espana

ASTURIANAS

SPORTING

CENTENARIOS

EUROPEAS

INAUGURACIONES

REAL MADRID

CHAMPIONS LEAGUE

entrada
Jornada 1 Liguilla primera fase
4 – Real Madrid: Cañizares, Panucci, Sanchis, Karanka, Hierro, Roberto Carlos, Ze Roberto (Víctor, m.73), Seedorf, Suker (Redondo, m.58), Mijatovic (Morientes, m.58) y Raúl.
1 – Rosenborg: Jamtfall, Heggem, Bragstad, Hoftun, Bergdolmo, Strand, Skammelsrud, Berg, Brattbakk, Rushfeldt (Boateng, m.58) y Jakobsen (Mayer, m.75).
Goles: 1-0, m.7: Panucci. 1-1, m.22: Jakobsen. 2-1, m.38: Ze Roberto. 3-1, m.43: Raúl. 4-1, m.83: Morientes.
entrada Jornada 2 Liguilla primera fase
0 – Oporto: Rui Correia, Neves (Drulovic, m.41), Joao Pinto, Paulinho, Aloisio, Kenedy, Sergio Conceiçao, Barroso (Folha, m.59), Zahovic, Rui Barros (Artur, m.46) y Jardel.
2 – Real Madrid: Cañizares, Panucci, Sanchis, Hierro, Roberto Carlos, Redondo, Seedorf (Víctor, m.83), Suker (Jaime, m.60), Mijatovic (Morientes, m.81), Amavisca y Raúl.
Goles: 0-1, m.14: Hierro. 0-2, m.78: Raúl.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
5 – Real Madrid: Cañizares, Karanka, Hierro, Roberto Carlos, Ze Roberto (Amavisca, m.69), Redondo, Seedorf (Víctor, m.79), Jaime, Suker, Morientes (Sanchis, m.76) y Raúl.
1 – Olympiacos: Tochouroglou, Brandovic, Dabizas, Poursanidis (Georgatos, m.87), Anatolakis, Karataidis, Passalis, Mavrogenidis (Gogic, m.71), Karapialis (Niniadis, m.71), Dorjdevic y Ofori Quaye.
Goles: 0-1, m.18: Dabizas. 1-1, m.31: Suker. 2-1, m.43: Morientes. 3-1, m.65: Suker. 4-1, m.85: Víctor. 5-1, m.89: Roberto Carlos.
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
0 – Olympiacos: Tochouroglou, Bandovic, Anatolakis, Karataidis, Amanatidis (Dabizas, m.76), Giannakopoulos (Mavrogenidis, m.72), Poursanidis, Passalis, Georgatos, Ivic (Alexandris, m.90) y Ofori Quaye.
0 – Real Madrid: Cañizares, Panucci, Karanka, Sanchis, Hierro, Ze Roberto, Redondo, Seedorf (Jaime, m.63), Suker (Víctor, m.63), Mijatovic y Raúl.
entrada
Jornada 5 Liguilla primera fase
2 – Rosenborg: Jamtfall, Heggem, Bragstad, Hoftun, Bergdolmo, Strand, Skammelsrud, Berg, Brattbakk, Rushfeldt y Jakobsen.
0 – Real Madrid: Cañizares, Chendo, Karanka, Hierro, Sanchis, Ze Roberto (Jaime, m.46), Redondo, Seedorf (Víctor, m.78), Mijatovic, Morientes (Dani, m.78) y Raúl.
Goles: 1-0, m.42: Strand. 2-0, m.53: Brattbakk.
entrada
Jornada 6 Liguilla primera fase
