor y Juskowiak.
Goles: 1-0, m.4: Hasselbaink. 1-1, m.56: Akonnor. 2-1, m.86: Correa.
entrada
Ida octavos de final
2 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Celso Ayala, Santi Denia, Gamarra, Capdevila (Toni, m.85), Valerón, Hugo Leal , Bejbl (Baraja, m.36), Hasselbaink y Kiko.
2 – Lens: Warmuz, Sikora, Pierre-Fanfan, Ismael, Queudrue, Blanchard, Dacourt, Nyarko, Coridon, Nouma (Sakho, m.73) y Brunel (Moreira, m.61).
Goles: 0-1, m.16: Dacourt. 1-1, m.24: Hasselbaink. 1-2, m.78: Dacourt. 2-2, m.79: Hasselbaink.
entrada

Vuelta octavos de final
4 – Lens: Warmuz, Sikora, Pierre-Fanfan, Ismael, Queudrue, Coridon (Lachor, m.82), Blanchard, Dacourt, Brunel, Sakho (Moreira, m.71) y Nouma (Rodríguez, m.85).
2 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Njegus, Gamarra, Celso Ayala, Capdevila, Solari (Kiko, m.46), Roberto (Correa, m.68), Bejbl, Valerón (Hugo Leal, m.81) y Hasselbaink.
Goles: 1-0, m.29: Nouma. 2-0, m.37: Sakho. 2-1, m.45: Hasselbaink. 3-1, m.53: Nouma. 3-2, m.64: Kiko. 4-2, m.71: Brunel.

DEPORTIVO

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
1 – Stabaek: Olsen, Holter, Flem, Skistad, Stenersen, Andresen (Stenvoll, m.79), Larsen (Marteinsson, m.13), Linderoth, Kolle (Ackon, m.79), Finstad y Belsvik.
0 – Deportivo: Songo’o, Manuel Pablo, Naybet, César, Romero, Víctor (Iván Pérez, m.85), Djalminha, Jokanovic (Fernando, m.62), Mauro Silva, Pauleta y Makaay (Turu Flores, m.73).
Gol: 1-0, m.57: Finstad.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta primera ronda
2 – Deportivo: Songo’o, Manuel Pablo, Naybet, César, Romero, Víctor (Scaloni, m.66), Djalminha, Jokanovic (Conceiçao, m.46), Mauro Silva, Turu Flores y Makaay (Pauleta, m.79).
0 – Stabaek: Olsen, Holter, Skistad, Flem, Stenersen (Svensson, m.75), Andresen, Marteinsson (Stenvoll, m.68), Linderoth, Kolle (Ackon, m.65), Finstad y Belsvik.
Goles: 1-0, m.37: Jokanovic. 2-0, m.63: Conceiçao.
entrada
Ida segunda ronda
3 – Deportivo: Songo’o, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Víctor (Fernando, m.67), Djalminha (Scaloni, m.87), Jokanovic, Mauro Silva, Pauleta (Turu Flores, m.58) y Makaay.
1 – Montpellier: Cassard, Rodríguez, Silvestre, Decroix, Ferrier (Barbosa, m.58), Fugier, Delaye (Gourvennec, m.42), Mahouvé, Dos Santos, Loko (Maoulida, m.66) y Ouédec.
Goles: 0-1, m.6: Romero (p.p.). 1-1, m.17: Pauleta. 2-1, m.50: Djalminha. 3-1, m.53: Makaay.
entrada
Vuelta segunda ronda
0 – Montpellier: Cassard, Rodríguez, Decroix, Silvestre, Ferrier, Sorlin, Mahouvé, Gourvennec, Barbosa (Fugier, m.79), Ouédec (Maoulida, m.68) y Loko.
2 – Deportivo: Songo’o, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Víctor (Scaloni, m.75), Djalminha (Conceiçao, m.79), Fernando, Jokanovic, Mauro Silva y Makaay (Pauleta, m.60).
Goles: 0-1, m.45: Makaay. 0-2, m.83: Pauleta.
entrada
Ida dieciseisavos de final
4 – Deportivo: Songo’o, Naybet, Scaloni, Romero, Donato, Conceiçao, Djalminha, Fernando (Fran, m.73), Mauro Silva (Jaime, m.46), Pauleta (Bassir, m.33) y Makaay.
2 – Panathinaikos: Nikopolidis, Olivares (Galetto, m.46), Henriksen, Goumas, Fyssas, Nasiopoulos, Mykland, Basinas, Kola, Pflipsen (Karagounis, m.76) y Warzycha (Sigurdsson, m.84).
Goles: 1-0, m.7: Fernando. 2-0, m.11: Pauleta. 3-0, m.13: Djalminha. 3-1, m.19: Warzycha. 4-1, m.30: Donato. 4-2, m.67: Galetto.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
1 – Panathinaikos: Chalkias, Olivares (Asanovic, m.59), Goumas, Henriksen, Fyssas, Basinas, Mykland, Pflipsen (Karagounis, m.22), Kola, Lyberopoulos y Nasiopoulos (Sigurdsson, m.47).
1 – Deportivo: Songo’o, Manuel Pablo,, Naybet, Romero, Donato, Víctor, Djalminha (Manel, m.86), Fernando (Fran, m.68), Conceiçao (Jaime, m.80), Mauro Silva y Makaay.
Goles: 1-0, m.79: Asanovic. 1-1, m.90: Makaay.
entrada
Ida octavos de final
5 – Arsenal: Seaman, Dixon, Keown, Luzhnyj, Sylvinho, Overmars (Kanu, m.65), Petit, Grimandi, Ljungberg, Bergkamp (Parlour, m.80) y Henry (Suker, m.75).
1 – Deportivo: Songo’o, Manuel Pablo, Naybet, Romero, Donato, Mauro Silva, Djalminha, Conceiçao, Jokanovic (Víctor, m.52), Makaay (Pauleta, m.73) y Turu Flores (Fernando, m.68).
Goles: 1-0, m.5: Dixon. 2-0, m.29: Henry. 2-1, m.55: Djalminha. 3-1, m.68: Henry. 4-1, m.78: Kanu. 5-1, m.82: Bergkamp.
entrada Vuelta octavos de final
2 – Deportivo: Kouba, Naybet, Ramis, Scaloni, Manel, Jaime (Fran, m.63), Fernando (Iván Pérez, m.79), Mauro Silva, Pauleta, Turu Flores y Makaay (Víctor, m.56).
1 – Arsenal: Seaman, Dixon, Petit, Luzhnyj, Sylvinho, Parlour, Vieira, Winterburn (Vernazza, m.84), Ljungberg, Kanu (Maiz, m.82) y Henry (Suker, m.78).
Goles: 0-1, m.63: Henry. 1-1, m.69: Víctor. 2-1, m.92: Iván Pérez.

Entradas que busco

Entradas repetidas