espana

ASTURIANAS

SPORTING

CENTENARIOS

EUROPEAS

INAUGURACIONES

 

1958-59

entrada

Vuelta primera ronda: 3-5-59
Valladolid 2 Real Sporting 1 (Ortiz)
Vera, Pellicer, Emilio, Castañer, Ortiz, Cerrillo, Rodríquez I, Iborra, Alvaré, Badenes, Rodríguez II.

1972-73

entrada

Octvos de final: 2-6-73
Real Madrid 1 Real Sporting 1 (Quini)
Castro, Paredes, Redondo, Panchulo, Pascual, José Manuel, Herrero II, Quini, Ciriaco, Valdés, Churruca.

1974-75

entrada

Dieciseisavos de final: 12-3-74
Valencia 3 Real Sporting 2 (Garzón y Quini)
Castro (Abelardo), Pascual, Redondo, Piñel, José Maneul, Herrera, Herrero II, Fanjúl, Quini, Garzón, Churruca.

1977-78

78betis sp

Dieciseisavos de final: 22-2-77
Betis 3 Real Sporting 1
C

1979-80

entrada 1ª ronda: 9-12-79
Real Sporting 2 (Aguilar y Andrés) Turón 0
Claudio, Javi, Rezza, Jiménez, Cundi, Urbano, David, Andrés, Aguilar, Pedro, Eloy. También jugaron: Eusebio, Joaquín.
entrada Semifinales: 15-5-80
Real Sporting 2 (2 Ciriaco) Castilla 0
Castro, Ciriaco, Jiménez, Rezza (Doria), Cundi, Joaquín, David, Uría (Aguilar), Abel, Quini, Ferrero.

1980-81

entrada Octavos de final: 6-5-81
Real Sporting 3 (Abel, Joaquín y Pedro) Levante 0
Castro, Redondo, Maceda, Jiménez, Joaquín, Ciriaco, Uría, Mesa, Óscar Ferrero, Abel, Ferrero. También jugó: Pedro.
entrada

Cuartos de final: 20-5-81
Real Sporting 1 (Ciriaco) Real Madrid 1
Castro, Redondo, Maceda, Jiménez, Cundi, Joaquín, Ciriaco, Uría, Mesa, Abel, Ferrero (Redondo).

entrada Octvos de final: 7-6-81
Real Sporting 2 (Abel y Pedro) Sevilla 0
Rivero, Uría, maceda, Jiménez, Cundi, Joaquín (David), Ciriaco, Mesa, Pero (Óscar Ferrero), Abel, Ferrero.
entrada Final: 16-6-81
Real Sporting 1 (Maceda) Barcelona 3
Rivero, Redondo, Jiménez, Maceda, Cundi (Pedro), Ciriaco, Joaquín, Mesa, Uría, Abel, Ferrero.

1981-82

entrada
1ª ronda: 2-9-81
Caudal 0 Real Sporting 3 (2 Urrechu y Pedro)
Claudio, Redondo, Cundi, Maceda, Jiménez, Uría, Urrechu, Andrés, Mesa, Ciriaco y Campuzano (Pedro)
entrada 1ª ronda: 29-9-81
Real Sporting 2 (Doria y Abel) Caudal 1
Castro, Redondo, Maceda, Doria, Pereda, Uría, Andrés, Mesa, Abel, Gomes, Campuzano. También jugó: Pedro.
entrada 2ª ronda: 4-11-81
Real Sporting 3 (2 Abel y Maceda) Cultural Leonesa 0
Castro, Redondo, Maceda, Jiménez, Uría, Joaquín, Andrés, Mesa, Abel, Gomes, Ferrero. También jugaron: Pedro, Urrechu.
entrada Ida octavos de final: 20-1-82
Real Sporting 6 (2 Abel, 2 Joaquín y 2 Ferrero) Valencia 1
Claudio, Redondo, Maceda, Jiménez, Pereda, Joaquín, Mesa, Uría, Pedro, Abel (Andrés), Ferrero (Campuzano).
entrada Vuelta octavos de final: 27-1-82
Valencia 1 Real Sporting 0
Claudio, Redondo, Pereda, Maceda, Jiménez, Doria, Abel, Joaquín, Mesa, Uría, Pedro.
entrada

Ida Cuartos de final: 3-2-82
Deportivo 1 Real Sporting 1 (Gomes)
Claudio, Redondo, Maceda, Doria, Pereda (Ciriaco), Jiménez, Mesa, Uría, Abel (Pedro), Gomes, Ferrero.

entrada Vuelta Cuartos de final: 17-2-82
Real Sporting 1 (Ferrero) Deportivo 0
Claudio, Redondo, Jiménez, Maceda, Pereda, Uría, Joaquín, Mesa, Abel, Gomes (Pedro), Ferrero.
entrada Semifinales: 31-3-82
Real Sporting 3 (Mesa, Ferrero y Abel) Rayo Vallecano 0
Rivero, Pereda, Maceda, Jiménez, Uría (Doria), Joaquín, David, Mesa, Abel, Gomes (Zurdi), Ferrero.
entrada Final: 13-4-82
Real Sporting 1 (Ferrero) Real Madrid 2
Rivero, Redondo, Maceda, Jiménez, Pereda, Uría, Joaquín (Gomes), Andrés (Urrechu), Mesa, Abel, Ferrero.