4 – Real Madrid: Cañizares, Sanchis (Karanka, m.77), Hierro, Roberto Carlos, Redondo, Seedorf, Jaime, Suker, Amavisca, Morientes (Víctor, m.69) y Raúl (Guti, m.60).
0 – Oporto: Rui Correia, Neves, Aloisio, Joao Pinto (Gaspar, m.34), Barroso, Mendes (Mielcarski, m.62), Paulinho, Zahovic, Drulovic, Folha (Capucho, m.34) y Rui Barros.
Goles: 1-0, m.5: Hierro. 2-0, m.29: Suker. 3-0, m.49: Roberto Carlos. 4-0, m.72: Suker.
entrada
Ida cuartos de final
1 – Bayer Levekusen: Heinen, Lehnhoff (Feldhoff, Worns, Nowotny, Heintze, Zivkovic, Ramelow, Emerson (Lottner, m.86), Beinlich, Rink y Kirsten.
1 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Sanchis, Hierro, Roberto Carlos, Savio (Amavisca, m.87), Seedorf, Karembeu, Redondo, Mijatovic y Raúl (Morientes, m.70).
Goles: 1-0, m.17: Beinlich. 1-1, m.73: Karembeu.
entrada
Vuelta cuartos de final
3 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Sanchis, Hierro, Roberto Carlos (Amavisca, m.88), Savio (Morientes, m.35), Seedorf, Redondo, Karembeu, Mijatovic (Jaime, m.81) y Raúl.
0 – Bayer Leverkusen: Heinen, Worns, Nowotny, Happe, Lehnhoff (Rink, m.50), Ramelow, Heintze, Zivkovic, Emerson, Beinlich (Meijer, m.81) y Kirsten.
Goles: 1-0, m.50: Karembeu. 2-0, m.57: Morientes. 3-0, m.89: Hierro.
entrada
Ida semifinales
2 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Fernando Sanz, Sanchis, Roberto Carlos, Seedorf, Redondo, Karembeu, Mijatovic (Suker, m.51), Morientes (Jaime, m.88) y Raúl.
0 – Borussia Dortmund: Klos, Reuter, Kree, Binz, Julio Cesar, Reinhardt, Freund, But, Ricken (Zorc, m.81), Chapuisat y Herrlich (Decheiver, m.46).
Goles: 1-0, m.24: Morientes. 2-0, m.67: Karembeu.
entrada
Vuelta semifinales
0 – Borussia Dortmund: Klos, Reuter, Binz, Kree (Zorc, m.11), Ricken (Timm, m.75), Feiersinger, But, Moller, Heinrich, Chapuisat y Tanko (Decheiver, m.70).
0 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Fernando Sanz, Hierro, Roberto Carlos, Seedorf (Guti, m.87), Redondo, Karembeu, Amavisca, Morientes (Víctor, m.89) y Raúl (Jaime, m.73).
entrada
Final
1 – Real Madrid: Ilgner, Panucci, Sanchis, Hierro, Roberto Carlos, Seedorf, Redondo, Karembeu, Mijatovic (Suker, m.89), Morientes (Jaime, m.81) y Raúl (Amavisca, m.90)
0 – Juventus: Peruzzi, Torricelli, Iuliano, Montero, Pessotto (Fonseca, m.70), Di Livio (Tacchinardi, m.46), Deschamps (Conte, m.77), Davids, Zidane, Del Piero e Inzaghi.
Gol: 1-0, m.66: Mijatovic.

