espana  ASTURIANAS  SPORTING  CENTENARIOS  EUROPEAS  INAUGURACIONES  regionales

ATLÉTICO DE MADRID

CHAMPIONS LEAGUE

entrada
Jornada 1 Liguilla primera fase
4 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera (López, m.68), Geli, Solozábal, Santi Denia, Toni, Pantic, Simeone, Bejbl, Esnáider (Biagini, m.83) y Kiko (Juan Carlos, m.62).
0 – Steaua de Bucarest: Gherasim, Scik, Prodan, Baciu, Nagy, Militaru, Serban (Nemtanu, m.88), Bucur, Ilie (Ciocolu, m.52), Calin (Zamfirescu. M.75) y Rosu.
Goles: 1-0, m.32: Esnáider. 2-0, m.45: Esnáider. 3-0, m.64: Simeone. 4-0, m.85: Simeone.
entrada
Jornada 2 Liguilla primera fase
1 – Widzew Lodz: Srczesny, Szymkowiak (Zajac, m.77), Wojtala, Bajor, Bogusz, Mikhalchuk, Michalski, Szarpak (Wyciskiewicz, m.12; Miaszkiewicz, m.62), Majak, Citko y Dembinski.
4 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera (López, m.73), Geli, Solozábal, Santi Denia, Toni, Simeone (Pablo Alfaro, m.77), Pantic, Bejbl, Esnáider y Kiko (Roberto, m.80).
Goles: 0-1, m.25: Pantic. 0-2, m.32: Simeone. 1-2, m.45: Citko. 1-3, m.58: Simeone. 1-4, m.60: Kiko.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
0 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera (López, m.78), Geli, Solozábal, Santi Denia, Toni, Simeone, Pantic, Bejbl (Juan Carlos, m.75), Esnáider y Kiko.
1 – Borussia Dortmund: Klos, Reuter, Kohler, Feiersinger, Julio Cesar (Kree, m.66), Heinrich, Zorc, Lambert, Tretschok (Herrilch, m.86), Ricken (Kirovski, m.70) y Chapuisat.
Gol: 0-1, m.51: Reuter.
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
1 – Borussia Dortmund: Klos, Lambert, Julio Cesar, Reuter, Pedersen (Kirovski, m.83), Reinhardt, Zorc, Moller, Tretschok (Ricken, m.67), Herrlich y Chapuisat.
2 – Atlético de Madrid: Molina, Geli (López, m.59), Solozábal, Santi Denia, Toni, Bejbl, Pantic (Aguilera, m.82), Vizcaíno, Roberto, Esnáider (Pablo Alfaro, m.78) y Kiko.
Goles: 1-0, m.17: Herrilch. 1-1, m.37: Roberto. 1-2, m.42: Pantic.
entrada
Jornada 5 Liguilla primera fase
1 – Steaua de Bucarest: Stelea, Miu, Baciu, Prodan, Nagy, Bucur (Nemtanu, m.69), Militaru (Rosu, m.71), Calin (Ciocolu, m.26), Serban, Lacatus e Ilie.
1 – Atlético de Madrid: Molina, Geli, Pablo Alfaro, Solozábal, López, Simeone (Aguilera, m.87), Pantic (Vizcaíno, m.71), Bejbl, Caminero, Esnáider (Juan Carlos, m.81) y Kiko.
Goles: 0-1, m.24: Pantic. 1-1, m.46: Ilie.
entrada
Jornada 6 Liguilla primera fase
1 – Atlético de Madrid: Molina, Geli, Pablo Alfaro, Santi Denia, Toni, Simeone (López, m.85), Pantic, Vizcaíno (Bejbl, m.46), Caminero (Aguilera, m.46), Esnáider y Kiko.
0 – Widzew Lodz: Srczesny, Szymkowiak (Miaszkiewicz, m.87), Wojtala, Lapinski, Bogusz, Mikhalchuk (Wyciskiewicz, m.75), Michalski, Majak, Czerwiec, Citko y Dembinski.
Gol: 1-0, m.83: Pantic.
entrada Ida cuartos de final
1 – Ajax: Van Der Sar, Melchiot (Veldman, m.83), Blind, Frank De Boer, Ronald De Boer, Witschge, Litmanen, Musampa (Scholten, m.46), Babangida (Wooter, m.70), Kluivert y Overmars.
1 – Atlético de Madrid: Molina, Aguilera, Geli (Vizcaíno, m.87), Solozábal, Santi Denia, Toni, Caminero, Simeone, Pantic (Paunovic, m.72), Bejbl y Esnáider.
Goles: 0-1, m.8: Esnáider. 1-1, m.53: Kluivert.
entrada
Vuelta cuartos de final
2 – Atlético de Madrid: Molina, Geli, Aguilera, Solozábal, Santi Denia, Simeone (López, m.113), Pantic, Bejbl, Caminero, Esnáider (Biagini, m.97) y Kiko.
3 – Ajax: Van Der Sar, Melchiot, Blind (Veldman, m.46), Frank De Boer, Scholten, Witschge, Litmanen (Dani, m.80), Musampa (Wooter, m.87), Babangida, Ronald De Boer y Overmars.
Goles: 1-0, m.29: Kiko. 1-1, m.49: Ronald De Boer. 1-2, m.100: Dani. 2-2, m.105: Pantic. 2-3, m.119: Babangida.

