espana  ASTURIANAS  SPORTING  CENTENARIOS  EUROPEAS  INAUGURACIONES  regionales

BARCELONA

CHAMPIONS LEAGUE

WANTED

SE BUSCA

Jornada 1 Liguilla primera fase
2 – Barcelona: Busquets, Koeman, Abelardo, Sergi, Iván Iglesias, Amor (Jordi Cruyff, m.65), Eusebio, Guardiola, Begiristain (Luis Cembranos, m.60), Stoichkov y Romario.
1 – Galatasaray: Stauce, Bulent, Sedat, Tugay, Mert, Hamza, Mapeza, Turkyilmaz, Ergun (Cihat, m.55), Saffet (Arif, m.74) y Sukur.
Goles: 0-1, m.14: Turkyilmaz. 1-1, m.31: Koeman. 2-1, m.50: Amor.
entrada
Jornada 2 Liguilla primera fase
2 – Goteborg: Ravelli, Nilsson, Olsson (Johansson, m.64), Bjorklund, Kamark, Martinsson (Wahlstedt, m.70), Rehn, Lindqvist, Blomqvist, Erlingmark y Petterson.
1 – Barcelona: Busquets, Ferrer, Nadal, Koeman, Abelardo, Sergi, Hagi (Iván Iglesias, m.70), Bakero, Luis Cembranos (Amor, m.79), Stoichkov y Jordi Cruyff.
Goles: 0-1, m.11: Stoichkov. 1-1, m.74: Erlingmark. 2-1, m.89: Blomqvist.
entrada
Jornada 3 Liguilla primera fase
2 – Manchester United: Schmeichel, May (Bruce, m.68), Parker, Irwin, Pallister, Butt (Scholes, m.66), Ince, Kanchelskis, Keane, Hughes y Sharpe.
2 – Barcelona: Busquets, Nadal, Koeman, Abelardo, Sergi, Bakero, Guardiola, Luis Cembranos (Eusebio, m.46), Stoichkov, Begiristain (Jordi Cruyff, m.66) y Romario.
Goles: 1-0, m.19: Hughes. 1-1, m.34: Romario. 1-2, m.49: Bakero. 2-2, m.80: Sharpe.
entrada
Jornada 4 Liguilla primera fase
4 – Barcelona: Busquets, Ferrer, Abelardo, Koeman, Sergi, Amor, Bakero (Sánchez Jara, m.76), Guardiola, Jordi Cruyff (Iván Iglesias, m.62), Stoichkov y Romario.
0 – Manchester United: Walsh, Parker, Bruce, Pallister, Irwin, Keane, Ince, Butt, Kanchelskis, Hughes y Giggs (Scholes, m.78).
Goles: 1-0, m.9: Stoichkov. 2-0, m.45: Romario. 3-0, m.52: Stoichkov. 4-0, m.88: Ferrer.
entrada
Jornada 5 Liguilla primera fase
2 – Galatasaray: Stauce, Mert, Bulent, Sedat, Mapeza, Ergun Yusuf (Tugay, m.46), Suat, Hamza (Okan, m.59), Arif y Sukur.
1 – Barcelona: Busquets, Ferrer, Nadal, Koeman, Sergi, Eusebio, Bakero (Begiristain, m.70), Amor, Guardiola (Abelardo, m.60), Stoichkov y Romario.
Goles: 0-1, m.15: Romario. 1-1, m.71: Sukur. 2-1, m.88: Arif.
entrada
Jornada 6 Liguilla primera fase
1 – Barcelona: Busquets, Koeman, Nadal, Sergi, Amor (Jordi Cruyff, m.84), Bakero, Eusebio, Guardiola, Stoichkov, Begiristain (Abelardo, m.70) y Romario.
1 – Goteborg: Ravelli, Kamark, Nilsson, Johansson, Bjorklund, Martinsson (Wahlstedt, m.69), Lindqvist, Rehn, Blomqvist, Petterson y Erlingmark.
Goles: 1-0, m.81: Bakero. 1-1, m.90: Rehn.
entrada
Ida cuartos de final
1 – Barcelona: Busquets, Ferrer, Koeman, Sergi, Bakero, Iván Iglesias, Guardiola (Amor, m.18), José Mari, Korneyev, Stoichkov y Begiristain (Eskurza, m.75).
1 – PSG: Lama, Cobos, Kombouaré, Roche, Colleter, Bravo, Guerin, Valdo, Le Guen, Weah y Ginolá (Raí, m.61).
Goles: 0-1, m.54: Weah. 1-1, m.48: Korneyev.
entrada
Vuelta cuartos de final
2 – PSG: Lama, Cobos, Le Guen, Kombouaré, Colleter, Bravo, Valdo, Guerin, Raí, Weah y Ginolá.
1 – Barcelona: Busquets, Ferrer, Koeman, Nadal, Sergi, Hagi (Abelardo, m.71), Bakero, Eusebio, Iván Iglesias, Stoichkov y Begiristain (José Mari, m.58).
Goles: 0-1, m.49: Bakero. 1-1, m.72: Raí. 2-1, m.83: Guerin.

