espana  ASTURIANAS  SPORTING  CENTENARIOS  EUROPEAS  INAUGURACIONES  regionales

BARCELONA

CHAMPIONS LEAGUE

WANTED

SE BUSCA

Ida primera ronda:
3 – Barcelona: Zubizarreta, Ferrer, Nadal, Koeman, Juan Carlos, Witschge, Guardiola, Eusebio (Begiristain, m.46), Stoichkov (Cristóbal, m.67), Laudrup y Goikoetxea.
0 – Hansa Rostock: Hoffmann, Marz, Straka, Alms, Machala, Boger, Schlunz, Persigehl, Spies (Dowe, m.62), Weichert y Sedlacek (Kramer, m.80).
Goles: 1-0, m.25: Laudrup. 2-0, m.46: Laudrup. 3-0, m.76: Goikoetxea.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta primera ronda
1 – Hansa Rostock: Hoffmann, Wahl (Kramer, m.65), Straka, Alms, Machala, Boger, Schlunz (Persigehl, m.46), Spies, Wichert, Sedlacek y Bodden.
0 – Barcelona: Zubizarreta, Ferrer, Koeman, Serna, Witschge, Guardiola, Eusebio, Stoichkov (Alexanko, m.73), Begiristain, Laudrup y Julio Salinas (Nadal, m.83).
Gol: 1-0, m.64: Spies.
entrada
Ida octavos de final
2 – Barcelona: Zubizarreta, Ferrer, Nadal, Koeman, Witschge, Bakero, Eusebio (Cristóbal, m.62), Guardiola, Begiristain, Stoichkov (Julio Salinas, m.69) y Laudrup.
0 – Kaiserlautern: Ehrmann, Haber (Degen, m.76), Funkel, Stumpf, Kranz, Scherr, Hoffmann, Hotic, Dooley, Kuntz (Goldbaek, m.56) y Witeczek.
Goles: 1-0, m.42: Begiristain. 2-0, m.52: Begiristain.
entrada
Vuelta octavos de final
3 – Kaiserlautern: Ehrmann, Scherr, Funkel, Schafer, Haber, Lelle (Kranz, m.87), Hoffmann, Goldbaek, Hotic, Witeczek y Kuntz.
1 – Barcelona: Zubizarreta, Cristóbal, Nando, Koeman, Witschge, Bakero, Eusebio, Guardiola (Nadal, m.79), Stoichkov, Laudrup y Begiristain (Serna, m.66).
Goles: 1-0, m.35: Hotic. 2-0, m.49: Hotic. 3-0, m.76: Goldbaek. 3-1, m.90: Bakero.