BARCELONA

RECOPA

entrada
Ida primera ronda
2 – Barcelona: Vitor Baia, Popescu (Roger, m.72), Blanc, Abelardo, Sergi, Giovanni, Figo (Guardiola, m.72), Prosinecki (Cuéllar, m.72), Pizzi, Luis Enrique y Ronaldo.
0 – AEK Larnaca: Mavris, Theodotou (Georgiou, m.78), Larkou, Konstantinou, Misos, Stefani, Kovacevic (Stylanidis, m.84), Kopunovic, Markou, Alexandrou y Kuntic (Panagiotou, m.70).
Goles: 1-0, m.19: Ronaldo. 2-0, m.77: Ronaldo.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta primera ronda
0 – AEK Larnaca: Mavris, Stefani, Larkou, Konstantinou, Misos, Bakaris (Iakovou, m.60), Kuntic, Kovacevic, Markou, Andreas Panagiotou (Stylianidis, m.50) y Georgiou (Dimitris Panagiotou, m.64).
0 – Barcelona: Vitor Baia, Popescu, Blanc, Abelardo, Giovanni, Prosinecki (Roger, m.71), De La Peña (Bakero, m.75), Figo (Cuéllar, m.78), Amor, Celades y Luis Enrique.
entrada
Ida octavos de final
3 – Barcelona: Vitor Baia, Popescu, Blanc, Abelardo, Sergi, Giovanni, Figo, Guardiola, Pizzi (De La Peña, m.67), Stoichkov, m.73) y Luis Enrique.
1 – Estrella Roja: Milojevic, Sakic, Vanic, Marinovic, Djorovic, Predrag Stankovic, Njegus, Pantelic (Ognjenovic, m.60), Dejan Stankovic, Zivkovic y Jovicic.
Goles: 0-1, m.21: Zivkovic. 1-1, m.33: Giovanni. 2-1, m.35: Giovanni. 3-1, m.54: Figo.
v
Vuelta octavos de final
1 – Estrella Roja: Milojevic, Boskovic (Pantelic, m.46), Djorovic, Stankovic, Vanic, Njegus, Anic, Ljubojevic, Zivkovic, Jovicic y Ognjenovic.
1 – Barcelona: Vitor Baia, Popescu, Nadal, Blanc, Abelardo, Sergi, Giovanni (Amor, m.87), Guardiola, Stoichkov (Roger, m.82), Luis Enrique y Ronaldo (Pizzi, m.76).
Goles: 1-0, m.47: Jovicic. 1-1, m.49: Giovanni.
entrada
Ida cuartos de final
3 – Barcelona: Busquets, Ferrer (Giovanni, m.46), Popescu (De La Peña, m.70), Nadal, Blanc, Sergi, Figo, Guardiola, Stoichkov (Pizzi, m.70), Luis Enrique y Ronaldo.
1 – AIK Solna: Hedman, Nordin, Miliqvist, Andersson, Brundin, Johansson (Lidman, m.85), Simpson, Mjalby, Gallo, Sundgren y Novakovic (Pacha, m.73).
Goles: 0-1, m.1: Simpson. 1-1, m.2: Popescu. 2-1, m.55: Ronaldo. 3-1, m.80: Pizzi.
entrada
Vuelta cuartos de final
1 – AIK Solna: Hedman, Miliqvist, Brundin, Mjalby, Sundgren, Novakovic, Andersson, Lagerlof (Johansson, m.49), Gallo (Fredholm, m.87), Pacha (Lidman, m.67) y Simpson.
1 – Barcelona: Vitor Baia, Ferrer, Popescu, Nadal, Couto, Sergi, De La Peña, Figo (Giovanni, m.63), Guardiola (Amor, m.67), Stoichkov y Ronaldo (Pizzi, m.73).
Goles: 0-1, m.12: Ronaldo. 1-1, m.72: Simpson.
entrada
Ida semifinales
1 – Barcelona: Vitor Baia, Ferrer, Popescu, Nadal, Couto, Giovanni, Figo, Amor, Roger, Stoichkov (Pizzi, m.75) y Ronaldo.
1 – Fiorentina: Toldo, Falcone, Padalino, Amoruso, Pusceddu, Serena, Cois, Rui Costa, Oliveira, Robbiati y Batistuta.
Goles: 1-0, m.42: Nadal. 1-1, m.62: Batistuta.
entrada
Vuelta semifinales
0 – Fiorentina: Toldo, Serena (Pusceddu, m.83), Amoruso, Padalino, Carnasciali, Schwarz, Cois (Bigica, m.88), Rui Costa, Oliveira, Baiano (Firicano, m.88) y Robbiati.
2 – Barcelona: Vitor Baia, Ferrer, Nadal, Couto, Sergi, Figo (Abelardo, m.84), Giovanni (Stoichkov, m.84), De La Peña, Guardiola, Luis Enrique (Amor, m.80) y Ronaldo.
Goles: 0-1, m.30: Couto. 0-2, m.35: Guardiola.
entrada
Final
1 – Barcelona: Vitor Baia, Ferrer, Popescu (Amor, m.46), Couto, Abelardo, Sergi, De La Peña (Stoichkov, m.85), Figo, Guardiola, Luis Enrique (Pizzi, m.89) y Ronaldo.
0 – PSG: Lama, Fournier (Algerino, m.58), Ngotty, Le Guen, Domi, Guerin (Dely Valdes, m.68), LeRoy, Raí, Cauet, Loko (Pouget, m.78) y Leonardo.
Gol: 1-0, m.37: Ronaldo.
 TENERIFE

