espana

ASTURIANAS

SPORTING

CENTENARIOS

EUROPEAS

INAUGURACIONES

REAL MADRID

COPA INTERCONTINENTAL

entrada Copa Intercontinental
2 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Fernando Sanz, Hierro, Sanchis, Roberto Carlos, Savio (Suker, m.90), Redondo, Seedorf, Mijatovic (Jarni, m.86) y Raúl
1 – Vasco de Gama: Carlos Germano, Vagner (Vitor, m.81), Mauro Galvao, Odvan, Felipe, Juninho Pernambucano, Luisinho (Guilherme, m.86), Nasa, Ramón (Válber, m.89), Donizete y Luizao.
Goles: 1-0, m.25: Nasa (p.p.). 1-1, m.56: Juniho Pernambucano. 2-1, m.83: Raúl.
SUPERCOPA
entrada
Final Supercopa de Europa
1 – Chelsea: De Goeij, Ferrer, Desailly, Duberry, Leboeuf, Le Saux, Wise, Di Matteo (Poyet, m.63), Babayaro, Casiraghi (Flo, m.89) y Zola (Laudrup, m.83).
0 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Sanchis, Hierro, Roberto Carlos, Karembeu (Morientes, m.58), Savio, Redondo, Seedorf, Mijatovic (Jarni, m.73) y Raúl.
Gol: 1-0, m.82: Poyet.

CHAMPIONS LEAGUE

entrada Jornada 1 Liguilla primera fase
2 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Sanchis, Hierro, Roberto Carlos, Redondo, Seedorf, Savio (Karembeu, m.89), Mijatovic, Raúl y Morientes (Jarni, m.85).
0 – Inter: Pagliuca, Bergomi, Fresi, Galante, Zanetti, Milanese, Winter (Ventola, m.80), Simeone, Cauet (Silvestre, m.46), Ronaldo (Pirlo, m.73) y Zamorano.
Goles: 1-0, m.79: Hierro. 2-0, m.90: Seedorf.
entrada Jornada 2 Liguilla primera fase
2 – Spartak de Moscu: Filimonov, Baranov, Khlestov, Ananko, Bushmanov, Parfjonov, Titov, Tsymbalar, Tikhonov, Robson (Buznikin, m.89) y Pisarev (Kanishev, m.66).
1 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Sanchis, Hierro, Roberto Carlos, Karembeu (Morientes, m.80), Savio, Redondo, Seedorf, Mijatovic y Raúl.
Goles: 0-1, m.64: Raúl. 1-1, m.72: Tsymbalar. 2-1, m.77: Titov.
entrada Jornada 3 Liguilla primera fase
6 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Hierro, Sanchis, Roberto Carlos, Jarni, Karembeu (Jaime, m.46), Seedorf, Savio, Mijatovic (Suker, m.74) y Raúl (Guti, m.80).
1 – Sturm Graz: Sidorczuk, Schopp, Neukirchner (Kocijan, m.67), Foda, Popovic, Posch, Schupp (Martens, m.89), Mahlich, Reinmayr, Haas y Vastic.
Goles: 0-1, m.8: Vastic. 1-1, m.13: Savio. 2-1, m.22: Raúl. 3-1, m.61: Jarni. 4-1, m.67: Popovic (p.p.). 5-1, m.78: Jarni. 6-1, m.90: Savio.
entrada Jornada 4 Liguilla primera fase
1 – Sturm Graz: Sidorczuk, Neukirchner, Milanic, Foda, Popovic (Kocijan, m.70), Posch, Schupp, Minavand, Vastic, Reinmayr (Badalade, m.70) y Haas (Martens, m.74).
5 – Real Madrid: Ilgner, Panucci (Karembeu, m.77), Hierro, Sanchis, Roberto Carlos, Jarni, Seedorf (Guti, m.70), Redondo, Savio (Suker, m.62), Mijatovic y Raúl.
Goles: 1-0, m.3: Haas. 1-1, m.8: Panucci. 1-2, m.34: Mijatovic. 1-3, m.57: Seedorf. 1-4, m.61: Panucci. 1-5, m.74: Suker.
entrada Jornada 5 Liguilla primera fase
3 – Inter: Pagliuca, West, Bergomi, Galante, Colonnese, Moriero (Zanetti, m.56), Winter, Paulo Sousa (Cauet, m.75), Simeone, Ronaldo y Zamorano (Baggio, m.68).
1 – Real Madrid: Ilgner, Fernando Sanz, Sanchis (Suker, m.88), Iván Campo, Roberto Carlos (Jarni, m.80), Savio, Jaime, Redondo, Seedorf, Mijatovic y Raúl.
Goles: 1-0, m.50: Zamorano. 1-1, m.58: Seedorf. 2-1, m.85: Baggio. 3-1, m.90: Baggio.
entrada Jornada 6 Liguilla primera fase
2 – Real Madrid: Ilgner, Panucci (Jaime, m.59), Fernando Sanz, Hierro, Iván Campo, Roberto Carlos, Savio, Redondo, Seedorf, Mijatovic y Raúl.
1 – Spartak de Moscú: Filimonov, Parfjonov, Bushmanov, Ananko, Khlestov, Baranov, Tsymbalar, Tikhonov, Titov, Robson (Kanishev, m.75) y Shirko.
Goles: 1-0, m.34: Raúl. 2-0, m.65: Savio. 2-1, m.89: Khlestov.
entrada Ida cuartos de final
1 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Hierro, Sanchis (Iván Campo, m.57), Roberto Carlos, Seedorf (Savio, m.57), Guti, Redondo, Mijatovic, Morientes (Suker, m.76) y Raúl.
1 - Dinamo de Kiev: Shovkovski, Luzhnyj (Kirjukhin, m.88), Vaschuk, Golovko, Kaladze, Khatskevich, Gusin, Belkevich (Kardash, m.80), Kosovski (Kormitsev, m.83), Shevchenko y Rebrov.
Goles: 0-1, m.54: Shevchenko. 1-1, m.66: Mijatovic.
entrada Vuelta cuartos de final
2 – Dinamo de Kiev: Shovkovski, Luzhnyj, Golovko, Vaschuk, Kaladze, Kosovski (Yashkin, m.86), Gusin, Khatskevich, Kardash (Belkevich, m.46), Shevchenko y Rebrov.
0 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Sanchis (Guti, m.70), Iván Campo, Hierro, Roberto Carlos, Jarni (Karembeu, m.80), Seedorf (Suker, m.65), Redondo, Morientes y Raúl.
Goles: 1-0, m.64: Shevchenko. 2-0, m.80: Shevchenko.