ZARAGOZA

RECOPA

entrada
Ida primera ronda
2 – Gloria Bistrita: Campeanu, Cristea, Sasarman, Mironas, Zegrean, Tararache, Stancu, Raduta, Sevastita, Lazar (Lungu, m.23; Balaur, m.62) y Matei.
1 – Zaragoza: Cedrún, Belsué, Cáceres, Aguado, Geli, Aragón, Franco, Lizarralde, Esnáider, Higuera (Nayim, m.79) y Pardeza (Óscar, m.70).
Goles: 0-1, m.45: Esnáider. 1-1, m.51: Raduta. 2-1, m.52: Lungu.
entrada
Vuelta primera ronda
4 – Zaragoza: Cedrún, Belsué, Cáceres, Aguado, Solana, Poyet, Aragón (Óscar, m.53), Nayim, Esnáider (Geli, m.72), Higuera y Pardeza.
0 – Gloria Bistrita: Campeanu, Zegrean, Cristea, Mironas, Tararache, Moraru (Lungu, m.46), Sevastita, Stancu, Raduta, Matei y Cocan (Balaur, m.62).
Goles: 1-0, m.12: Pardeza. 2-0, m.42: Aguado. 3-0, m.49: Poyet. 4-0, m.57: Poyet.
entrada
Ida octavos de final
0 – Tatran Presov: Jakubech, Kentos, Bajtos (Lukac, m.46), Varga, Hlusko, Skalka, Matta, Hoger, Zvara, Chihuri y Nenadic (Kocis, m.67).
4 – Zaragoza: Cedrún, Belsué, Aguado, Cáceres, Solana (García Sanjuán, m.46), Geli, Nayim, Poyet, Aragón, Esnáider e Higuera (Loreto, m.58).
Goles: 0-1, m.26: Poyet. 0-2, m.44: Varga (p.p.). 0-3, m.50: Esnáider. 0-4, m.87: Esnáider.
entrada
Vuelta octavos de final
2 – Zaragoza: Juanmi, Aguado, Cáceres, García Sanjuán, Nayim, Óscar, Poyet (Pardeza, m.58), Geli, Lizarralde, Esnáider y Loreto.
1 – Tatran Presov: Jakubech, Lesko, Gerich, Varga, Nenadic, Chihuri (Kocurek, m.78), Hoger, Skalka, Zvara, Kocis y Matta.
Goles: 1-0, m.5: Esnáider. 1-1, m.38: Kocis. 2-1, m.56: Óscar.
entrada
Ida cuartos de final
1 – Feyenoord: De Goeij, Maas, Trusfull, Fraser, Heus, Refos, Bosz, Witschge, Kiprich, Larsson (Van Loen, m.82) y Blinker (Esajas, m.88).
0 – Zaragoza: Cedrún, Belsué, Cáceres, Aguado, Solana (Lizarralde, m.61), Geli (Nayim, m.82), Poyet, Aragón, García Sanjuán, Esnáider e Higuera.
Gol: 1-0, m.62: Larsson.
entrada
Vuelta cuartos de final
2 – Zaragoza: Juanmi, Belsué, Aguado, Cáceres, Poyet, Aragón, Nayim, García Sanjuán, Esnáider, Higuera (Óscar, m.73) y Pardeza (Geli, m.90).
0 – Feyenoord: De Goeij, Van Gobbel, Trustfull, Fraser, Maas, Scholten, Refos, Bosz, Kiprich, Larsson y Blinker (Obiku, m.70).
Goles: 1-0, m.58: Pardeza. 2-0, m.72: Esnáider.
entrada
Ida semifinales
3 – Zaragoza: Juanmi, Belsué, Cáceres, Aguado, Solana, Nayim, Aragón (García Sanjuán, m.79), Poyet, Pardeza (Óscar, m.63), Esnáider e Higuera.
0 – Chelsea: Hitchcock, Clarke, Johnsen, Sinclair, Minto, Spencer (Stein, m.61), Myers, Spackman, Rocastle (Hoddle, m.63), Peacock y Furlong.
Goles: 1-0, m.8: Pardeza. 2-0, m.26: Esnáider. 3-0, m.56: Esnáider.
entrada
Vuelta semifinales
3 – Chelsea: Hitchcock, Clarke, Sinclair, Johnsen (Hoddle, m.61), Minto, Rocastle (Spencer, m.46), Spackman, Peacock, Lee, Stein y Furlong.
1 – Zaragoza: Juanmi, Belsué, Cafu, Cáceres, Solana, Nayim, Óscar, Aragón, Esnáider (Loreto, m.83), Higuera (Geli, m.66) y Pardeza.
Goles: 1-0, m.30: Furlong. 1-1, m.54: Aragón. 2-1, m.62: Sinclair. 3-1, m.86: Stein.
entrada
Final
2 – Zaragoza: Cedrún, Belsué, Aguado, Cáceres, Solana, Nayim, Aragón, Poyet, Esnáider, Higuera (García Sanjuán, m.68; Geli, m.114) y Pardeza.
1 – Arsenal: Seaman, Dixon, Adams, Linighan, Winterburn (Morrow, m.47), Keown (Hillier, m.46), Parlour, Schwarz, Merson, Wright y Hartson.
Goles: 0-1, m.75: Hartson. 1-1, m.67: Esnáider. 2-1, m.119: Nayim.