COPA DE LA UEFA

entrada
Ida primera ronda
3 – Tenerife: Ojeda, César Gómez, Antonio Mata, Pablo Paz, Rojas (Alexis Suárez, m.79), Chano, Vivar Dorado (Felipe, m.55), Kodro, Juanele (Robaina, m.74), Neuville y Pinilla.
2 – Maccabi Tel Aviv: Ubarov, Levy, Hilel, Shelah, Gadi Brumer, Nimni, Klinger, Shoham (Hajaj, m.46; Drieks, m.84), Alon Brumer, Kashentsev y Mizrahi (Metveev, m.83).
Goles: 1-0, m.45: Vivar Dorado. 2-0, m.56: Kodro. 2-1, m.61: Mizrahi. 3-1, m.66: Pinilla. 3-2, m.88: Nimni.
v
Vuelta primera ronda
1 – Maccabi Tel Aviv: Ubarov, Levy, Shelah, Gadi Brumer, Hilel, Metveev (Hajaj, m.69), Shoham, Nimni, Alon Brumer, Drieks y Sevilla (Mizrahi, m.69).
1 – Tenerife: Ojeda, César Gómez, Antonio Mata, Pablo Paz, Rojas, Felipe, Vivar Dorado, Chano, Juanele (Alexis Suárez, m.75), Kodro (Neuville, m.65) y Pinilla (Vidmar, m.65).
Goles: 0-1, m.44: Vivar Dorado. 1-1, m.49: Gadi Brumer.
entrada
Ida dieciseisavos de final
1 – Lazio: Marchegiani, Favalli, Nesta, Grandoni, Negro, Nedved, Okon (Marcolin, m.43), Fuser (Piovanelli, m.85), Casiraghi, Protti y Rambaudi.
0 – Tenerife: Ojeda, Alexis Suárez, Pablo Paz, César Gómez, Ballesteros, Felipe, Jokanovic, Chano, Juanele (Vidmar, m.81), Neuville (Kodro, m.40) y Pinilla (Antonio Mata, m.71).
Gol: 1-0, m.65: Nedved.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
5 – Tenerife: Ojeda, Alexis Suárez, César Gómez (Llorente, m.21), Pablo Paz, Ballesteros, Felipe, Jokanovic, Chano, Juanele, Kodro (Vidmar, m.76) y Pinilla (Neuville, m.65).
3 – Lazio: Marchegiani, Negro (Grandoni, m.55), Nesta, Chamot, Gottardi, Fuser (Piovanelli, m.80), Marcolin, Nedved, Rambaudi, Signori y Casiraghi (Protti, m.65).
Goles: 0-1, m.13: Nedved. 1-1, m.15: Nesta (p.p.). 2-1, m.26: Kodro. 2-2, m.30: Fuser. 3-2, m.38: Juanele. 3-3, m.46: Casiraghi. 4-3, m.49: Jokanovic. 5-3, m.62: Juanele.
v
Ida octavos de final
0 – Tenerife: Ojeda, Llorente, Alexis Suárez, Antonio Mata, César Gómez, Felipe, Jokanovic, Chano, Juanele (Neuville, m.67), Kodro (Ballesteros, m.75) y Pinilla (Robaina, m.66).
0 – Feyenoord: De Goeij, Claeys, Koeman, Fraser, Graff, Schulteman, Van Wonderen, Van Bronckhorst, Sánchez, Taument (Vos, m.71) y Larsson.
