espana  ASTURIANAS  SPORTING  CENTENARIOS  EUROPEAS  INAUGURACIONES  regionales

REAL MADRID

COPA DE EUROPA

e
Ida primera ronda
1 – Sparta Praga: Stejskal, Bielik, Straka, Chovanec, Beznoska (Orgonik, m.56), Calta, Berger, Hasek, Novak (Prochazka, m.75), Griga y Pokluda.
2 – Barcelona: Urruti, Gerardo, Alexanko, Migueli, Julio Alberto, Schuster, Víctor Muñoz, Amarilla (Sánchez, m.81), Clos, Marcos Alonso (Esteban Vigo, m.70) y Rojo.
Goles: 1-0, m.7: Calta. 1-1, m.50: Clos. 1-2, m.70: Clos.
e
Vuelta primera ronda
0 – Barcelona: Urruti, Gerardo, Migueli, Alexanko, Julio Alberto, Calderé, Víctor Muñoz, Amarilla (Moratalla, m.68), Clos (Carrasco, m.68), Marcos Alonso y Rojo.
1 – Sparta Praga: Stejskal, Bielik, Straka, Chovanec, Hasek, Calta, Berger, Nemecek (Drahokoupil, m.76), Pokluda, Griga y Prochazka (Denk, m.67).
Gol: 0-1, m.9: Griga.
e
Ida octavos de final
2 – Barcelona: Urruti, Gerardo, Alexanko, Migueli, Julio Alberto, Calderé, Schuster, Víctor Muñoz, Marcos Alonso (Pichi Alonso, m.85), Clos y Rojo (Carrasco, m.65).
0 – Oporto: Zé Beto, Joao Pinto, Lima Pereira, Celso, Inacio, Semedo (Eduardo Luis, m.61), Frasco (Paquito, m.50), Laureta, André, Fernando Gomes y Juary.
Goles: 1-0, m.61: Marcos Alonso. 2-0, m.70: Schuster.
entrada
Vuelta octavos de final
3 – Oporto: Zé Beto, Joao Pinto, Lima Pereira, Celestino (Vermelhinho, m.46), Eduardo Luis, Semedo (Juary, m.58), André, Laureta, Walsh, Fernando Gomes y Futre.
1 – Barcelona: Urruti, Alexanko, Migueli (Moratalla, m.40), Manolo, Julio Alberto, Calderé (Fradera, m.76), Víctor Muñoz, Schuster, Archibald, Marcos Alonso y Carrasco.
Goles: 1-0, m.67: Juary. 2-0, m.70: Juary. 2-1, m.78: Archibald. 3-1, m.89: Juary.
e
Ida cuartos de final
1 – Barcelona: Urruti, Gerardo, Pedraza, Alexanko, Migueli, Julio Alberto, Víctor Muñoz, Archibald, Amarilla, Esteban Vigo (Manolo, m.46) y Carrasco (Moratalla, m.47).
0 – Juventus: Tacconi, Favero, Brio, Scirea, Cabrini, Mauro, Manfredonia, Bonini, Platini, Briaschi (Pacione, m.9; Caricola, m.85) y Laudrup.
Gol: 1-0, m.81: Julio Alberto.
e
Vuelta cuartos de final
1 – Juventus: Tacconi, Favero, Scirea, Brio, Cabrini, Mauro (Bonetti, m.76), Manfredonia, Platini, Bonini (Pin, m.61), Pacione y Laudrup.
1 – Barcelona: Urruti, Gerardo, Moratalla, Alexanko, Migueli, Julio Alberto, Calderé, Víctor Muñoz (Fradera, m.81). Archibald (Marcos Alonso, m.51), Carrasco y Esteban Vigo.
Goles: 0-1, m.30: Archibald. 1-1, m.44: Platini.
e
Ida semifinales
3 – Goteborg: Wernersson, Roland Nilsson, Hysen, Larsson, Fredriksson, Andersson (Mordt, m.78), Petterson, Tord Holmgren (Johansson, m.83), Tommy Holmgren, Ekstrom y Torbjorn Nilsson.
0 – Barcelona: Urruti, Gerardo, Alexanko, Migueli, Julio Alberto, Schuster, Amarilla, Víctor Muñoz, Marcos Alonso, Esteban Vigo (Fradera, m.65) y Carrasco (Pedraza, m.53).
Goles: 1-0, m.24: Torbjorn Nilsson. 2-0, m.44: Torbjorn Nilsson. 3-0, m.59: Tommy Holmgren.
e
Vuelta semifinales
3 (5) – Barcelona: Urruti, Alexanko, Migueli, Julio Alberto, Calderé, Schuster (Pedraza, m.57), Víctor Muñoz, Sánchez, Carrasco, Pichi Alonso (Clos, m.75) y Esteban Vigo.
0 (4) – Goteborg: Wernersson, Roland Nilsson, Svensson (Mordt, m.50), Larsson, Fredriksson, Andersson, Pettersson, Tord Holmgren (Johansson, m.115), Tommy Holmgren, Torbjorn Nilsson y Ekstrom.
Goles: 1-0, m.9: Pichi Alonso. 2-0, m.63: Pichi Alonso. 3-0, m.69: Pichi Alonso.
e
Final
0 (2) – Steaua Bucarest: Duckadam, Iovan, Bumbescu, Belodedici, Barbulescu, Balan (Iordanescu, m.71), Balint, Boloni, Majearu, Lacatus y Piturca (Radu, m.112).
0 (0) – Barcelona: Urruti, Gerardo, Pedraza, Alexanko, Migueli, Julio Alberto, Schuster (Moratalla, m.83), Víctor Muñoz, Archibald (Pichi Alonso, m.111), Carrasco y Marcos Alonso.