BARCELONA

SUPERCOPA DE EUROPA

entrada
Ida supercopa de Europa
2 – Barcelona: Hesp, Ferrer, Reiziger (Abelardo, m.70), Sergi, Bogarde, Figo (Stoichkov, m.86), De La Peña, Celades, Sonny Anderson, Rivaldo (Giovanni, m.86) y Luis Enrique.
0 – Borussia Dortmund: Klos, Binz, But (Zorc, m.77), Kree, Heinrich, Schneider (Reinhardt, m.46), Freund, Tanko (Chapuisat, m.58), Kirovski, Decheiver y Ricken.
Goles: 1-0, m.8: Luis Enrique. 2-0, m.61: Rivaldo.
entrada
Vuelta supercopa de Europa
1 – Borussia Dortmund: Klos, Kohler (Kirovski, m.73), Binz, Zorc, Kree, Heinrich, Schneider, Freund (Mehnert, m.20), Decheiver, Chapuisat (Gambo, m.46) y Ricken.
1 – Barcelona: Hesp, Ferrer, Nadal, Sergi, Bogarde, Giovanni, Figo, Celades (Amor, m.79), Sonny Anderson (Óscar, m.71), Rivaldo y Luis Enrique (Ciric, m.89).
Goles: 0-1, m.8: Giovanni. 1-1, m.64: Heinrich.
CHAMPIONS LEAGUE
entrada
Ida ronda previa
3 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Abelardo, Couto (Ferrer, m.53), Sergi, Giovanni, Ciric (Pizzi, m.60), Amunike (Stoichkov, m.66), Figo, Guardiola y Luis Enrique.
2 – Skonto Riga: Kolinko, Shevljakov, Stepanovs, Silagadze, Ivanovs, Bleidelis, Rekhviashvili (Stolcers, m.83), Zemlinskis, Astarfjevs, Babicevs (Biagonadezdins, m.74) y Miholaps (Pahars, m.70).
Goles: 0-1, m.25: Babicevs. 1-1, m.27: Giovanni. 1-2, m.46: Abelardo (p.p.). 2-2, m.70: Giovanni. 3-2, m.90: Stoichkov.
entrada
Vuelta ronda previa
0 – Skonto Riga: Kolinko, Shevjakov, Stepanovs, Silagadze, Ivanovs (Blagonadezdins, m.78), Bleidelis (Chaladze, m.59), Rekhviashvili, Zemlinskis, Astarfjevs (Pahars, m.59), Babicevs y Miholaps.
1 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Nadal, Sergi, Figo, Ciric (Stoichkov, m.67), Amunike (Dugarry, m.78), Giovanni, Guardiola (Ferrer, m.54), Amor y Sonny Anderson.
Gol: 0-1, m.51: Sonny Anderson.
entrada
Jornada 1 Liguilla primera fase
3 – Newcastle: Given, Barton, Watson, Albert, Beresford, Gillespie, Batty, Lee, Barnes (Ketsbala, m.80), Tomasson (Peacock, m.77) y Asprilla.
2 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Nadal, Sergi, Figo, Amunike (Ciric, m.46), De La Peña, Celades, Sonny Anderson (Dugarry, m.55), Rivaldo y Luis Enrique.
Goles: 1-0, m.22: Asprilla. 2-0, m.31: Asprilla. 3-0, m.48: Asprilla. 3-1, m.73: Luis Enrique. 3-2, m.89: Figo.
entrada
Jornada 2 Liguilla primera fase
2 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Nadal (Guardiola, m.58), Sergi, Figo, Ciric (Pizzi, m.72), De La Peña, Celades, Sonny Anderson (Dugarry, m.17), Rivaldo y Luis Enrique.
2 – PSV: Waterreus, Van Der Weerden, Faber, Numan, Stam, Petrovic, Cocu, Jonk (Moller, m.81), Zenden (Nilis, m.67), Iwan (Vampeta, m.39) y De Bilde.
Goles: 1-0, m.61: Luis Enrique. 1-1, m.70: Cocu. 2-1, m.74: Luis Enrique. 2-2, m.86: Moller.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
3 – Dinamo de Kiev: Shovkovski, Luzhnyj (Volosjanko, m.61), Vaschuk, Golovko, Dmitrulin, Gusin, Kalitvintsev, Kosovski, Maksimov (Mikhajlenko, m.83), Shevchenko y Rebrov.
0 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Ferrer, Couto, Sergi, Figo (Ciric, Roger, Rivaldo, Dugarry (Pizzi, m.79), Óscar (Busquets, m.62) y Luis Enrique.
Goles: 1-0, m.6: Rebrov. 2-0, m.32: Maksimov. 3-0, m.65: Kalitvintsev.
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
0 – Barcelona: Vitor Baia, Reiziger, Ferrer, Couto, Sergi, Figo, Giovanni (Amor, m.52), Celades, Ciric, Rivaldo y Óscar (Nadal, m.70).
4 – Dinamo de Kiev: Shovkovski, Luzhnyj (Volosjanko, m.58), Vaschuk, Golovko, Dmitrulin, Gusin (Mikhajlenko, m.60), Kalitvintsev (Maksimov, m.46), Kosovski, Khatskevich, Rebrov y Shevchenko.
Goles: 0-1, m.9: Shevchenko. 0-2, m.32: Shevchenko. 0-3, m. 44: Shevchenko. 0-4, m.79: Rebrov.
entrada
Jornada 5 Liguilla primera fase
1 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Ferrer, Couto, Abelardo, Giovanni (Nadal, m.79), Ciric, Celades, Guardiola (Amor, m.64), Sonny Anderson (Pizzi, m.55) y Rivaldo.
0 – Newcastle: Hislop, Pistone, Peacock (Pearce, m.30), Albert (Hughes, m.46), Beresford, Watson, Hamilton, Barnes, Batty, Ketsbala y Tomasson.
Gol: 1-0, m.17: Giovanni.
entrada
Jornada 6 Liguilla primera fase
2 – PSV: Waterreus, Faber, Valckx, Numan, Stanga, Cocu, Jonk (Van Ede, m.90), Zenden, Iwan (Moller, m.46), Bruggink y De Bilde.
2 – Barcelona: Hesp, Reiziger, Ferrer, Abelardo, Figo, Giovanni (Ciric, m.76), Guardiola (Couto, m.50), Celades (Amor, m.90), Roger, Sonny Anderson y Rivaldo.
Goles: 0-1, m.32: Abelardo. 1-1, m.54: Jonk. 2-1, m.56: De Bilde. 2-2, m.67: Giovanni.