 91 barcelona sparta

Jornada 1 Liguilla cuartos de final
3 – Barcelona: Zubizarreta, Serna, Koeman, Nando, Witschge, Bakero, Amor, Guardiola, Begiristain (Juan Carlos, m.64), Laudrup y Goikoetxea (Nadal, m.75).
2 – Sparta Praga: Kouba, Hornak, Novotny, Vrabec, Mistr (Cerny, m.71), Lavicka (Matta, m.82), Nemecek, Nemec, Frydek, Kukleta y Siegl.
Goles: 1-0, m.15: Amor. 1-1, m.18: Vrabec. 2-1, m.34: Laudrup. 3-1, m.61: Bakero. 3-2, m.64: Nemecek.
entrada
Jornada 2 Liguilla cuartos de final
0 – Benfica: Neno, Vitor Paneira, Paulo Madeira, Rui Bento, Veloso (Pacheco, m.46), Rui Costa (Cesar Brito, m.64), Thern, Kulkov, Schwartz, Isalas y Yuran.
0 – Barcelona: Zubizarreta, Koeman, Serna, Nando, Juan Carlos, Bakero, Eusebio, Witschge, Guardiola (Begiristain, m.66), Stoichkov (Julio Salinas, m.79) y Laudrup.
entrada
Jornada 3 Liguilla cuartos de final
0 – Dinamo de Kiev: Kutepov, Luzhny, Tsvejba, Bessmertnyj, Shmatovalenko, Gritsyna, Sharan (Volotjok, m.75), Annenkov, Zaets, Moroz y Salenko.
2 – Barcelona: Zubizarreta, Nadal, Koeman, Nando, Juan Carlos, Witschge, Bakero (Julio Salinas, m.64), Guardiola, Eusebio, Stoichkov y Laudrup (Begiristain, m.56).
Goles: 0-1, m.32: Stoichkov. 0-2, m.67: Julio Salinas.
entrada
Jornada 4 Liguilla cuartos de final
3 – Barcelona: Zubizarreta, Nadal, Koeman, Nando, Witschge, Bakero (Amor, m.59), Eusebio, Guardiola (Julio Salinas, m.72), Laudrup, Stoichkov y Goikoetxea.
0 – Dinamo de Kiev: Martinkenas, Luzhny (Volotjok, m.81), Tsejba, Zaets, Shmatovalenko, Moroz, Yakovenko, Annenkov, Sharan, Gritsyna y Salenko (Kvitkauskas, m.75)
Goles: 1-0, m.59: Stoichkov. 2-0, m.81: Stoichkov. 3-0, m.87: Julio Salinas.
entrada
Jornada 5 Liguilla cuartos de final
1 – Sparta Praga: Kouba, Hornak, Chovanec, Novotny, Vrabec (Matta, m.78), Vistr, Frydek, Nemecek, Vosanek, Siegl (Joksimovic, m.90) y Cerny.
0 – Barcelona: Zubizarreta, Serna, Koeman, Nando, Witschge, Bakero, Eusebio, Guardiola (Nadal, m.75), Begiristain, Laudrup y Julio Salinas (Goikoetxea, m.75).
Gol: 1-0, m.66: Siegl.
entrada
Jornada 6 Liguilla cuartos de final
2 – Barcelona: Zubizarreta, Serna, Koeman, Nando, Eusebio, Bakero, Amor (Nadal, m.72), Guardiola, Stoichkov, Laudrup (Alexanko, m.82) y Goikoetxea.
1 – Benfica: Neno, José Carlos (Rui Costa, m.64), Rui Bento, Paulo Madeira, Veloso, Vitor Paneira, Paulo Sousa, Schwartz, Cesar Brito, Isaías (Pacheco, m.78) y Yuran.
Goles: 1-0, m.12: Stoichkov. 2-0, m.24: Bakero. 2-1, m.28: Cesar Brito.
entrada
Final
1 – Barcelona: Zubizarreta, Ferrer, Nando, Koeman, Juan Carlos, Guardiola (Alexanko, m.113), Eusebio, Bakero, Stoichkov, Laudrup y Julio Salinas (Goikoetxea, m.65).
0 - Sampdoria: Pagliuca, Mannini, Lanna, Vierchowod, Bonetti (Invernizzi, m.73), Katanec, Lombardo, Pari, Cerezo, Vialli (Buso, m.101) y Mancini.
Gol: 1-0, m.112: Koeman.