REAL MADRID

COPA DE LA UEFA

entrada
Ida primera ronda
1 – Real Madrid: Buyo, Quique Flores, Sanchis, Hierro, Martín Vázquez, Milla, Míchel (Amavisca, m.46), Zamorano, Dubovsky (Sandro, m.68), Laudrup y Luis Enrique.
0 – Sporting de Lisboa: Lemajic, Nelson, Vujacic, Marco Aurelio, Valckx, Peixe (Capucho, m.74), Sá Pinto, Oceano, Carlos Xavier, Figo y Juskowiak.
Gol: 1-0, m.11: Martín Vázquez.
entrada
Vuelta primera ronda
2 – Sporting de Lisboa: Lemajic, Nelson, Marco Aurelio, Valckx, Paulo Torres, Peixe, Oceano (Cadete, m.71), Balakov, Figo, Sá Pinto (Carlos Xavier, m.60) y Juskowiak.
1 – Real Madrid: Buyo, Quique Flores, Hierro, Sanchis, Alkorta (Milla, m.46), Lasa, Martín Vázquez, Zamorano, Amavisca (Míchel, m.58), Laudrup y Luis Enrique.
Goles: 1-0, m.3: Sá Pinto. 1-1, m.14: Laudrup. 2-1, m.31: Oceano.
entrada
Ida dieciseisavos de final
2 – Dynamo de Moscú: Smetanin, Nekrasov, Kovtun, Chernyshov, Samatov, Ivanov, Timofeev, Khljuev, Yakhimovich, Cheryshev y Simutenkov.
2 – Real Madrid: Cañizares, Chendo, Alkorta, Hierro, Sandro (Míchel, m.70), Milla, Martín Vázquez, Zamorano, Butragueño (Dubovsky, m.70), Amavisca y Luis Enrique.
Goles: 0-1, m.20: Sandro. 1-1, m.64: Simutenkov. 2-1, m.69: Cheryshev. 2-2, m.72: Zamorano.
v
Vuelta dieciseisavos de final
4 – Real Madrid: Buyo, Quique Flores, Sanchis, Hierro (Chendo, m.46), Redondo, Míchel, Zamorano (Dani, m.78), Butragueño, Amavisca, Laudrup y Luis Enrique.
0 – Dynamo de Moscú: Smetanin, Samatov, Kovtun, Shulgin, Khidijatullin (Borodkin, m.60), Nekrasov, Cheryshev, Ivanov, Filipov (Khljuev, m.11), Simutenkov y Yakhimovich.
Goles: 1-0, m.43: Zamorano. 2-0, m.77: Redondo. 3-0, m.89: Dani. 4-0, m.91: Dani.