BETIS

RECOPA

entrada
Ida primera ronda
2 – Betis: Prats, Otero (Bjelica, m.79), Merino, Solozábal, Vidakovic, Jarni, Fernando (Luis Fernández, m.90), Alexis, Nadj, Alfonso y Oli (Iván Pérez, m.64).
0 – Vasutas: Koszta, Laszlo, Komlosi, Bondarenko, Sciszar (Rosa, m.87), Fuzi Akos, Csillag, Eros, Usvat (Zovath, m.70). Bukszegi y Aubel (Csordas, m.46).
Goles: 1-0, m.58: Alfonso. 2-0, m.72: Alfonso.
entrada
Vuelta primera ronda
0 – Vasutas: Koszta, Laszlo, Bondarenko, Fuzi Akos, Csillag (Barna, m.68), Zovath, Usvat, Szin, Eros, Bukszegi (Cseke, m.46) y Potemkin.
2 – Betis: Prats, Otero, Merino, Solozábal, Vidakovic, Jarni, Fernando (Cañas, m.59), Alexis (Nadj, m.75), Alfonso (Iván Pérez, m.65), Finidi y Oli.
Goles: 0-1, m.8: Alexis. 0-2, m.49: Alfonso.
entrada
Ida octavos de final
2 – Betis: Prats, Solozábal, Vidakovic, Ureña, Jarni, Fernando (Luis Fernández, m.66), Cañas, Alexis (Bjelica, m.74), Alfonso, Finidi y Oli (Jaime Quesada, m.59).
0 – Copenhague: Zaza, Tur, Michael Nielsen, Martin Nielsen, Jensen, Hojer (Morten Nielsen, m.78), Hemmingsen, Golbdak, Peter Nielsen, Larsen y David Nielsen (Sestan, m.58).
Goles: 1-0, m.25: Oli. 2-0, m.38: Cañas.
entrada
Vuelta octavos de final
1 – Copenhague: Zaza, Michael Nielsen, Faich, Tur, Morten Nielsen (Jensen, m.50), Goldbak, Larsen, Hemmingsen, Hojer, Peter Nielsen y Sestan.
1 – Betis: Prats, Merino, Solozábal, Olías, Ureña, Jarni (Luis Fernández, m.46), Alexis (Jaime Quesada, m.84), Cañas, Alfonso, Finidi (Nadj, m.18) y Oli.
Goles: 1-0, m.61: Peter Nielsen. 1-1, m.79: Ureña.
entrada
Ida cuartos de final
1 – Betis: Prats, Merino, Olías, Vidakovic (Márquez, m.44), Solozábal, Jarni, Fernando, Alexis, Cañas (Oli, m.65), Alfonso y Finidi.
2 – Chelsea: De Goeij, Clarke, Duberry, Leboeuf, Sinclair, Petrescu, Wise, Di Matteo, Newton, Zola (Nicholls, m.78) y Flo (Mark Hughes, m.84).
Goles: 0-1, m.8: Flo. 0-2, m.12: Flo. 1-2, m.46: Alfonso.
entrada
Vuelta cuartos de final
3 – Chelsea: De Goeij, Sinclair, Duberry, Leboeuf, Clarke, Petrescu (Lambourde, m.87), Newton, Wise, Di Matteo, Vialli y Zola.
1 – Betis: Prats, Olías, Merino, Jarni, Luis Fernández (Cuéllar, m.72), Josete, Cañas (Oli, m.62), Alexis, Márquez, Alfonso y Finidi.
Goles: 0-1, m.21: Finidi. 1-1, m.30: Sinclair. 2-1, m.50: Di Matteo. 3-1, m.90: Zola.