BARCELONA

CHAMPIONS LEAGUE

entrada Jornada 1 Liguilla primera fase
3 – Manchester United: Schmeichel, Gary Neville, Stam, Berg, Irwin (Phil Neville, m.79), Beckham, Keane, Scholes, Giggs (Blomqvist, m.84), Yorke y Solksjaer (Butt, m.55).
3 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Abelardo, Sergi, Giovanni (Xavi, m.68), Zenden, Cocu, Figo, Sonny Anderson, Luis Enrique y Rivaldo.
Goles: 1-0, m.17: Giggs. 2-0, m.25: Scholes. 2-1, m.47: Sonny Anderson. 2-2, m.60: Giovanni. 3-2, m.64: Beckham. 3-3, m.71: Luis Enrique.
entrada Jornada 2 Liguilla primera fase
2 – Barcelona: Hesp, Okunowo (Zenden, m.74), Abelardo, Sergi, Cocu (Reiziger, m.67), Giovanni (Xavi, m.46), Roger, Figo, Rivaldo, Sonny Anderson y Luis Enrique.
0 – Brondby: Mogens Krogh, Skarballus, Rasmussen, Nielsen, Brian Jensen, Bjur (Soren Krogh, m.74), Daugaard, Faxe Jensen, Lindrup (Hansen, m.65), Ravn (Mikkel Jensen, m.12) y Sand.
Goles: 1-0, m.44: Sonny Anderson. 2-0, m.85: Sonny Anderson.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
1 – Bayern Munich: Kahn, Babbel (Linke, m.79), Jeremies, Kuffour, Lizarazu, Tarnat, Effenberg, Fink, Basler, Salihamidzic (Zickler, m.79) y Elber (Jancker, m.89).
0 – Barcelona: Hesp, Okunowo, Reiziger, Abelardo, Cocu, Xavi (Óscar, m.87), Giovanni, Figo, Luis Enrique (Zenden, m.78), Sonny Anderson y Rivaldo.
Gol: 1-0, m.45: Effenberg.
entrada Jornada 4 Liguilla primera fase
1 – Barcelona: Hesp, Okunowo, Abelardo, Sergi, Celades, Giovanni, Figo, Cocu, Xavi, Rivaldo y Sonny Anderson.
2 – Bayern Munich: Kahn, Babbel, Matthaus, Kuffour, Lizarazu, Fink, Effenberg, Tarnat (Strunz, m.74), Basler (Salihamidzic, m.64), Elber y Zickler (Ali Dael, m.65).
Goles: 1-0, m.29: Giovanni. 1-1, m.48: Zickler. 1-2, m.87: Salihamidzic.
entrada Jornada 5 Liguilla primera fase
3 – Barcelona: Hesp, Okunowo, Reiziger, Sergi, Xavi, Celades, Figo, Giovanni, Zenden, Sonny Anderson y Rivaldo.
3 – Manchester United: Schmeichel, Brown, Gary Neville, Irwin, Beckham (Butt, m.81), Scholes, Keane, Blomqvist, Yorke y Cole.
Goles: 1-0, m.1: Sonny Anderson. 1-1, m.25: Yorke. 1-2, m.53: Cole. 2-2, m.57: Rivaldo. 2-3, m.68: Yorke. 3-3, m.73: Rivaldo.
entrada Jornada 6 Liguilla primera fase
0 – Brondby: Mogens Krogh, Colding, Nielsen, Rasmussen, Skarbalius, Bjur, Bagger (Lindrup, m.74), Daugaard (Christensen, m.70), Faxe Jensen (Thygesen, m.80), Sand y Hansen.
2 – Barcelona: Hesp, Okunowo, Reiziger, Sergi, Celades, Xavi, Figo, Guardiola, Cocu (Roger, m.64), Sonny Anderson (Giovanni, m.46) y Rivaldo (Cuadrado, m.89).
Goles: 0-1, m.5: Figo. 0-2, m.36: Rivaldo.