ATLÉTICO DE MADRID

RECOPA

WANTED

SE BUSCA

Ida primera ronda
1 – Atlético de Madrid: Fillol, Tomás, Ruiz, Arteche, Setién, Landaburu, Marina, Julio Prieto (Rubio, m.73), Quique Ramos, Da Silva y Cabrera.
1 – Celtic de Glasgow: Bonner, McGrain, Aitken, McGugan, Burns, Provan, Grant, McStay, MacLeod, Johnston y McClair.
Goles: 1-0, m.34: Setién. 1-1, m.70: Johnston.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta primera ronda
1 – Celtic de Glasgow:Bonner, McGrain (Mcinally, m.79), Aitken, McGugan, Burns, Grant, McStay (McAdam, m.65), MacLeod, Provan, Johnston y McClair.
2 – Atlético de Madrid: Fillol, Tomás, Arteche, Ruiz, Quique Ramos, Setién, Landaburu, Marina (Julio Prieto, m.65), Clemente, Da Silva y Cabrera (Rubio, m.55).
Goles: 0-1, m.40: Setién. 0-2, m.70: Quique Ramos. 1-2, m.73: Aitken.
entrada
Ida octavos de final
0 – Bangor City: Davies, Cartwright, Evans, Banks, Lunn, Urquhart (Whelan, m.80), Palios, Powell, Armour, Everton Williams y McMullen (Whelan, m.67).
2 – Atlético de Madrid: Fillol (Mejías, m.46), Tomás, Ruiz, Arteche, Quique Ramos, Setién, Landaburu, Marina, Julio Prieto, Da Silva y Cabrera (Rubio, m.46).
Goles: 0-1, m.5: Da Silva. 0-2, m.25: Setién.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta octavos de final
1 – Atlético de Madrid: Mejías, Tomás (Balbino, m.58), Sergio Morgado, Arteche, Quique Ramos (Rubio, m.46), Marina, Landaburu, Mínguez, Clemente, Da Silva y Cabrera.
0 – Bangor City: Davies, Cartwright, Lunn, Evans, Banks, Urquhart (Whelan, m.55), Pallos, Armour, Powell, Everton Williams y Viv Williams (McGguire, m.65).
Gol: 1-0, m.26: Landaburu.
e
Ida cuartos de final
0 – Estrella Roja: Ljukovcan, Ivanovic, Miletovic, Krivokapic, Jankovic, Bosko Djurovski, Nikolic (Djurovic, m.69), Milojevic (Sugar, m.74), Milko Djurovski, Musemic y Mrkela.
2 – Atlético de Madrid: Fillol, Tomás, Ruiz, Arteche, Setién (Rubio, m.71), Marina, Landaburu, Julio Prieto, Clemente, Da Silva y Cabrera (Mínguez, m.62).
Goles: 0-1, m.29: Da Silva. 0-2, m.90: Da Silva.
WANTED
SE BUSCA
Vuelta cuartos de final
1 – Atlético de Madrid: Mejías, Tomás, Ruiz, Arteche, Marina (Quique Ramos, m.28), Landaburu, Setién (Julio Prieto, m.12), Mínguez, Clemente, Da Silva y Cabrera.
1 – Estrella Roja: Ljukovcan, Ivanovic, Miletovic, Krivokapic, Dimitrijevic, Djurovic, Bosko Djurovski, Elsner, Sugar, Musemic y Mrkela.
Goles: 1-0, m.7: Marina. 1-1, m.82: Djurovic.
WANTED
SE BUSCA
Ida semifinales
1 – Atlético de Madrid: Fillol, Tomás, Ruiz, Arteche, Quique Ramos, Landaburu, Marina, Julio Prieto, Clemente, Da Silva y Cabrera (Pedraza, m.80).
0 – Bayer Uerdingen: Vollack, Herget, Wolfang Funkel, Damgen, Felizer (Buttgereit, m.86), Klinger, Evaldsson, Friedhelm Funkel, Raschid, Bommer y Gumundsson (Wohrlin, m.66).
Gol: 1-0, m.77: Julio Prieto.
WANTED
SE BUSCA
Vuelta semifinales
2 – Bayer Uerdingen: Vollack, Herget, Wolfang Funkel, Damgen, Bommer, Evaldsson, Klinger, Friedhelm Funkel, Schafer (Loontiens, m.46), Gumundsson (Felizer, m.70) y Raschid.
3 – Atlético de Madrid: Mejías, Tomás, Ruiz, Arteche, Marina, Setién (Balbino, m.76), Landaburu, Julio Prieto, Clemente, Rubio (Pedraza, m.70) y Cabrera.
Goles: 0-1, m.16: Rubio. 0-2, m.28: Cabrera. 1-2, m.55: Herget. 1-3, m.58: Julio Prieto. 2-3, m.64: Gumundsson.
e
Final
3 – Dinamo de Kiev: Chanov, Bessonov, Baltacha (Bal, m.38), Kuznetsov, Demjanenko, Yaremchuk, Yakovenko, Zavarov (Evtushenko, m.70), Rats, Belanov y Blokhin.
0 – Atlético de Madrid: Fillol, Tomás, Ruiz, Arteche, Marina, Quique Ramos, Landaburu (Setién, m.61), Julio Prieto, Clemente, Da Silva y Cabrera.
Goles: 1-0, m.4: Zavarov. 2-0, m.85: Blokhin. 3-0, m.87: Evtushenko.