ATLÉTICO DE MADRID

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
2 – Atlético de Madrid: Molina, Geli, Prodan, Andrei, Toni (José Mari, m.57), Juninho, Vizcaíno (Bejbl, m.63), Caminero (Pantic, m.76), Vieri, Lardín y Kiko.
1 – Leicester: Keller, Prior, Elliott, Walsh, Buppy, Kamark, Azzet, Lennon, Parker (Fenton, m.71), Heskey y Marshall (Claridge, m.30; Campbell, m.90).
Goles: 0-1, m.11: Marshall. 1-1, m.69: Juninho. 2-1, m.72: Vieri.
entrada
Vuelta primera ronda
0 – Leicester: Keller, Prior (Cottee, m.77), Elliott, Watts (Savage, m.64), Guppy, Kamark, Azzet, Lennon, Parker, Marshall (Fenton, m.90) y Heskey.
2 – Atlético de Madrid: Molina, Geli (Prodan, m.85), Andrei, Santi Denia, López, Juninho, Bejbl, Caminero (Vizcaíno, m.72), Vieri (José Mari, m.64), Lardín y Kiko.
Goles: 0-1, m.72: Juninho. 0-2, m.88: Kiko.
entrada
Ida dieciseisavos de final
5 – Atlético de Madrid: Molina, Geli (Toni, m.76), Aguilera, Andrei, Santi Denia, Juninho, Bejbl, Caminero, Vieri, Lardín (José Mari, m.63) y Kiko.
2 – PAOK: Michopoulos, Zagorakis, Kolobourdas, Olivares, Kapetanopoulos (Katsouris, m.70), Marangos, Toursounidis, Nagbé, Zafeiriou (Sidiropoulos, m.29), Vellis (Zouboulis, m.46) y Frantzeskos.
Goles: 1-0, m.7: Vieri. 2-0, m.12: Lardín. 2-1, m.19: Frantzeskos. 3-1, m.32: Vieri. 4-1, m.54: Vieri. 4-2, m.65: Marangos. 5-2, m.75: Kiko.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
4 – PAOK: Argyriou, Zagorakis, Tassiopoulos (Kapetanopoulos, m.57), Kolobourdas, Olivares, Toursanidis (Zouboulis, m.62), Marangos, Nagbé, Vellis, Vryzas (Cominges, m.68) y Frantzeskos.
4 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Prodan (Toni, m.46), Andrei, Santi Denia, López, Juninho (Pantic, m.64), Vizcaíno, Bogdanovic (Ezquerro, m.83), Lardín y Kiko.
Goles: 0-1, m.2: Lardín. 1-1, m. 17: Frantzeskos. 1-2, m.28: Bogdanovic. 1-3, m.51: Santi Denia. 2-3, m.55: Olivares. 3-3, m.76: Zagorakis. 4-3, m.81: Zouboulis. 4-4, m.90: Kiko.
entrada
Ida octavos de final
1 – Dinamo de Zagreb: Ladic, Saric, Smic, Juric, Tomas, Mario Civitanovic, Prosinecki, Jurcic, Mujcin, Petrovic (Sokota, m.73) e Igor Civitanovic.
1 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Prodan, Andrei, Santi Denia, Juninho (Pantic, m.76), Bejbl, Roberto, Bogdanovic (José Mari, m.65), Lardín (Caminero, m.46) y Kiko.
Goles: 1-0, m.2: Mujcin. 1-1, m.61: Caminero.
entrada
Vuelta octavos de final
1 – Atlético de Madrid: Molina, Geli, Aguilera, Andrei, Santi Denia, Juninho, Bejbl, Caminero (Roberto, m.87), Bogdanovic (Pantic, m.64), Lardín y Kiko.
0 – Dinamo de Zagreb: Ladic, Saric, Smic, Juric, Tomas, Krznar, Prosinecki, Jurcic, Mujcin (Rukavina, m.71), Viduka (Petrovic, m.63) e Igor Civitanovic.
Gol: 1-0, m.4:: Caminero.
entrada
Ida cuartos de final
1 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Andrei, Santi Denia, Toni, Caminero, Pantic (Nimni, m.73), Vizcaíno, Vieri, Kiko y José Mari (Paunovic, m.64).
0 – Aston Villa: Bosnich, Grayson, Ehiogu, Southgate, Scimeca (Staunton, m.41), Wright, Taylor, Draper, Hendrie, Collymore (Joachim, m.49) y Yorke.
Gol: 1-0, m.42: Vieri.
entrada
Vuelta cuartos de final
2 – Aston Villa: Bosnich, Ehiogu, Southgate, Staunton, Joachim, Taylor, Draper (Collymore, Hendrie, Wright, Yorke y Milosevic (Nelson, m.52; Charles, m.85).
1 – Atlético de Madrid: Molina, Geli, Aguilera (Toni, m.81), Andrei (Prodan, m.59), Santi Denia, Caminero, Pantic (Lardín, m.57), Vizcaíno, Bejbl, Vieri y Kiko.
Goles: 0-1, m.29: Caminero. 1-1, m.72: Taylor. 2-1, m.74: Collymore.
entrada
Ida semifinales
0 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Prodan, Andrei, Santi Denia, Caminero, Vizcaíno (José Mari, m.57), Bejbl, Pantic (Paunovic, m.86), Vieri y Lardín (Nimni, m.72).
1 – Lazio: Marchegiani, Grandoni, Chamot, Negro, Favalli, Fuser, Venturin, Jugovic, Nedved, Mancini (Gottardi, m.78) y Boksic (Casiraghi, m.66).
Gol: 0-1, m.33: Jugovic.
entrada
Vuelta semifinales
0 – Lazio: Marcheguiani, Grandoni, Nesta, Negro, Favalli, Gottardi, Fuser, Venturin, Nedved, Mancini y Boksic (Casiraghi, m.74).
0 – Atlético de Madrid: Molina, Geli, Aguilera, Prodan, Cristian Díaz (Paunovic, m.75), Pantic (Nimni, m.88), Vizcaíno, Bejbl, Vieri, Lardín (José Mari, m.54) y Kiko.