 ATHLETIC CLUB

CHAMPIONS LEAGUE

WANTED

SE BUSCA

Ida ronda previa
2 – Dinamo Tbilisi: Gvaramadze, Makharadze, Dzheladze, Guchua, Didava, Aleksidze, Mudijri (Melkadze, m.87), Kiknadze, Tskitshvili, Khomeriki (Shengelia, m.89) y Ashvetia.
1 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Caneda, Ferreira, Carlos García, Larrazábal, Imaz, Javi González (Guerrero, m.82), Alkiza, Urrutia (Nagore, m.68), Ezquerro y Urzaiz (Etxeberría, m.65).
Goles: 1-0, m.15: Khomeriki. 2-0, m.30: Tskitshvili. 2-1, m.46: Imaz.

entrada

Vuelta ronda previa
1 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Carlos García, Alkorta, Lacruz, Larrazábal, Imaz, Guerrero, Alkiza (José Mari, m.87), Ezquerro, Etxeberría (Javi González, m.82) y Urzaiz (Jorge Pérez, m.87).
0 – Dinamo Tbilisi: Gvaramadze, Makharadze, Dzheladze, Didava, Kobiashvili, Mudjiri, Guchua, Kiknadze, Tskitishvili, Ashvetia (Melkadze, m.53) y Khomeriki.
Gol: 1-0, m.52: Etxeberría.
entrada
Jornada 1 Liguilla primera fase
1 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Carlos García, Alkorta, Roberto Ríos (Lacruz, m.46), Larrazábal, Javi González, Imaz, José Mari (Urrutia, m.74), Guerrero (Urzaiz, m.68), Ezquerro y Etxeberría.
1 – Rosenbog: Jamtfall, Basma, Bragstad, Hoftun, Bergdolmo, Strand, Skammelsrud, Berg, Hernes (Sorensen, m.80), Rushfeldt y Jakobsen (Dahlum, m.89).
Goles: 0-1, m.5: Etxeberría. 1-1, m.65: Strand.
entrada
Jornada 2 Liguilla primera fase
2 – Galatasaray: Taffarel, Filipescu (Fatih, m.33), Popescu, Vedat (Bulent, m.75), Unsal, Okan, Tugay, Umit (Arif, m.70), Sas, Hagi y Sukur.
1 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Alkorta, Carlos García, Roberto Ríos, Larrazábal, Imaz, Alkiza, Urrutia (Guerrero, m.85), Ezquerro, Etxeberría (Javi González, m.71) y Urzaiz (Lacruz, m.80).
Goles: 1-0, m.16: Okan. 1-1, m.17: Urzaiz. 2-1, m.90: Hagi.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
0 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Carlos García, Alkorta (Roberto Ríos, m.5), Lacruz, Larrazábal, Alkiza, Guerrero (Ezquerro, m.58), Imaz, Urrutia (Jorge Pérez, m.86), Etxeberría y Urzaiz.
0 – Juventus: Peruzzi, Birindelli, Tudor, Montero, Pessotto (Iuliano, m.29), Di Livio, Deschamps, Zidane, Davids (Tacchinardi, m.77), Inzaghi y Del Piero (Fonseca, m.81).
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
1 – Juventus: Peruzzi, Tudor (Blanchard, m.46), Iuliano, Montero, Pessotto (Amoruso, m.55), Di Livio (Perotta, m.84), Tacchinardi, Zidane, Davids, Del Piero e Inzaghi.
1 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Roberto Ríos, Carlos García, Ferreira, Larrazábal, Lasa (Jorge Pérez, m.71), Imaz (Lacruz, m.57), Guerrero, Alkiza, Ezquerro (Urzaiz, m.67) y Etxeberría.
Goles: 0-1, m.45: Guerrero. 1-1, m.69: Lasa (p.p.).

1998 rosenborg athletic 

Jornada 5 Liguilla primera fase
2 – Rosenborg: Jamtfall, Pedersen, Hoftun, Bragstad, Bergdolmo, Berg (Mayer, m.90), Strand (Winsnes, m.80), Skammelsrud, Sorensen (Dahlum, m.86), Rushfeldt y Jakobsen.
1 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Ferreira, Roberto Ríos, Larrazábal (Carlos García, m.46), Guréndez, Imaz, Alkiza, Guerrero (Jorge Pérez, m.61), Urrutia (Urzaiz, m.46), Ezquerro y Etxeberría.
Goles: 1-0, m.2: Sorensen. 2-0, m.50: Sorensen. 2-1, m.90: Jorge Pérez.

entrada

Jornada 6 Liguilla primera fase
1 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Larrainzar, Ferreira, Carlos García, Larrazábal, Jorge Pérez (Lasa, m.74), Guerrero, Javi González (Etxeberría, m.77), Nagore (César Caneda, m.84), Guréndez y Ezquerro.
0 – Galatasaray: Taffarel, Umit, Fatih, Popescu, Filipescu, Okan, Tolunay (Vedat, m.66), Suat (Burak, m.66), Sas (Emre, m.80), Hagi y Arif.
Gol: 1-0, m.44: Guerrero.