REAL MADRID

COPA DE LA UEFA

WANTED

SE BUSCA

Ida primera ronda
1 – AEK Atenas: Arvanitis, Chatzis, Georgamlis, Manolas, Armodoros, Plas (Akrivopoulos, m.59), Dintskos, Karagiozopoulos, Papaioannou (Chatzopoulos, m.77), Sandberg y Esterhazy.
0 – Real Madrid: Otxotorena, Chendo, Camacho, Sanchís, Maceda, Gordillo, Gallego (Martín Vázquez, m.46), Míchel, Hugo Sánchez, Butragueño y Juanito (Valdano, m.76).
Gol: 1-0, m.11: Papaioannou.
e
Vuelta primera ronda
5 – Real Madrid: Otxotorena, Chendo, Camacho, Sanchís, MAceda, Gordillo, Gallego, Míchel, Valdano (Santillana, m.68), Hugo Sánchez y Butragueño (Juanito, m.59).
0 – AEK Atenas: Arvanitis, Chatzis, Armodoros, Manolas (Chatzopoulos, m.60), Balis, Georgamlis, Karagiozopoulos (Plas, m.36), Papaioannou, Esterhazy, Sandberg y Mavros.
Goles: 1-0, m.5: Georgamlis. 2-0, m.12: Butragueño. 3-0, m.20: Míchel. 4-0, m.33: Valdano. 5-0, m.59: Hugo Sánchez.
e
Ida dieciseisavos de final
2 – Real Madrid: Otxotorena, Chendo, Camacho, Sanchís, Maceda, Gordillo, Gallego (Santillana, m.64), Míchel, Valdano, Hugo Sánchez y Butragueño
1 – Chernomorets: Grishko, Nakonechnij, Ploskina, Kovach, Itschak, Pasulko, Spitsin (Bagapov, m.6), Romanchuk, Yurchenko, Shcherbakov (Khjus, m.83) y Morozov.
Goles: 1-0, m.2: Gordillo. 1-1, m.8: Bagapov. 2-1, m.72: Valdano.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta dieciseisavos de final
0 – Chernomorets: Grishko, Spitsin, Kovach, Ploskina, Itschak, Pasulko, Romanchuk, Bagapov (Nakonechnij, m.60), Yurchenko, Shcherbakov y Fink (Morozov, m.46).
0 – Real Madrid: Otxotorena, Chendo, Camacho, Maceda, Sanchís, Gordillo, Gallego (Salguero, m.80), Míchel, Valdano, Hugo Sánchez y Butragueño (Martín Vázquez, m.89).
e
Ida octavos de final
5 – Borussia Monchengladbach: Sude, Krisp, Hannes, Herlovsen, Bruns, Borowka, Rahn, Lienen, Frontzeck, Mill y Criens (Dressen, m.67).
1 – Real Madrid: Otxotorena, Chendo, Camacho, Salguero, Maceda (Butragueño, m.61), Gordillo, Gallego, Míchel, Martín Vázquez (Santillana, m.65), Valdano y Hugo Sánchez.
Goles: 1-0, m.35: Mill. 2-0, m.38: Salguero (p.p.). 3-0, m.55: Rahn. 4-0, m.58: Rahn. 4-1, m.68: Gordillo. 5-1, m.82: Lienen.
e
Vuelta octavos de final
4 – Real Madrid: Otxotorena, Camacho, Salguero, Maceda, San José (Cholo, m.75), Gallego, Míchel, Butragueño, Santillana, Valdano y Juanito (Martín Vázquez, m.90).
0 – Borussia Monchengladbach: Sude, Krisp (Hochstatter, m.46), Hannes, Herlovsen (Herbst, m.54), Dressen, Frontzeck, Borowka, Rahn, Lienen, Mill y Criens.