ATHLETIC CLUB

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
1 – Sampdoria: Ferron, Balleri, Mannini, Mihajlovic, Laigle, Franceschetti (Tovalleri, m.59), Boghossian, Verón (Salsano, m.90), Morales, Montella y Klinsmann (Dichio, m.70).
2 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Larrainzar, Carlos García, Roberto Ríos, Lasa (Goikoetxea, m.70), Larrazábal, Javi González (Garitano, m.81), Alkiza, Nagore, Urrutia y Urzaiz (Bermejo, m.58).
Goles: 0-1, m.19: Roberto Ríos. 0-2, m.62: Larrainzar. 1-2, m.74: Boghossian.
entrada
Vuelta primera ronda
2 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Larrainzar, Carlos García, Roberto Ríos, Lasa (Goikoetxea, m.68), Larrazábal, Alkiza (Javi González, m.46), Nagore, Urrutia, Ziganda (Urzaiz, m.73) y Etxeberría.
0 – Sampdoria: Ferron, Balleri, Mannini (Zanini, m.46), Mihajlovic, Laigle, Verón, Boghossian, Franceschetti, Morales (Scarchili, m.67), Montella y Tovalleri (Ambrosio, m.39).
Goles: 1-0, m.40: Larrazábal. 2-0, m.47: Ziganda.
entrada
Ida dieciseisavos de final
0 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Larrainzar, Alkorta, Carlos García, Roberto Ríos, Lasa (Larrazábal, m.60), Alkiza, Javi González (Bermejo, m.75), Urrutia, Ziganda y Etxeberría.
0 – Aston Villa: Bosnich, Scimeca, Southgate, Staunton, Nelson, Taylor (Grayson, m.46), Yorke, Draper, Wright, Collymore y Milosevic.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
2 – Aston Villa: Bosnich, Southgate, Scimeca, Staunton, Nelson (Grayson, m.86), Draper, Taylor, Charles, Wright, Yorke y Milosevic.
1 – Athletic Club: Imanol Etxeberría, Larrainzar, Ferreira (Lasa, m.50), Roberto Ríos, Alkorta, Larrazábal, Alkiza, Urrutia (Javi González, m.68), Ziganda (Guerrero, m.53), Etxeberría y Urzaiz.
Goles: 1-0, m.28: Taylor. 2-0, m.50: Yorke. 2-1, m.70: Javi González.