entrada
Vuelta octavos de final
2 – Feyenoord: De Goeij, Claeys, Koeman, Boateng, Graff (Farouk, m.74), Van Wonderen, Sánchez, Van Bronckhorst, Schulteman (Iwan, m.39), Taument y Larsson (Vos, m.56).
4 – Tenerife: Ojeda, Llorente (Ballesteros, m.77), Alexis Suárez, César Gómez, Antonio Mata, Felipe (Pablo Paz, m.69), Vivar Dorado, Jokanovic, Chano, Juanele (Vidmar, m.81) y Pinilla.
Goles: 0-1, m.5: Felipe. 0-2, m.45: Juanele. 0-3, m.61: Juanele. 0-4, m.61: Pablo Paz. 1-4, m.83: Sánchez. 2-4, m.87: Vos.
entrada
Ida cuartos de final
0 – Tenerife: Ojeda, Motaung (Dani, m.46), Alexis Suárez, Antonio Mata, César Gómez (Robaina, m.74), Felipe, Vivar Dorado, Jokanovic, Chano, Kodro (Pinilla, m.70) y Juanele.
1 – Brondby: Krogh, Colding, Eggen, Nielsen, Bjerregaard (Daugaar, m.81), Bjur, Vilfort, Jensen, Bagger, Sand (Thogersen, m.74) y Moller (Hansen, m.86).
Gol: 0-1, m.29: Sand.
entrada
Vuelta cuartos de final
0 – Brondby: Krogh, Nielsen, Eggen, Bjerregaard (Ravn, m.60), Colding, Bagger (Thogersen, m.63), Daugaard, Vilfort, Bjur, Sand y Moller (Hansen, m.95).
2 – Tenerife: Ojeda, Motaung, Llorente, Antonio Mata, Ballesteros, Vivar Dorado (Pablo Paz, m.91), Jokanovic, Chano, Neuville (Kodro, m.85), Juanele (Alexis Suárez, m.120) y Pinilla.
Goles: 0-1, m.21: Pinilla. 0-2, m.119: Antonio Mata.
entrada
Ida semifinales
1 – Tenerife: Ojeda, Llorente, César Gómez (Alexis Suárez, m.82), Antonio Mata, Ballesteros, Felipe, Jokanovic, Vivar Dorado, Chano, Juanele (Neuville, m.86) y Pinilla (Andersson, m.74).
0 – Schalke 04: Lehmann, Latal (Wagner, m.82), Thon, De Kock, Eigenrauch, Nemec, Muller (Dooley, m.82), Anderbrugge, Buskens, Linke y Wilmots.
Gol: 1-0, m.6: Felipe.
entrada
Vuelta semifinales
2 – Schalke 04: Lehmann, De Kock, Eigenrauch, Thon, Linke, nemec, Muller, Anderbrugge (Wagner, m.89), Buskens, Latal (Held, m.110) y Wilmots.
0 – Tenerife: Andersson, Motaung, Pablo Paz (Dani, m.57), Alexis Suárez, Antonio Mata, Ballesteros, Felipe, Jokanovic, Chano, Kodro (Neuville, m.71) y Pinilla (Vidmar, m.98).
Goles: 1-0, m.68: Linke. 2-0, m.108: Wilmots.