Goles: 1-0, m.6: Valdano. 2-0, m.18: Valdano. 3-0, m.77: Santillana. 4-0, m.89: Santillana.
e
Ida cuartos de final
3 – Real Madrid: Agustín (Otxotorena, m.36), Chendo, Camacho, Sanchís, Salguero, Gallego, Míchel, Valdano, Hugo Sánchez, Butragueño y Juanito (Santillana, m.72).
0 – Neuchatel: Engel, Kuffer, Forestier, Ryf, Givens, Perret (Thevenaz, m.85), Stielike, Hermann, Nielsen (Elsener, m.68), Mottiez y Luthi.
Goles: 1-0, m.32: Hugo Sánchez. 2-0, m.66: Míchel. 3-0, m.85: Butragueño.
e
Vuelta cuartos de final
2 – Neuchatel: Engel, Kuffer, Thevenaz, Ryf, Hermann, Nielsen, Perret, Stielike (Salvi, m.52), Mottiez, Luthi (Elsener, m.74) y Jacobacci.
0 – Real Madrid: Otxotorena, Chendo (Santillana, m.90), Camacho, Sanchís, Martín Vázquez, Míchel, Gallego, Hugo Sánchez, Butragueño, Valdano (Cholo, m.86) y Juanito.
Goles: 1-0, m.10: Stielike. 2-0, m.90: Jacobacci.
e
Ida semifinales
3 – Inter: Zenga, Bergomi, Mandorlini, Baresi, Ferri, Cucchi, Fanna, Brady (Minaudo, m.84), Tardelli, Altobelli y Rummenigge.
1 – Real Madrid: Otxotorena, Chendo, Salguero, Camacho, Gordillo, Míchel, Gallego, Hugo Sánchez, Butragueño, Valdano y Juanito (Martín Vázquez, m.61).
Goles: 1-0, m.1: Tardelli. 2-0, m.54: Tardelli. 2-1, m.87: Valdano. 3-1, m.89: Salguero (p.p.).
e
Vuelta semifinales
5 – Real Madrid: Agustín, Chendo, Camacho, Sanchís (Salguero, m.14), Maceda, Gordillo, Gallego, Míchel, Santillana (Juanito, m.110), Hugo Sánchez y Butragueño.
1 – Inter: Zenga, Bergomi, Mandorlini, Baresi, Collovati, Ferri, Fanna, Tardelli, Brady, Altobelli (Marini, m.50) y Rummenigge (Bernazzari, m.83).
Goles: 1-0, m.43: Hugo Sánchez. 2-0, m.64: Gordillo. 2-1, m.66: Brady. 3-1, m.74: Hugo Sánchez. 4-1, m.93: Santillana. 5-1, m.108: Santillana.
e
Ida final
5 – Real Madrid: Agustín, Camacho, Salguero, Solana, Gordillo, Míchel, Martín Vázquez (Santillana, m.82), Butragueño, Hugo Sánchez, Valdano y Juanito.
1 – Colonia: Schumacher, Geils, Gielchen, Steiner, Prestin, Geilenkirchen, Honerbach, Bein (Hassler, m.71), Janssen, Allofs y Littbarski (Dickel, m.84).
Goles: 0-1, m.29: Allofs. 1-1, m.38: Hugo Sánchez. 2-1, m.42: Gordillo. 3-1, m.51: Valdano. 4-1, m.85: Valdano. 5-1, m.90: Santillana.
e
Vuelta final
2 – Colonia: Schumacher, Prestin, Gielchen, Geils (Schmitz, m.83), Geilenkirchen, Steiner, Bein, Honerbach, Littbarski, Allofs y Janssen (Pizanti, m.58).
0 – Real Madrid: Agustín, Chendo, Camacho, Maceda, Solana, Gordillo, Gallego, Míchel, Hugo Sánchez (Santillana, m.20), Butragueño (Juanito, m.87) y Valdano.
Goles: 1-0, m.23: Bein. 2-0, m.72: Geilenkirchen.