VALLADOLID

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
2 – Valladolid: César, Santamaría, Peña, Julio César, Juan Carlos, Edu Manga, Gutiérrez, Quevedo (Benjamín, m.79), Juan Carlos (Peternac, m.68), Brasi (Marckos, m.63) y Víctor.
0 – Skonto Riga: Kolinko, Shevljakov, Stepanovs, Silagadze, Blagonadezdins, Bleidelis, Miholaps (Pahars, m.46), Zemalinskis, Babicevs, Chaladze (Pindeev, m.68) y Rekhviashvili.
Goles: 1-0, m.32: Juan Carlos. 2-0, m.60: Edu Manga.
entrada
Vuelta primera ronda
1 – Skonto Riga: Koalinko, Shevljakov, Stepanovs, Silagadze, Astafjevs (Stolcers, m.72), Ivanovs, Miholaps (Bleidelis, m.33), Zemalinskis (Pindeev, m.61), Babicevs, Chaladze y Pahars.
0 – Valladolid: César, Santamaría, Peña, Julio César, Marcos, Benjamín (Peternac, m.46), Edu Manga, Gutiérrez, Quevedo, Chema (Brasi, m.62) y Víctor (Juan Carlos, m.77).
Gol: 1-0, m.5: Miholaps.
entrada
Ida dieciseisavos de final
2 – Spartak de Moscú: Filimonov, Gorlukovich, Alenichev, Titov, Kechinov, Tikhonov, Buznikin (Bakharec, m.63), Romashchenko, Evseev, Shirko (Lutovinov, m.54) y Golovskoj.
0 – Valladolid: César, Julio César, Peña, Santamaría, Marcos, Juan Carlos, Benjamín (Chema, m.85), Gutiérrez, Edu Manga, Peternac (Juan Carlos, m.65) y Víctor (Quevedo, m.46).
Goles: 1-0, m.61: Tikhonov. 2-0, m.85: Titov.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
1 – Valladolid: César, Peña, Santamaría, Marcos, Juan Carlos, Banjamín, Edu Manga, Harold Lozano (Eusebio, m.75), Chema, Peternac (Raúl Ibáñez, m.61) y Víctor (Juan Carlos, m.88).
2 – Spartak de Moscú: Filimonov, Gorlukovich, Ananko, Romashchenko, Evseev (Meljoshin, m.68), Kechinov, Alenichev, Tikhonov, Titov (Lutovinov, m.79), Shirko y Robson (Bakharev, m.46).
Goles: 0-1, m.64: Shirko. 1-1, m.88: Juan Carlos. 1-2, m.91: Shirko.

DEPORTIVO

UEFA CUP

entrada
Ida primera ronda
1 – Deportivo: Songo’o, Armando, Bonnisel, Helder (Deus, m.75), Naybet, Fran, Djalminha, Martins, Conceiçao, Mauro Silva y Luizao.
2 – Auxerre: Cool, Cichelski, Silvestre, Danjou, Goma, Lamouchi, Lachuer, Jeunechamp, Sibierski, Diomede y Guivarch.
Goles: 0-1, m.71: Diomede. 0-2, m.84: Guivarch. 1-2, m.86: Djalminha.

entrada

Vuelta primera ronda
0 – Auxerre: Charbonnier, Ciechelski, Silvestre, Danjou, Goma, Lamouchi, Jeunechamp, Lachuer, Sibierski, Diomede (Rabarivony, m.65) y Guivarch.
0 – Deportivo: Songo’o, Armando, Bonnisel, Naybet, Paco Jémez, Fran, Mauro Silva, Djalminha, Conceiçao, Luizao y Bassir (Deus, m.80).

Entradas que busco

Entradas repetidas