VALENCIA

COPA DE LA UEFA

v
Ida primera ronda
3 – Valencia: Zubizarreta, Otero, Ferreira, Romero, Fernando, Karpin, Eskurza, Engonga, Vlaovic (Poyatos, m.48), Claudio López y Moya (Mendieta, m.86).
0 – Bayern Munich: Kahn, Kreuzer (Zickler, m.55), Munch, Matthaus, Ziege, Hamann (Witeczek, m.71), Strunz, Nerlinger, Scholl, Rizzitelli ( Jancker, m.77) y Klinsmann.
Goles: 1-0, m.19: Engonga. 2-0, m.26: Claudio López. 3-0, m.47: Moya.
entrada
Vuelta primera ronda
1 – Bayern Munich: Kahn, Babbel (Witeczek, m.65), Matthaus, Kuffour, Ziege, Scholl, Strunz, Nerlinger, Basler (Hamann, m.65), Rizzitelli (Kreuzer, m.84) y Klinsmann.
0 – Valencia: Zubizarreta, Ferreira, Javi Navarro, Romero (Sietes, m.48), Karpin, Fernando, Poyatos, Mendieta, Engonga, Claudio López (Vlaovic, m.53) y Moya (José Ignacio, m.69).
Gol: 1-0, m.3: Ziege.
entrada
Ida dieciseisavos de final
0 – Slavia Praga: Stejskal, Kozel, Kubik, Asanin, Lasota, Ulich, Lerch, Horvath (Jindracek, m.80), Novotny, Vavra (Vacha, m.71) y Vagner.
1 – Valencia: Zubizarreta, Otero, Ferreira, Romero, Fernando (José Ignacio, m.61), Karpin, Poyatos, Mendieta, Engonga, Claudio López (Moya, m.46) y Vlaovic (Javi Navarro, m.89).
Gol: 0-1, m.74: Moya.
v
Vuelta dieciseisavos de final
0 – Valencia: Zubizarreta, Otero, Ferreira, Romero, Karpin, Poyatos, Mendieta, Engonga, Vlaovic (Gálvez, m.80), Claudio López (Bartual, m.51) y Moya (Iñaki Hurtado, m.72).
0 – Slavia Praga: Stejskal, Kozel, Kubic, Asanin, Penicka (Jindracek, m.61), Ulich (Vacha, m.65), Lerch, Horvath, Novotny (Smejkal, m.80), Vagner y Vavra.
entrada
Ida octavos de final
3 – Valencia: Bartual, Otero, Ferreira, Romero (Sietes, m.55), Fernando (José Ignacio, m.22), Karpin, Poyatos, Mendieta, Engonga, Moya (Gálvez, m.50) y Vlaovic.
1 – Besiktas: Mrmic, Recep, Rahim, Alpay, Sinan, Erkan, Serdar, Ali Guncar (Orhan, m.54; Mustafa, m.85), Ertugrul (Mutlu, m.61), Amokachi y Oktay.
Goles: 1-0, m.17: Vlaovic. 2-0, m.23: Ali Guncar (p.p.). 2-1, m.32: Oktay. 3-1, m.83: Ferreira.
entrada
Vuelta octavos de final
2 – Besiktas: Mrmic, Recep, Rahim, Alpay, Ali Guncar (Mutlu, m.53), Erkan (Orhan, m.46), Sergen, Serdar, Mehmet, Amokachi (Mustafa, m.69) y Oktay.
2 – Valencia: Zubizarreta, Ferreira, Romero, Karpin, José Ignacio, Eskurza, Engonga, Mendieta, Claudio López (Gálvez, m.77), Vlaovic (Iñaki Hurtado, m.64) y Moya.
Goles: 1-0, m.16: Serdar. 1-1, m.24: Claudio López. 1-2, m.44: Vlaovic. 2-2, m.45: Oktay.
v
Ida cuartos de final
2 – Schalke 04: Lehmann, Eigenrauch, Thon, Linke, Latal, Muller, Nemec, Buskens, Willmots, Max y Mulder.
0 – Valencia: Bartual, Otero, Cáceres, Romero, Fernando, Poyatos, José Ignacio, Karpin, Engonga, Leandro (Gálvez, m.76) y Claudio López (Moya, m.46).
Goles: 1-0, m.44: Linke. 2-0, m.82: Wilmots.
v
Vuelta cuartos de final
1 – Valencia: Zubizarreta, Otero, Ferreira, Cáceres (Iván Campo, m.55), Romero, Karpin, Poyatos, Fernando (Vlaovic, m.55), Eskurza (José Ignacio, m.55), Leandro y Gálvez.
1 – Schalke 04: Lehmann, Latal (Dooley, m.68), De Kock, Thon, Eigenrauch, Buskens (Wagner, m.90), Kurz, Muller, Nemec, Max (Anderbrugge, m.87) y Mulder.
Goles: 0-1, m.19: Mulder. 1-1, m.45: Poyatos.