WANTED

SE BUSCA

Ida octavos de final
2 – Odense: Hogh, Nedergaard, Michael Hemmingsen, Hansen, Sanglid, Schjonberg, Bisgaard (Hjorth, m.72), Carsten Hemmingsen, Pedersen, Thorup y Tchami (Madsen, m.83).
3 – Real Madrid: Buyo, Quique Flores, Alkorta, Hierro, Martín Vázquez, Redondo, Míchel, Zamorano (Butragueño, m.80), Amavisca, Laudrup y Luis Enrique.
Goles: 1-0, m.44: Schjonberg. 1-1, m.66: Zamorano. 1-2, m.68: Amavisca. 2-2, m.79: Hjorth. 2-3, m.90: Laudrup.
v
Vuelta octavos de final
0 – Real Madrid: Cañizares, Quique Flores, Alkorta, Nando, Martín Vázquez, Redondo, Butragueño (Dubovsky, m.60), Amavisca, Laudrup, Alfonso (Sandro, m.60) y Luis Enrique.
2 – Odense: Hogh, Nedergaard (Bisgaard, m.75), Michael Hemmingsen, Hansen, Schjonberg, Carsten Hemmingsen, Dethlfsen, Pedersen, Melvang, Tchami y Thorup (Hjorth, m.63).
Goles: 0-1, m.71: Pedersen. 0-2, m.90: Bisgaard.

ATHLETIC CLUB

COPA DE LA UEFA

WANTED

SE BUSCA

Ida primera ronda
2 – Anorthosis: Nikos Panagiotou, Andros Panagiotou, Kastanas, Tsangaris, Andreou, Charalambous, Stavrou, Sapuric, Christoforou (Melanarkitis, m.65), Gogic y Pounas (Panagi, m.90).
0 – Athletic Club: Valencia, Larrainzar, Estíbariz, Andrinúa, Larrazábal, Garitano (Mendiguren, m.46), Guerrero, Urrutia, Ziganda, Valverde y Goikoetxea (Alkiza, m.60).
Goles: 1-0, m.6: Gogic. 2-0, m.41: Pounas.
entrada
Vuelta primera ronda
3 – Athletic Club: Valencia, Larrainzar, Lakabeg (Suances, m.36), Andrinúa, Larrazábal, Alkiza, Garitano, Guerrero (Mendiguren, m.38), Urrutia, Ziganda y Goikoetxea.
0 – Anorthosis: Nikos Panagiotou, Andros Panagiotou, Kastanas, Tavrou, Charalambous, Tsangaris, Andreou, Panagi (Assiotis, m.64), Tolba (Melanarkitis, m.76), Pounas y Nikolic.
Goles: 1-0, m.17: Guerrero. 2-0, m.22: Andros Panagiotou (p.p.). 3-0, m.88: Andrinúa.
entrada
Ida dieciseisavos de final
3 – Newcastle: Srnícek, Hottiger, Peacock, Howey, Beresford, Fox, Albert, Beardsley, Sellars, Clark y Cole.
2 – Athletic Club: Valencia, Estíbariz (Korino, m.84), Oskar Vales, Karanka, Andrinúa, Tabuenka (Suances, m.67), Larrazábal, Alkiza, Garitano, Ziganda y Mendiguren.
Goles: 1-0, m.9: Fox. 2-0, m.34: Beardsley. 3-0, m.56: Cole. 3-1, m.71: Ziganda. 3-2, m.80: Suances.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
1 – Athletic Club: Valencia, Larrainzar (Urrutia, m.31), Karanka, Andrinúa, Tabuenka, Larrazábal, Alkiza, Garitano, Ziganda, Suances y Mendiguren (Kortina, m.76).
0 – Newcastle: Srnícek, Hottiger, Peacock, Howey, Beresford, Fox (Jeffrey, m.72), Albert, Lee, Sellars (Clark, m.57), Beardsley y Watson.
Gol: 1-0, m.66: Ziganda.
entrada
Ida octavos de final
1 – Athletic Club: Valencia, Karanka, Andrinúa, Oskar Vales, Larrazábal, Guerrero, Garitano, Urrutia, Alkiza (Mendiguren, m.59), Ziganda y Goikoetxea (Suances, m.81).
0 – Parma: Bucci, Mussi (Castellini, m.61), Apolloni, Minotti, Couto, Di Chiara, Dino Baggio (Pin, m.46), Sensini, Crippa, Branca y Zola.
Gol: 1-0, m.48: Ziganda.
entrada
Vuelta octavos de final
4 – Parma: Bucci, Mussi (Franchini, m.53), Apolloni, Pin, Couto, Di Chiara, Sensini, Dino Baggio, Crippa, Fiore (Asprilla, m.60) y Zola.
2 – Athletic Club: Valencia, Oskar Vales, Karanka, Andrinúa, Tabuenka (Mendiguren, m.60), Larrazábal, Guerrero, Garitano (Alkiza, m.72), Urrutia, Ziganda y Goikoetxea.
Goles: 1-0, m.21: Zola. 2-0, m.39: Dino Baggio. 3-0, m.48: Dino Baggio. 3-1, m.56: Oskar Vales. 4-1, m.64: Couto. 4-2, m.75: Guerrero.