MALLORCA

RECOPA

entrada Ida primera ronda
0 – Heart of Midlothian: Rousset, Naysmith, Ritchie, Weir, Pressley, Salvatori, McCann, Locke, McPherson, Hamilton (Holmes, m.82) y Adam.
1 – Mallorca: Roa, Olaizola, Siviero, Marcelino, Soler, Lauren, Stankovic (Carreras, m.84), Arpón (Niño, m.87), Engonga, Chupa López (Carlitos, m.69) y Dani.
Gol: 0-1, m.17: Marcelino.
entrada Vuelta primera ronda
1 – Mallorca: César Gálvez, Olaizola, Siviero, Marcelino, Soler, Lauren, Stankovic, Arpón (Niño, m.80), Soler (Carreras, m.86), Chupa López (Biagini, m.82) y Dani.
1 – Heart of Midlothian: Rousset, Locke, Weir, Ritchie, Naysmith, McCann (Holmes, m.52), Salvatori, Pressley, Makel (McPherson, m.85), Adam y Hamilton.
Goles: 1-0, m.49: Chupa López. 1-1, m.78: Hamilton.
entrada
Ida octavos de final
1 – Genk: Brockhauser, Van Geem, Olivieri, Kimoni, Benjamin (Nsumbu, m.60), Reini, Hasi, Delbroek, Drigi, Strupar y Oularé.
1 – Mallorca: Roa, Olaizola, Siviero, Marcelino, Soler, Lauren, Stankovic, Paunovic (Niño, m.79), Engonga, Dani (Carreras, m.85) y Biagini (Carlitos, m.80).
Goles: 0-1, m.56: Dani. 1-1, m.71: Oularé.
entrada Vuelta octavos de final
0 – Mallorca: Roa, Olaizola, Siviero, Marcelino, Soler, Carreras, Ibagaza (Arpón, m.78), Engonga (Niño, m.60), Lauren, Biagini (Chupa López, m.91) y Dani.
0 – Genk: Brockhauser, Olivieri, Van Geem, Kimoni, Reini, Delbroek, Origi, Gufjonsson, Benjamin (Nsumbu, m.71), Strupar (Dos Santos, m.83) y Oularé.
entrada Ida cuartos de final
0 – Varteks: Mrmic, Kastel, Madunovic, Balajic, Gregoric, Dalic, Mumlek (Ivankovic, m.89), Muzek, Hrman, Karic (Matas, m.77) y Kamberovic (Posavec, m.70).
0 – Mallorca: Roa, Olaizola, Siviero, Marcelino, Soler, Carreras, Paunovic, Soler, Lauren, Biagini (Chupa López, m.80) y Dani.
entrada Vuelta cuartos de final
3 – Mallorca: Roa, Olaizola, Siviero, Marcelino, Soler, Lauren, Paunovic, Ibagaza (Soler, m.72), Engonga, Biagini (Luque, m.63) y Dani (Carlitos, m.84).
1 – Varteks: Mrmic, Gregoric, Madunovic (Sabolcki, m.46), Kastel, Hrman, Dalic (Posavec, m.61), Balajic, Muzek, Ivankovic, Mumlek y Karic (Kamberovic, m.67).
Goles: 1-0, m.53: Ibagaza. 2-0, m.55: Paunovic. 3-0, m.75: Dani. 3-1, 91: Balajic.
entrada Ida semifinales
1 – Chelsea: De Goeij, Ferrer (Lambourde, m.80), Desailly, Leboeuf, Le Saux, Petrescu, Wise, Babayaro (Flo, m.46), Morris, Zola (Poyet, m.60) y Vialli.
1 – Mallorca: Roa, Olaizola, Siviero, Marcelino, Soler, Lauren, Ibagaza (Carreras, m.61), Paunovic, Engonga, Biagini (Paco Soler, m.84) y Dani.
Goles: 0-1, m.32: Dani. 1-1, m.50: Flo.
entrada Vuelta semifinales
1 – Mallorca: Roa, Olaizola, Marcelino, Siviero (Carreras, m.46), Soler, Lauren, Stankovic (Arpón, m.79), Paunovic, Engonga, Biagini (Paco Soler, m.67) y Dani.
0 – Chelsea: De Goeij, Ferrer, Desailly, Leboeuf, Le Saux (Babayaro, m.46), Petrescu (Morris, m.77), Wise, Poyet, Di Matteo, Flo y Zola.
Gol: 1-0, m.15: Biagini.
entrada Final
2 – Lazio: Marchegiani, Pancaro, Nesta, Almeyda, Favali, Mancini (Couto, m.90), Mihajlovic, Stankovic (Conceiçao, m.56), Nedved (Lombardo, m.84), Vieri y Salas
1 – Mallorca: Roa, Olaizola, Siviero, Marcelino, Soler, Lauren, Ibagaza, Stankovic, Engonga, Biagini (Paunovic, m.74) y Dani.
Goles: 1-0, m.7: Vieri. 1-1, m.12: Dani. 2-1, m.81: Nedved.