ESPANYOL

COPA DE LA UEFA

WANTED

SE BUSCA

Ida primera ronda
2 – Apoel: Petrides, Nikolaou, Pounas (Papadopoulos, m.64), Timotheou, Aristokleous, Chatziloukas, Ioannou, Fassouliotis, Kozma (Aloneftis, m.86), Sotiriou y Alexandrou.
2 – Espanyol: Toni, Cristóbal, (Nando, m.10), Pochettino, Herrera, Torres Mestre, Bogdanovic, Pralija, Arteaga, Pacheta, Benítez (Javi García, m.77) y Ouedec.
Goles: 1-0, m.26: Alexandrou. 1-1, m.30: Benítez. 1-2, m.45: Ouedec. 2-2, m.55: Sotiriou.
entrada
Vuelta primera ronda
1 – Espanyol: Toni, Cristóbal, Pochettino, Herrera, Torres Mestre, Pralija (Francisco, m.51), Favio Fernández (Javi García, m.77), Bogdanovic, Brnovic, Benítez (Arteaga, m.77) y Lardín.
0 – Apoel: Petrides, Nikolaou, Timotheou, Pounas, Aristokleous, Chatziloukas (Antoniou, m.77), Kozma (Aloneftis, m.84), Ioannou, Fassouliotis, Alexandrou (Papadopoulos, m.89) y Sotiriou.
Gol: 1-0, m.63: Cristóbal.
entrada
Ida dieciseisavos de final
0 – Espanyol: Toni, Cristóbal, Pochettino, Nando, Torres Mestre, Favio Fernández (Javi García, m.54), Pralija, Brnovic (Francisco, m.61), Bogdanovic, Lardín y Benítez (Arteaga, m.66).
3 – Feyenoord: De Goeij, Boateng, Schuiteman, Koeman, Graff, Van Wonderen, Van Gastel, Sánchez (Vos, m.75), Van Bronckhorst (Claeys, m.69), Taument (Saganowski, m.86) y Larsson.
Goles: 0-1, m.22: Van Gastel. 0-2, m.54: Taument. 0-3, m.86: Larsson.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
0 – Feyenoord: De Goeij, Schuiteman, Boateng, Claeys, Graff, Von Wonderen, Fraser, Sánchez, Van Bronckhorst, Taument (Vos, m.88) y Larsson (Saganowski, m.88).
1 – Espanyol: Toni, Cristóbal, Pochettino, Herrera, Torres Mestre, Luis Cembranos (Javi García, m.72), Arteaga, Aldana, Brnovic, Pralija y Lardín.
Gol: 0-1, m.9: Arteaga.

Entradas que busco

Entradas repetidas