DEPORTIVO

COPA DE LA UEFA

entrada Ida primera ronda
1 – Rosenborg: Rise, Kvarme, Bragstad, Hoftun, Stensaas, Skammelsrud, Leonhardsen, Strand, Loken, Brattbakk y Bergersen (Stobakk, m.78).
0 – Deportivo: Liaño, López Rekarte, Riber, Djukic, Paco Jémez, Nando, Fran, Donato, José Ramón, Manjarín (Aldana, m.69) y Julio Salinas (Claudio, m.81).
Gol: 1-0, m.52: Loken.
entrada
Vuelta primera ronda
4 – Deportivo: Canales, López Rekarte, Villarroya, Djukic, Voro, Nando, Fran, Donato, Aldana (Manjarín, m.46), Bebeto y Julio Salinas (Claudio, m.67).
1 – Rosenborg: Rise, Kvarme, Bragstad, Hoftun, Stensaas, Loken, Skammelsrud, Leonhardsen, Strand, Bergersen (Kaasa, m.64) y Brattbakk.
Goles: 1-0, m.81: Bebeto. 1-1, m.92: Brattbakk. 2-1, m.100: Bebeto. 3-1, m.106: Donato. 4-1, m.117: Bebeto.
entrada
Ida dieciseisavos de final
2 – Tirol Innsbruck: Koch, Mahlich, Prudio, Streiter, Poiger, Silberberger, Baur, Stoger (Thaler, m.85), Kirchler, Danek (Janeschitz, m.74) y Sané.
0 – Deportivo: Canales, López Rekarte, Ribera, Djukic, Voro, Nando, Fran, Donato, Manjarín (Alfredo, m.72), Julio Salinas y Claudio.
Goles: 1-0, m.30: Sané. 2-0, m.56: Stoger.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
4 – Deportivo: Canales, Villarroya, Voro, Djukic, Paco Jémez, Nando, Fran, Donato, Aldana (Manjarín, m.69), Bebeto y Claudio (Alfredo, m.77).
0 – Tirol Innsbruck: Koch, Cerny, Streiter, Wazinger, Poiger, Hartmann, Baur, Stoger, Mahlich, Sané y Janeschitz (Prudio, m.46).
Goles: 1-0, m.35: Claudio. 2-0, m.38: Claudio. 3-0, m.39: Donato. 4-0, m.71: Claudio.
entrada
Ida octavos de final
1 – Deportivo: Canales, López Rekarte, Villarroya, Ribera, Djukic, Voro, Fran, Donato (Paco Jémez, m.48), Aldana (Alfredo, m.85), Bebeto y Manjarín.
0 – Borussia Dortmund: Klos, Reuter, Schmidt, Sammer, Julio César, Reinhardt, Zorc, Freund, Moller, Riedle y Chapuisat.
Gol: 1-0, m.23: Bebeto.
entrada
Vuelta octavos de final
3 – Borussia Dortmund: Klos, Schmidt, Sammer, Julio César, Franck (Ricken, m.70), Zorc, Freund, Reinhardt, Moller, Riedle y Chapuisat (Kree, m.99).
1 – Deportivo: Liaño, López Rekarte, Paco Jémez, Djukic, Voro, Villarroya, Nando, Fran, Donato, Aldana (Alfredo, m.65) y Julio Salinas (Claudio, m.78).
Goles: 1-0, m.50: Zorc. 1-1, m.102: Alfredo. 2-1, m.115: Riedle. 3-1, m.118: Ricken.

Entradas que busco

Entradas repetidas