ATLÉTICO DE MADRID

UEFA CUP

entrada Ida primera ronda
2 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Santi Denia, Torrisi, Serena, Roberto, Jugovic (Bejbl, m.36), Juninho (José Mari, m.46), Mena, Lardín y Kiko (Correa, m.88).
0 – Obilic: Lukic, Savic (Litera, m.67), Babeu, Mrkic, Serafimovic (Vargec, m.63), Zivkovic, Zoric, Grozdic, Sarac, Manojlovic (Rankovic, m.46) y Kovacevic.
Goles: 1-0, m.15: Juninho. 2-0, m.53: José Mari.
entrada Vuelta primera ronda
0 – Obilic: Lukic, Savic, Mrkic, Novic (Vasiljevic, m.70), Zoric (Litera, m.65), Zivkovic, Grozdic, Sarac, Juskic, Kovacevic y Rankovic (Viciknez, m.46).
1 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Chamot, Santi Denia, Serena (Toni, m.7), Roberto, Valerón, Mena, Lardín (Njegus, m.75), José Mari (Jaro, m.56) y Kiko.
Gol: 0-1, m.55: Kiko.
entrada Ida dieciseisavos de final
2 – CSKA: Ivanov, Kremenliev, Radev, Lulchev, Najdenov, Stiljan Petrov (Dimov, m.73), Yordanov, Martin Petrov (Khristov, m.33), Stanchev, Genchev y Petkov.
4 – Atlético de Madrid: Jaro, Santi Denia, Torrisi, Chamot, Serena, Roberto, Juninho (Njegus, m.86), Valerón (Bejbl, m.71), Jugovic (Toni, m.76), Lardín y Kiko.
Goles: 0-1, m.40: Torrisi. 0-2, m.42: Kiko. 1-2, m.53: Genchev. 1-3, m.73: Roberto. 2-3, m.83: Najdenov. 2-4, m.87: Kiko.
entrada Vuelta dieciseisavos de final
1 – Atlético de Madrid: Jaro, Njegus, Chamot, Torrisi, Toni, Serena (Ramón, m.59), Juninho (Correa, m.65), Roberto, Bejbl (Mena, m.78), Jugovic y José Mari.
0 – CSKA: Ivanov, Kremenliev, Radev, Lulchev, Najdenov, Chomakov, Stiljan Petrov, Yordanov, Khristov (Bukarev, m.67), Stanchev y Petkov.
Gol: 1-0, m.45: Juninho.
entrada Ida octavos de final
2 – Real Sociedad: Alberto, López Rekarte, Juan Gómez, Antía (Aldeondo, m.68), Loren, Jáuregi (Kuhbauer, m.46), Aranzábal (Cvitanovic, m.76), Gracia, Kovacevic, Sá Pinto y De Paula.
1 – Atlético de Madrid: Molina, Njegus (Aguilera, m.54), Chamot (Ramón, m.27), Torrisi, Serena, Toni, Juninho (Roberto, m.66), Jugovic, Valerón, Mena y Kiko.
Goles: 0-1, m.3: Juninho. 1-1, m.45: Kovacevic. 2-1, m.85: Roberto (p.p.).
entrada Vuelta octavos de final
4 – Atlético de Madrid: Molina, Njegus, Chamot, Santi Denia, Serena, Toni, Juninho (Roberto, m.102), Jugovic (Bejbl, m.46), Mena, Lardín (Correa, m.78) y José Mari.
1 – Real Sociedad: Alberto, López Rekarte, Juan Gómez, Antía, Pikabea, Aranzábal, José Félix Guerrero (Mutiu, m.22), Gracia, Kovacevic, Idiákez (Cvitanovic, m.47) y De Paula (Aldeondo, m.91).
Goles: 1-0, m.17: Jugovic. 2-0, m.45: Jugovic. 2-1, m.50: Gracia. 3-1, m.96: Santi Denia. 4-1, m.98: José Mari.
entrada Ida cuartos de final
2 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Chamot, Santi Denia, Toni (Geli, m.88), Serena, Jugovic, Juninho, Roberto, Baraja y José Mari (Lardín, m.72).
1 – Roma: Chimenti, Cafú, Zago, Aldair, Candela (Womé, m.82), Tommasi (Alenichev, m.68), Di Biagio, Di Francesco, Paulo Sergio, Delvecchio (Alenichev, m.68) y Totti.
Goles: 1-0, m.13: José Mari. 2-0, m.46: Roberto. 2-1, m.75: Di Bagio.
entrada Vuelta cuartos de final
1 – Roma: Chimenti, Cafú, Zago, Aldair, Womé, Alenichev, Di Biagio, Di Francesco (Fabio Junior, m.78), Paulo Sergio (Candela, m.34; Tommasi, m.78), Delvecchio y Totti.
2 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Chamot (Ramón, m.64), Santi Denia, Toni, Serena, Baraja (Roberto, m.56), Juninho, Mena (Njegus, m.56), Jugovic y José Mari.
Goles: 1-0, m.32: Delvecchio. 1-1, m.58: Aguilera. 1-2, m.89: Roberto.
entrada Ida semifinales
1 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Chamot, Santi Denia, Serena, Valerón, Roberto (Tevenet, m.65), Solari, Jugovic, Juninho y José Mari.
3 – Parma: Buffon, Sartor, Sensini, Thuram, Fuser, Baggio, Fiore, Vanoli, Verón (Stanic, m.64), Crespo (Mussi, m.81) y Chiesa (Balbo, m.67).
Goles: 0-1, m.13: Chiesa. 1-1, m.21: Juninho. 1-2, m.40: Chiesa. 1-3, m.62: Crespo.
entrada Vuelta semifinales
2 – Parma: Buffon, Sartor (Mussi, m.40), Sensini, Thuram, Fuser, Baggio (Boghossian, m.53), Fiore, Benarrivo, Verón (Vanoli, m.84), Chiesa y Balbo.
1 – Atlético de Madrid: Molina, Geli (Aguilera, m.54), Chamot, Santi Denia, Toni, Valerón, Roberto, Juninho, Mena, Tevenet (Torrisi, m.66) y Lardín (Serena, m.46).
Goles: 1-0, m.35: Balbo. 1-1, m.63: Roberto. 2-1, m.83: Chiesa.