ATLÉTICO DE MADRID

RECOPA

WANTED

SE BUSCA

Ida primera ronda
0 – Fyllingen: Tviberg, Per-Ove Ludvigsen, Brogstad, Tengs (Maridal, m.83), Barmen, Inge Ludvigsen, Vikenes, Knudsen, Helleso (Jorgensen, m.85) y Helgeland.
1 – Atlético de Madrid: Abel, Solozábal, Juanito, Ferreira, Soler, Vizcaíno, Schuster, Futre, Manolo (Sebas, m.86) y Moya (Toni, m.69).
Gol: 0-1, m.30: Manolo.
entrada
Vuelta primera ronda
7 – Atlético de Madrid: Abel (Diego, m.55), Tomás, Solozábal, Juanito, Ferreira, Soler, Vizcaíno, Schuster, Futre, Manolo y Moya (Aguilera, m.46).
2 – Fyllingen: ahus, Tviberg, Inge Ludvigsen, Per-Ove Ludvigsen, Brogstad, Tengs, Barmen, Helgeland, Vikenes, Knudsen (Bergset, m.81) y Helleso (Lyngvaer, m.77).
Goles: 1-0, m.4: Schuster. 2-0, m.19: Manolo. 3-0, m.34: Manolo. 4-0, m.40: Soler. 4-1, m.54: Tengs. 4-2, m.68: Tengs. 5-2, m.81:Futre. 6-2, m.86: Manolo. 7-2, m.89: Schuster.
entrada
Ida octavos de final
3 – Atlético de Madrid: Abel, Tomás, Solozábal, Juanito, Ferreira, Soler, Vizcaíno, Schuster, Futre, Moya (Losada, m.72) y Manolo.
0 – Manchester United: Schmeichel, Parker, Bruce, Pallister, Irwin, Phelan (Beardsmore, m.76), Webb, Robson, Ince (Martin, m.51), McClair y Hughes.
Goles: 1-0, m.33: Futre. 2-0, m.87: Futre. 3-0, m.89: Manolo.
entrada
Vuelta octavos de final
1 – Manchester United: Walsh, Phelan (Martin, m.90), Parker, Bruce, Blackmore, Webb, Robson, Robins (Pallister, m.65), Giggs, Hughes y McClair.
1 – Atlético de Madrid: Abel (Diego, m.74), Tomás, Solozábal, Juanito, Toni, Vizcaíno, Schuster, Donato, Manolo (Soler, m.53), Moya y Futre.
Goles: 1-0, m.4: Hughes. 1-1, m.69: Schuster.
entrada
Ida cuartos de final
3 – Atlético de Madrid: Abel, Tomás, Solozábal, Juanito, Toni, Schuster, Vizcaíno, Donato (López, m.56), Futre, Manolo y Moya.
2 – Brujas: Verlinden, Verspaille, Plovie (Van der Heyden, m.67), Staelens, Cossey, Borkelmans, Creve, Van der Elst, Beyens, Amokachi y Booy.
Goles: 1-0, m.30: Schuster. 1-1, m.32: Verspaille. 1-2, m.43: Beyens. 2-2, m.47: Toni. 3-2, m.57: Futre.
entrada
Vuelta cuartos de final
2 – Brujas: Verlinden, Querter, Cossey, Verspaille, Beyens, Borkelmans, Creve, Staelens, Van der Heyden (Plovie, m.66), Booy y Amokachi (Dziubiaski, m.79).
1 – Atlético de Madrid: Abel, Tomás (Aguilera, m.64), Solozábal, Juanito, López, Soler (Moya, m.53), Toni, Schuster, Vizcaíno, Futre y Manolo
Goles: 0-1, m.11: Futre. 1-1, m.42: Querter. 2-1, m.63: Booy.