ATHLETIC CLUB

COPA DE LA UEFA

e
Ida primera ronda
4 – Athletic Club: Zubizarreta, De la Fuente, Goikoetxea, Liceranzu (Patxi Salinas, m.69), Urquiaga, Urtubi (Sarabia, m.46), Gallego, De Andrés, Argote, Dani y Julio Salinas.
1 – Besiktas: Zafer, Husamettin, Samet, Ulvi, Kadir, Feyyaz, Fikret (Ziya, m.66), Gokhan, Ali, Kovacevic y Bora (Sinan, m.31).
Goles: 0-1, m.16: Gokhan. 1-1, m.31: Urquiaga. 2-1, m.49: Julio Salinas. 3-1, m.77: Sarabia. 4-1, m.84: Julio Salinas.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta primera ronda
0 – Besiktas: Zafer, Husamettin, Samet, Ulvi, Kadir, Gokhan, Fikret (Ali, m.62), Necdet, Feyyaz, Kovacevic y Metin (Sinan, m.75).
1 – Athletic Club: Zubizarreta, Patxi Salinas, Núñez, Liceranzu, Goikoetxea, Urquiaga, De Andrés, Gallego (Elgezábal, m.51), Endika, Sarabia (Dani, m.60) y Noriega.
Gol: 0-1, m.12: Sarabia.
e
Ida dieciseisavos de final
0 – Lieja: Drouguet, Wegria, De Sart, Giusto, Quaranta, Lipka, Sljivo, Thans, François, Ernes y Geurts.
1 – Athletic Club: Zubizarreta, De la Fuente, Liceranzu, Goikoetxea, Urquiaga, Urtubi, Gallego, De Andrés, Noriega (Elgezábal, m.73), Sarabia y Endika.
Gol: 0-1, m.90: De Andrés.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta dieciseisavos de final
3 – Athletic Club: Zubizarreta, De la Fuente, Goikoetxea, Liceranzu, Urquiaga, Urtubi (Patxi Salinas, m.60), De Andrés, Gallego, Noriega, Sarabia (Dani, m.69) y Endika.
1 – Lieja: Drouguet, Wegria, Giusto, De Sart, Quaranta, Lipka, Sljivo, Thans (Habrant, m.80), François (Houben, m.71), Geurts y Ernes.
Goles: 1-0, m.30: Urtubi. 2-0, m.52: Noriega. 3-0, m.70: Noriega. 3-1, m.85: Ernes.
e
Ida octavos de final
2 – Athletic Club: Zubizarreta, De la Fuente (Liceranzu, m.85), Goikoetxea, Núñez, Urquiaga, Urtubi, De Andrés, Gallego, Argote, Sarabia y Noriega (Julio Salinas, m.54).
1 – Sporting de Lisboa: Damas, Gabriel, Morato, Venancio, Fernando Mendes, Antonio Sousa, Manuel Fernandes (Meade, m.64; Saucedo, m.89), Jaime Pacheco, Oceano, Mario Jorge y Jordao.
Goles: 1-0, m.14: Sarabia. 2-0, m.58: Julio Salinas. 2-1, m.73: Meade.
e
Vuelta octavos de final
3 – Sporting de Lisboa: Damas, Gabriel, Venancio, Morato, Fernando Mendes, Carlos Xavier (Oceano, m.66), Antonio Sousa, Jaime Pacheco, Mario Jorge, Manuel Fernandes (Saucedo, m.78) y Meade.
0 – Athletic Club: Zubizareta, Patxi Salinas (Noriega, m.46), De la Fuente, Goikoetxea, Núñez, Urquiaga, Urtubi, De Andrés, Gallego, Sarabia y Julio Salinas (Argote, m.60).
Goles: 1-0, m.19: Manuel Fernandes. 2-0, m.55: Meade. 3-0, m.74: Antonio Sousa.