CELTA

UEFA CUP

entrada Ida primera ronda
0 – Arges Pitesti: Vintila, Mogosanu, Galmencea, Balasa, Dita, Radu (Bratu, m.30), Negru (Bardes, m.46), Schumacher (Neaga, m.78), Crivac, Mutu y Barbu.
1 – Celta: Dutruel, Míchel Salgado, Josema, Djorovic, Cáceres, Karpin, Makelele, Mazinho, Revivo (Tomás, m.65), Penev (Cadete, m.76) y Juan Sánchez.
Gol: 0-1, m.25: Juan Sánchez.

entrada

Vuelta primera ronda
7 – Celta: Dutruel, Míchel Salgado, Josema, Eggen, Cáceres, Makelele, Tomás, Mostovoi (Bruno Cáceres, Mazinho (Cadete, m.46), Penev (Fran Caínzos, m.55) y Juan Sánchez.
0 – Arges Pitesti: Vintila, Mogosanu, Galmencea, Balasa, Dita, Bratu (Radu, m.77), Negru (Bardes, m.46), Crivac (Schumacher, m.78),Neaga, Mutu y Barbu.
Goles: 1-0, m.6: Penev. 2-0, m.13: Penev. 3-0, m.16: Mazinho. 4-0, m.26: Penev. 5-0, m.69: Juan Sánchez. 6-0, m.78: Tomás. 7-0, m.89: Tomás.
entrada Ida dieciseisavos de final
0 – Celta: Dutruel, Míchel Salgado, Josema (Tomás, m.62), Djorovic, Cáceres, Makelele, Mostovoi, Karpin (Cadete, m.83), Mazinho, Revivo (Juan Sánchez, m.46) y Penev.
1 – Aston Villa: Oakes, Charles, Ehiogu, Southgate, Barry, Wright, Scimeca, Draper, Hendrie, Collymore y Joachim.
Gol: 0-1, m.15: Joachim.
entrada Vuelta dieciseisavos de final
1 – Aston Villa: Oakes, Charles (Draper, m.46), Ehiogu, Southgate, Barry (Vasseli, m.65), Wright, Hendrie, Taylor, Thompson (Grayson, m.83), Joachim y Collymore.
3 – Celta: Dutruel, Míchel Salgado, Djorovic, Cáceres, Berges, Karpin (Tomás, m.70), Mostovoi, Makelele, Mazinho, Penev (Cadete, m.77) y Juan Sánchez (Eggen, m.58).
Goles: 0-1, m.26: Juan Sánchez. 1-1, m.29: Collymore. 1-2, m.34: Mostovoi. 1-3, m.48: Penev.
entrada Ida octavos de final
3 – Celta: Dutruel, Djorovic, Cáceres, Óscar Vales, Tomás, Karpin (Bruno Caires, m.82), Mostovoi (Josema, m.88), Mazinho, Makelele, Penev (Gudelj, m.83) y Juan Sánchez.
1 – Liverpool: James, Heggem Kvarme, Staunton, Bjorneby, Redknapp, Carragher, Thompson (Riedle, m.77), Berger (Babb, m.84), Owen y Fowler.
Goles: 0-1, m.35: Owen. 1-1, m.49: Mostovoi. 2-1, m.56: Karpin. 3-1, m.90: Gudelj.
entrada Vuelta octavos de final
0 – Liverpool: James (Friedel, m.63), Carragher, Staunton, Babb (Murphy, m.46), McAteer, Gerrard, Thompson (Riedle, m.59), Berger, Matteo, Fowler y Owen.
1 – Celta: Dutruel, Míchel Salgado, Djorovic, Cáceres, Berges, Makelele, Mostovoi, Karpin, Mazinho (Bruno Caires, m.86), Revivo (Tomás, m.70) y Juan Sánchez (Gudelj, m.76).
Gol: 0-1, m.57: Revivo.
entrada Ida cuartos de final
2 – Olympique de Marsella: Porato, Blondeau (Brando, m.78), Blanc, Domoraud, Gallas, Roy, Luccin, Pires, Dugarry, Ravanelli (Camara, m.72) y Maurice (Edson, m.86).
1 – Celta: Dutruel, Míchel Salgado, Óscar Vales, Josema (Eggen, m.69), Cáceres, Djorovic, Mostovoi (Tomás, m.85), Karpin, Mazinho, Revivo y Penev (Juan Sánchez, m.62).
Goles: 1-0, m.33: Maurice. 1-1, m.64: Mostovoi. 2-1, m.77: Maurice.
entrada Vuelta cuartos de final
0 – Celta: Dutruel, Míchel Salgado, Djorovic, Óscar Vales (Tomás, m.75), Cáceres, Makelele, Mostovoi, Karpin (Juan Sánchez, m.65), Mazinho, Revivo y Penev (Gudelj, m.62).
0 – Olympique de Marsella: Porato, Gallas, Blanc, Issa (Edson, m.80), Domoraud, Brando, Luccin, Bravo, Pires, Dugarry (Camara, m.88) y Maurice (Guel, m.78).