REAL MADRID

COPA DE LA UEFA

entrada
Ida primera ronda
1 – Slovan Bratislava: Vencel, Stupala, Chvila (Gostic, m.46), Kristofik, Glonek, Kinder, Lancz, Varga, Dubovsky, Pecko y Timko.
2 – Real Madrid: Buyo, Chendo, Hierro, Villarroya, Sanchis, Rocha, Hagi (Gordillo, m.63), Milla (Tendillo, m.79), Prosinecki, Míchel y Butragueño.
Goles: 0-1, m.12: Míchel. 1-1, m.69: Dubovsky. 1-2, m.78: Butragueño.
  Vuelta primera ronda
1 – Real Madrid: Buyo, Chendo, Hierro, Villarroya, Sanchis, Rocha, Hagi (Aldana, m.70), Milla, Míchel, Alfonso (Gordillo, m.74) y Butragueño.
1 – Slovan Bratislava: Vencek, Stupala, Chvila, Glonek, Kinder, Kristofik, Lancz, Varga (Ziga, m.77), Gostic (Juriga, m.66), Dubovsky y Timko.
Goles: 1-0, m.41: Alfonso. 1-1, m.89: Lancz.
entrada
Ida diecisaeisavos de final
1 – Utrecht: Van Ede, Liesdek, De Kock, Van der Meer, Verrips, Van der Net, Roest, Plugboer (Cooke, m.72), Bijl, De Kruyff, Smolarek (Van der Weert, m.46).
3 – Real Madrid: Buyo, Chendo, Hierro, Villarroya, Sanchis, Rocha, Prosinecki (Gordillo, m.54), Hagi (Luis Enrique, m.80), Milla, Míchel y Butragueño
Goles: 1-0, m.18: Smolarek. 1-1, m.44: Prosinecki. 1-2, m.65: Roest (p.p.). 1-3, m.74: Villarroya.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta dieciseisavos de final
1 – Real Madrid: Buyo, Chendo, Hierro, Villarroya, Sanchis, Hagi (Llorente, m.72), Míchel, Milla, Maqueda (Tendillo, m.53), Alfonso y Luis Enrique.
0 – Utrecht: Van Ede, Verrips, Liesdek, De Kock, Van der Meer, Van der Net, Roest, De Kruyff, Bijl, Plugboer y Smolarek.
Gol: 1-0, m.19: Hagi.
entrada
Ida octavos de final
1 – Neuchatel: Delay, Fasel, Ramzy, Luthi (Vernier, m.42), Fernández (Froidevaux, m.44), Rothenbuhler, Ibrahim Hassan, Perret, Sutter, Hossam Hassan y Bonvin.
0 – Real Madrid: Buyo, Chendo, Hierro, Villarroya, Sanchis, Rocha, Gordillo (Luis Enrique, m.66), Hagi, Milla, Míchel y Butragueño.
Gol: 1-0, m.35: Ibrahin Hassan.
entrada
Vuelta octavos de final
4 – Real Madrid: Buyo, Chendo, Villarroya, Rocha, Sanchis, Hagi (Alfonso, m.81), Aldana, Milla, Míchel, Butragueño y Luis Enrique (Gordillo, m.75).
0 – Neuchatel: Delay, Vernier, Fasel, Ramzy, Froidevaux, Sutter, Ibrahim Hassan (Chassot, m.71), Rothenbuhler, Zé María, Bonvin y Hossam Hassan (Henchoz, m.83).
Goles: 1-0, m.48: Ibrahim Hassan (p.p.). 2-0, m.52: Hagi. 3-0, m.63: Míchel. 4-0, m.68: Sanchis.
entrada
Ida cuartos de final
1 – Sigma Olomuc: Pribyl, Slaby, Kovar (Barborik, m.69), Kotulek, Vaaura, Hapal, Marosi, Hanus (Muchka, m.79), Latal, Kerbr y Sindelar.
1 – Real Madrid: Buyo, Chendo, Hierro, Villarroya, Rocha, Sanchis, Llorente, Milla, Míchel, Gordillo (Hagi, m.72) y Butragueño (Maqueda, m.73).
Goles: 1-0, m.25: Hapal. 1-1, m.45: Hierro.
entrada
Vuelta cuartos de final
1 – Real Madrid: Buyo, Chendo, Hierro, Sanchis, Rocha, Lasa, Gordillo (Hagi, m.66), Míchel, Llorente, Hugo Sánchez y Butragueño (Maqueda, m.85).
0 – Sigma Olomuc: Pribyl, Slaby, Kovar, Bokij, Kotulek, Vaaura (Gottwald, m.80), Hanus (Guzik, m.78), Marosi, Latal, Hapal y Kerbr.
Gol: 1-0, m.83: Hugo Sánchez.
entrada
Ida semifinales
2 – Real Madrid: Buyo, Chendo, Hierro, Sanchis, Rocha, Lasa, Llorente, Hagi, Milla (Luis Enrique, m.89), Míchel y Butragueño.
1 – Torino: Marchegiani, Mussi, Annoni, Bruno, Cravero (Venturin, m.69), Policano, Lentini, Fusi, Scifo, Martín Vázquez y Casagrande (Benedetti, m.87).
Goles: 0-1, m.58: Casagrande. 1-1, m.60: Hagi. 2-1, m.65: Hierro.
entrada
Vuelta semifinales
2 – Torino: Marchegiani, Annoni, Cravero, Bruno, Venturin, Fusi, Scifo, Mussi (Sordo, m.86), Martín Vázquez, Casagrande (Benedetti, m.78) y Lentini.
0 – Real Madrid: Buyo, Chendo, Hierro, Rocha, Lasa (Luis Enrique, m.68), Llorente, Hagi, Milla, Míchel, Maqueda y Butragueño.
Goles: 1-0, m.7: Rocha (p.p.). 2-0, m.77: Fusi.