OSASUNA

COPA DE LA UEFA

WANTED

SE BUSCA

Ida primera ronda
1 – Rangers: Walker, Burns, McPherson, Paterson, Munro, Russell, Fraser, Bell, McCoist, Williamson (McMinn, m.60) y Cooper (Johnstone, m.60).
0 – Osasuna: Biurrun, Bustingorri, Purroy, Sabido, Castañeda, De Luis (Mina, m.76), Lumbreras, Rípodas, Ibáñez, Orejuela y Benito (Echeverría, m.87).
Gol: 1-0, m.54: Paterson.
e
Vuelta primera ronda
2 – Osasuna: Biurrun, Bustingorri, Purroy, Castañeda, Lecumberri, Rípodas, Lumbreras (Echeverría, m.90), Ibáñez, Martín (Sola, m.88), Orejuela y Benito.
0 – Rangers: Walker, Burns, McPherson, Paterson, Munro, Russell (McMinn, m.61), Bell, Durrant, McCoist, Johnstone y Cooper (Williamson, m.69).
Goles: 1-0, m.11: Rípodas. 2-0, m.40: Martín.

WANTED

SE BUSCA

Ida dieciseisavos de final
2 – Waregem: Deconinck, Denorme, Dekenne, Millecamps, Desloover, Da Silva, Gortz, Decraeye, Van Baeckel, Desmet, Veyt.
0 – Osasuna: Biurrun, Bustingorri, Mina, Purroy, Castañeda, Lecumberri, Lumbreras, Sola (Dioni, m.80), Ibáñez, Martín (Goikoetxea, m.67) y Benito.
Goles: 1-0, m.14: Desloover. 2-0, m.58: Veyt.

WANTED

SE BUSCA

Vuelta dieciseisavos
2 – Osasuna: Biurrun, Bustingorri, Purroy, Castañeda, Lecumberri, Rípodas, Sola (Echevarría, m.82), Lumbreras, Martín, Orejuela y Goikoetxea (Benito, m.68).
1 – Waregem: Deconinick, Denorme, Dekenne, Millecamps, Desloover, Da Silva (Mauroo, m.84), Gortz, Decraeye, Desmet (Mutombo, m.86), Van Baeckel y Veyt.
Goles: 1-0, m.7: Orejuela. 2-0, m.10: Sola. 2-1, m.61: Veyt.

SPORTING DE GIJÓN

COPA DE LA UEFA

e
Ida primera ronda
0 – Colonia: Schumacher, Gelis, Van de Korput, Steiner, Pizanti, Hartwig, Hassler (Engels, m.67), Honerbach, Geilenkirchen (Lehnhoff, m.46), Littbarski y Dickel.
0 – Sporting: Ablanedo II, Esteban, Cundi, Mino, Jiménez, Espinosa, Mesa, Jaime (Quini, m.72), Joaquín, Eloy y Rinaldi (Orbegozo, m.66).
e
Vuelta primera ronda
1 – Sporting: Ablanedo II, Esteban, Orbegozo, Cundi, Jiménez, Mino, Espinosa, Mesa (Zurdi, m.78), Joaquín, Eloy y Quini (Rinaldi, m.63).
2 – Colonia: Schumacher, Geils, Van de Korput, Steiner, Pizanti (Hassler, m.46), Lehnhoff (Gielchen, m.78), Honerbach, Engels, Geilenkirchen, Littbarski y Dickel.
Goles: 1-0, m.2: Mino. 1-1, m.47: Engels. 1-2, m.77: Dickel.

Entradas que busco

Entradas repetidas