REAL SOCIEDAD

UEFA CUP

entrada Ida primera ronda
2 – Sparta Praga: Postulka, Svoboda (Papousek, m.81), Hornak, Votava, Jiri Novotny, Pavel Novotny, Hasek, Straceny, Cizek, Lokvenc y Siegi.
4 – Real Sociedad: Alberto, Fuentes, Juan Gómez, Pikabea, Loren, Aranzábal, De Pedro, Kühbauer, Kovacevid (De Paula, m.90), Sá Pinto y Aldeondo (Mutiu, m.79).
Goles: 0-1, m.8: Kovacevic. 1-1, m.31: Cizek. 2-1, m.40: Lokvenc. 2-2, m.48: Aldeondo. 2-3, m.58: Kovacevic. 2-4, m.81: De Pedro.
entrada Vuelta primera ronda
1 – Real Sociedad: Alberto, López Rekarte, Fuentes, Loren, Antía, Juan Gómez, Jáuregi (José Félix Guerrero, m.46), Aranzábal, Kovacevic, Sá Pinto (Kühbauer, m.74) y De Paula (Aldeondo, m.63).
0 – Sparta Praga: Caloun, Gabriel, Novotny, Miejnsky, Hasek, Svoboda (Straceny, m.66), Baranek, Obajdin, Cizek, Lokvenc y Siegi.
Gol: 1-0, m.51: Kovacevic.
entrada Ida dieciseisavos de final
2 – Dynamo de Moscú: Tjapushkin (Kramarenko, m.15), Kovtun, Yakhimovich, Semberas (Romashchenko, m.79), Shtanjuk, Nekrasov, Grishin, Kobelev, Gusev, Terjokhin y Danilevicius (Isibor, m.46).
3 – Real Sociedad: Alberto, López Rekarte, Juan Gómez, Antía, Loren, Aranzábal, De Pedro (Gracia, m.68), Kühbauer, Kovacevic, Sá Pinto (Mutiu, m.46) y Aldeondo (De Paula, m.83).
Goles: 0-1, m.3: Kovacevic. 0-2, m.11: Kovacevic. 0-3, m.35: De Pedro. 1-3, m.76: Nekrasov. 2-3, m.77: Nekrasov.
entrada Vuelta dieciseisavos de final
3 – Real Sociedad: Alberto, López Rekarte, Juan Gómez, Antía, Loren, Aranzábal, De Pedro, Kühbauer (Jáuregi, m.83), Kovacevic (Idiákez, m.79), Sá Pinto y De Paula (Cvitanovic, m.72).
0 – Dynamo de Moscú: Tjapushkin, Yakhimovich (Tochilin, m.46), Golovskoj (Semberas, m.84), Kovtun, Romashchenko, Ostrovskij, Gusev, Kobelev, Isibor (Kulchij, m.55), Nekrasov y Terjohkin.
Goles: 1-0, m.57: Kovacevic. 2-0, m.69: De Paula. 3-0, m.75: Kovacevic.
entrada Ida octavos de final
2 – Real Sociedad: Alberto, López Rekarte, Juan Gómez, Antía (Aldeondo, m.68), Loren, Jáuregi (Kuhbauer, m.46), Aranzábal (Cvitanovic, m.76), Gracia, Kovacevic, Sá Pinto y De Paula.
1 – Atlético de Madrid: Molina, Njegus (Aguilera, m.54), Chamot (Ramón, m.27), Torrisi, Serena, Toni, Juninho (Roberto, m.66), Jugovic, Valerón, Mena y Kiko.
Goles: 0-1, m.3: Juninho. 1-1, m.45: Kovacevic. 2-1, m.85: Roberto (p.p.).
entrada Vuelta octavos de final
4 – Atlético de Madrid: Molina, Njegus, Chamot, Santi Denia, Serena, Toni, Juninho (Roberto, m.102), Jugovic (Bejbl, m.46), Mena, Lardín (Correa, m.78) y José Mari.
1 – Real Sociedad: Alberto, López Rekarte, Juan Gómez, Antía, Pikabea, Aranzábal, José Félix Guerrero (Mutiu, m.22), Gracia, Kovacevic, Idiákez (Cvitanovic, m.47) y De Paula (Aldeondo, m.91).
Goles: 1-0, m.17: Jugovic. 2-0, m.45: Jugovic. 2-1, m.50: Gracia. 3-1, m.96: Santi Denia. 4-1, m.98: José Mari.