OSASUNA

COPA DE LA UEFA

WANTED

SE BUSCA

Ida primera ronda
1 – Slavia Sofía: Ganchev, Venkov, Marinov, Kachamanov, Kremenliev, Angelov, Iliev, Dermendzhiev, Avdijski (Dimitrov, m.46), Pavlov y Krumov (Milanov, m.73).
0 – Osasuna: Roberto, Bustingorri, Spasic, Pepín, Larrainzar, Martín Domínguez (Stevanovic, m.78), Ibáñez, Merino (Aguilá, m.86), Martín González, Cholo y Urban.
Gol: 1-0, m.52: Dermendzhiev.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta primera ronda
4 – Osasuna: Roberto, Larrainzar, Bustingorri, Spasic, Pepín, Larrainzar, Sola (Merino, m.76), Ibáñez (Martín Domínguez, m.20), Martín González, Cholo y Urban.
0 – Slavia Sofía: Ganchev, Venkov (Venetov, m.38), Marinov, Kremenliev, Kachamanov, Penev, Angelov, Iliev, Pvlov, Dermendzhiev y Dimitrov (Krumov, m.46).
Goles: 1-0, m.20: Cholo. 2-0, m.22: Bustingorri. 3-0, m.68: Sola. 4-0, m.79: Bustingorri.

WANTED

SE BUSCA

Ida diecisaeisavos de final
0 – Osasuna: Roberto, Larrainzar, Bustingorri, Spasic, Pepin, Larrainzar, Sola (José Mari, m.82), Martín Domínguez (Aguilá, m.56), Martín González, Cholo y Urban.
0 – Stuttgart: Immel, Schafer, Dubajic, Frontzek, Buck, Krammy, Sammer, Sverrisson, Buchwald, Kasti y Gaudino.
entrada
Vuelta dieciseisavos de final
2 – Stuttgart: Immel, Schneider, Dubajic (Kasti, m.46), Schafer, Buck, Buchwald, Sverrisson, Frontzek, Sammer, Walter y Gaudino.
3 – Osasuna: Roberto, Larrainzar (Arozarena, m.77), Bustingorri, Pepín, Spasic, Larrainzar, Merino, Martín Domínguez, Martín González, Aguilá (Cholo, m.56) y Urban.
Goles: 0-1, m.8: Urban. 0-2, m.17: Merino. 0-3, m.47: Urban. 1-3, m.80: Buchwald. 2-3, m.89: Sverrison.

WANTED

SE BUSCA

Ida octavos de final
0 – Osasuna: Roberto, Larrainzar, Bustingorri, Pepín, Larrainzar, Arozarena, Martín Domínguez, Martín González, Sola (Cholo, m.61), Aguilá y Urban.
1 – Ajax: Menzo, Blind, Jonk, De Boer, Alflen, Winter, Bergkamp, Kreek (Vink, m.75), Silooy, Pettersson y Roy (Davids, m.88).
Gol: 0-1, m.47: Bergkamp.
entrada
Vuelta octavos de final
1 – Ajax: Menzo, Blind, Jonk, De Boer, Kreek, Winter, Silooy, Alflen (Vink, m.48), Pettersson, Bergkamp y Roy (Vant Schip, m.81).
0 – Osasuna: Roberto, Larrainzar, Bustingorri, Spasic, Pepín, Larrainzar, Merino, Martín González, Urban, Aguilá y Stevanovic.
Gol: 1-0, m.13: Bergkamp.