BETIS

UEFA CUP

entrada Ida primera ronda
1 – Vejle: Boye, Sorensen, Scholz, Sonksen, Risom, Wael, Facius, Sogaard (Norlund, m.78), Christiansen, Jung (Graulund, m.70) y Dalgas.
0 – Betis: Prats, Jaime Quesada, Olías, Solozábal, Denilson, Alexis (Merino, m.89), Ito, Fernando, Cuéllar, Finidi y Oli (Gálvez, m.70).
Gol: 1-0, m.86: Graulund.
entrada Vuelta primera ronda
5 – Betis: Prats, Jaime Quesada, Ureña, Solozábal, Luis Fernández, Denilson (Fernando, m.85), Ito, Alexis (Merino, m.78), Iván Pérez, Finidi y Oli (Gálvez, m.60).
0 – Vejle: Boye, Sonksen, Scholz, Harder (Dalgas, m.53), Sorensen, Facius, Risom, Sogaard, Fig (Wael, m.65), Graulund y Jung (Mikkelsen, m.58).
Goles: 1-0, m.1: Iván Pérez. 2-0, m.20: Iván Pérez. 3-0, m.70: Finidi. 4-0, m.71: Gálvez. 5-0, m.87: Iván Pérez.
entrada Ida dieciseisavos de final
1 – Willem II: Van Fessem, Prommayon, Hyypiä (Bombarda, m.70), Schenning, Hill, Valk (Ceesay, m.80), Galasek, Arts, Heering, Abdellaoui y Ramzi.
1 – Betis: Prats, Otero, Merino, Olías, Solozábal, Ureña, Ito (Benjamín, m.60), Alexis, Fernando, Iván Pérez y Finidi.
Goles: 0-1, m.85: Alexis. 1-1, m.86: Bombarda.
entrada Vuelta dieciseisavos de final
3 – Betis: Prats, Otero, Solozábal, Ureña, Luis Fernández, Benjamín, Denilson (Fernando, m.82), Alexis (Cañas, m.21), Ito, Finidi y Oli (Cuéllar, m.60).
0 – Willem II: Van Fessem, Prommayon, Hyypiä, Hendriks (Bombarda, m.63), Schenning, Arts (Hill, m.63), Galasek, Valk, Ceesay, Ramzi y Loeffen (Abdellaoui, m.46).
Goles: 1-0, m.30: Finidi. 2-0, m.56: Benjamín. 3-0, m.91: Fernando.
entrada Ida octavos de final
4 – Bolonia: Antonioli, Paramatti, Rinaldi, Boselli, Tarantino, Eriberto (Cappioli, m.76), Ingesson, Marocchi, Fontolan, Andersson (Pompei, m.90) y Kolyvanov (Signori, m.74).
1 – Betis: Prats, Otero, Merino, Ureña, Solozábal, Luis Fernández, Denilson (Ito, m.55), Benjamín, Cañas (Alexis, m.55), Finidi y Gálvez (Oli, m.46).
Goles: 1-0, m.25: Fontolan. 2-0, m.53: Kolyvanov. 3-0, m.59: Eriberto. 3-1, m.63: Benjamín. 4-1, m.74: Fontolan.
entrada Vuelta octavos de final
1 – Betis: Prats, Olías, Solozábal (Benjamín, m.58), Merino, Luis Fernández, Ito, Alexis (Cañas, m.70), Iván Pérez, Cuéllar (Gálvez, m.60), Finidi y Oli.
0 – Bolonia: Antonioli, Rinaldi, Boselli, Mangone, Tarantino, Cappioli (Magoni, m.93), Marocchi, Eriberto (Signori, m.84), Ingesson, Fontolan y Andersson.
Gol: 1-0, m.4: Oli.

VALENCIA

UEFA CUP

entrada Ida primera ronda
3 – Steaua de Bucarest: Tene, Reghecampf (Danclulescu, m.46), Belodedici, Miu, Militaru, Serban (Luca, m.71), Baciu, Rosu, Lincar, Lacatus y Dumitrescu.
4 – Valencia: Cañizares, Carboni, Djukic, Roche, Björklund, Schwarz, Milla (Farinós, m.87), Mendieta, Claudio López, Ilie y Angulo.
Goles: 0-1, m.11: Ilie. 0-2, m.24: Ilie. 1-2, m.30: Lincar. 2-2, m.60: Rosu. 2-3, m.74: Angulo. 3-3, m.84: Dumitrescu. 3-4, m.86: Angulo.
entrada Vuelta primera ronda
3 – Valencia: Cañizares, Carboni (Juanfran, m.79), Björklund (Anglomá, m.46), Roche, Djukic, Popescu, Milla, Mendieta, Ilie (Lucarelli, m.30), Claudio López y Angulo.
0 – Steaua de Bucarest: Tene (Ritli, m.63), Baciu, Belodedici (Reghecampf, m.77), Matel, Rachita, Miu, Militaru (Lincar, m.53), Serban, Rosu, Lacatus y Dumitrescu.
Goles: 1-0, m.52: Roche. 2-0, m.56: Claudio López. 3-0, m.86: Lucarelli.
entrada
Ida dieciseisavos de final
0 – Liverpool: James, Heggem Carragher, Staunton, Bjornebye, McManaman, Ince, McAteer, Berger (Leonhardsen, m.75), Riedle y Fowler (Owen, m.73).
0 – Valencia: Cañizares, Carboni, Björklund, Roche (Soria, m.84), Djukic, Popescu, Milla (Farinós, m.81), Mendieta, Claudio López, Ilie (Lucarelli, m.82) y Angulo.
entrada Vuelta dieciseisavos de final
2 – Valencia: Cañizares, Carboni, Djukic, Soria, Björklund (Farinós, m.87), Schwarz, Popescu, Mendieta, Claudio López, Ilie (Lucarelli, m.74) y Angulo.
2 – Liverpool: James, Heggem (Dundee, m.76), Staunton, Carragher, Bjorneby, McManaman, Rednapp, Ince, Berger (Harkness, m.91), Owen y Fowler (McAteer, m.82).
Goles: 1-0, m.45: Claudio López. 1-1, m.80: McManaman. 1-2, m.85: Berger. 2-2, m.95: Claudio López.

Entradas que busco

Entradas repetidas