SPORTING DE GIJÓN

COPA DE LA UEFA

entrada
Ida primera ronda
2 – Sporting de Gijón: Emilio, Alcázar, Arturo, Pablo, Abelardo, Luis Sierra, Nilsson, Avelino (Óscar, m.46), Iván Iglesias (Juanele, m.60), Luhovy y Nilsson.
0 – Partizán: Omerovic, Milanic, Mijalkovic, Vujacic, Novak, Stanojkovic, Bogdanovic, Mijatovic, Brnovic, Jokanovic y Vorkapic.
Goles: 1-0, m.66: Monchu. 2-0, m.80: Luhovy.
entrada
Vuelta primera ronda
2 (2) – Partizán: Omerovic, Stanojkovic, Brnovic, Mijalkovic, Vujacic, Novak, Bogdanovic (Zahovic, m.75), Mijatovic, Jokanovic, Gudeljd y Vorkapic (Krcmarevic, m.46).
0 (3) – Sporting de Gijón: Emilio, Arturo, Alcázar, Pablo, Abelardo, Luis Sierra, Juanma (Avelino, m.82), Óscar, Joaquín, Luhovy y Monchu (Nilsson, m.63).
Goles: 1-0, m.86: Mijalkovic. 2-0, m.88: Zahovic.
entrada
Ida dieciseisavos de final
2 – Sporting de Gijón: Emilio, Alcázar, Pablo, Tati, Abelardo, Iordanov, Óscar (Avelino, m.46), Monchu, Luhovy y Juanele (Iván Iglesias, m.58).
2 – Steaua de Bucarest: Singaciu, Sederacu, Mirea, Bucur, Ungureanu, Panduru, Stan, Dumitrescu, Galca, Vladoiu y Popa.
Goles: 0-1, m.27: Popa. 1-1, m.45: Luhovy. 1-2, m.59: Dumitrescu. 2-2, m.90: Stan (p.p.).

WANTED

SE BUSCA

Vuelta dieciseisavos de final
1 – Steaua de Bucarest: Singaciu, Panait, Ungureanu, Mirea, Galca, Bucur, Dumitrescu, Panduru (Minea, m.90), Stan, Vladoiu (State, m.84) y Popa. 
0 – Sporting de Gijón: Emilio, Alcázar, Arturo, Tati, Abelardo, Luis Sierra, Emilio, Juanma (Iordanov, m.46), Óscar, Joaquín (Nilsson, m.72) y Monchu.
Gol: 1-0, m.59: Popa.

OVIEDO

COPA DE LA UEFA

entrada
Ida primera ronda
1 – Oviedo: Viti, Jerkan, Luis Manuel, Gorriarán, Zúñiga, Elcacho, Bango (Paco, m.58), Vinyals, Berto, Carlos y Lacatus (Jankovic, m.68).
0 – Génova: Braglia, Eranio, Torrente, Signorini, Caricola, Ferroni (Fiorin, m.84), Ruotolo (Pacione, m.84), Bortolazzi, Onorati, Aguilera y Skuhravy.
Gol: 1-0, m.44: Bango.

entrada

Vuelta primera ronda
3 – Génova: Braglia, Ferroni (Cecchini, m.78), Torrente (Fortunato, m.70), Signorini, Caricola, Branco, Ruotolo, Bortolazzi, Fiorin, Aguilera y Skuhravy.
1 – Oviedo: Viti, Rivas, Sañudo, Jerkan, Gorriarán, Zúñiga, Elcacho, Bango (Paco, m.73), Berto, Lacatus y Carlos (Vinyals, m.73).
Goles: 1-0, m.20: Skuhravy. 1-1, m.37: Carlos. 2-1, m.73: Caricola. 3-1, m.89: Skuhravy.

Entradas que busco

Entradas repetidas