1982-83

entrada 3ª ronda: 24-11-82
Real Murcia 0 Real Sporting 0
Rivero, Redondo, Espinosa, Maceda, Esteban, Jiménez, Mesa, Uría, Urrechu (Nacho), Abel, Ferrero (Doria).
entrada 3ª ronda: 8-12-82
Real Sporting 3 (Redondo, Tino y Ferrero) Murcia 0
Rivero, Redondo, Maceda, Espinosa, Cundi (Tino), Jiménez, Mesa, Esteban, Nacho (Urrechu), Abel, Ferrero.
entrada Dieciseisavos de final: 12-1-83
Real Sporting 1 (Cundi) Hércules 1
Rivero,
entrada Octavos de final: 23-2-83
Real Sporting 4 (2 Abel, Ferrero y Maceda) Osasuna 2
Rivero, Jiménz (Abel), Maceda, Espinosa, Cundi, Joaquín, Mesa, Uría, Eloy (Urrechu), Savic, Ferrero.
entrada Cuartos de final: 13-4-83
Real Sporting 4 (2 Savic, Ferrero y Joaquín) Español 0
Rivero, Redondo, Maceda, Jiménez, Cundi, Joaquín, Esteban (Espinosa), Mesa, Eloy, Savic, Ferrero (Abel).
entrada Semifinales: 21-5-83
Real Sporting 4 (2 Mesa, Cundi y Ferrero) Real Madrid 0
Rivero, Redondo (Ciriaco), Maceda, Jiménez, Cundi, Joaquín, Mesa, Esteban, Abel (Zurdi), Savic, Ferrero.

1983-84

entrada 2ª ronda: 19-10-83
Real Sporting 4 (Campuzano, Maceda, Abel y David) Oviedo Aficionados 1
Ablanedo II, Vallina, Espinosa, Maceda, Cundi, Jiménez, Tino (Esteban), David, Villa (Eloy), Abel, Campuzano.
entrada Dieciseisavos de final: 23-11-83
Real Sporting 4 (Villa, Cunningham y Nacho) Güimar 0
Pedro, Jiménez, Espinosa, Maceda, Cundi, Joaquín, Tino, Esteban (Nacho), Eloy, Cunningham, Villa (Zurdi).
entrada Octavos de final: 8-2-84
Real Sporting 4 (Campuzano, Maceda, Abel y David) Jerez 0
Rivero, Redondo, Maceda, Jiménez, Esteban, Joaquín, Tino, Mesa, Abel (Nacho), Cunningham, Ferrero (Eloy).
entrada Cuartos de final: 22-2-84
Real Sporting 2 (Ferrero y Abel) Athletic 1
Rivero, Redondo, Maceda, Jiménez, Esteban, Joaquín, Tino, Mesa, Abel (Nacho), Cunningham, Ferrero (Eloy).
entrada Cuartos de final: 4-3-84
Athletic 2 Sporting 0
Rivero, Redondo (Pereda), Espinosa, Maceda, Cundi, Jiménez, Mesa, Esteban, Eloy, Cunningham, Villa (Abel).

1984-85

entrada 1ª ronda: 24-10-84
Real Sporting 12 (5 Camuel, 3 Luismi, 2 Zurdi, Espinosa y Roberto) Siero 0
Rivero, Redondo, Espinosa, Ablanedo I, Cundi (Roberto), Jaime (Eraña), David, Nacho, Camuel, Luismi, Zurdi.
entrada 2ª ronda: 7-11-84
Oviedo Aficionados 0 Real Sporting 1 (Redondo)
Pedro, Redondo, Pereda, Espinosa, Cundi (Roberto), Jaime, David, Eraña (Luismi), nacho, Camuel, Zurdi.
entrada Ida 1/16: 13-3-85
Real Sporting 0 Valencia 0
Ablanedo II, Espinosa, Maceda, Jiménez, Cundi, Joaquín, Mesa (Tocornal), Esteban, Eloy, Quini, Zurdi (Ferrero).

1985-86

entrada 2ª ronda: 27-11-85
Real Sporting 2 (Joaquín y Quini) Tenerife 0
Ablanedo II, Espinosa, Mino, Jiménez, Cundi, Tino (Jaime), Joaquín, Esteban, Eloy, Quini, Zurdi (Llabrés).

1986-87

entrada 2ª ronda; 1-10-86
Real Sporting 1 (Flores) Racing 1
Ablanedo II, Espinosa, Ablanedo I (Juanma), Jiménez, Cundi, Zurdi (Villa), Marcelino, Jaime, Mesa, Flores, Eloy.

1987-88

entrada 1ª ronda: 2-12-87
Real Sporting 3 (Juanma, Eloy, Cabrera) - Barcelona At. 0
Ablanedo II, Espinosa, Ablanedo I, Jiménez, Cundi, Esteban (Luismi), Joaquín (Emilio), Eraña, Juanma, Cabrera, Eloy.
entrada 2ª ronda: 16-12-87
Real Sporting 0 Real Sociedad 0
Ablanedo II, Tati, Ablanedo I, Jiménez, Cundi, Marcelino (Juanma), Joaquín, Esteban, Eloy, Cabreras Villa.

1988-89

entrada 1ª ronda: 1-2-89
Real Sporting 5 (3 Narciso, Felipe y Eraña) Tenerife 1
Pedro, Tati, Jiménez, Ablanedo I, Jaime, Eraña, Joaquín, Juanma (Luis), Narciso, Felipe (Marcelino), Villa.
entrada 2ª ronda: 15-2-89
Real Sporting 5 (2 Joaquín, Felipe, Narciso y Villa) Real Madrid 5
Pedro, Tati, Jiménez, Ablanedo I, Luis, Eraña, Joaquín, Jaime, Narciso, Felipe, Villa.

1989-90

entrada
2ª ronda: 25-10-89
Real Sporting 0 Elche 0
Ablanedo II, Alcázar, Abelardo, Jiménez, Cundi (Manjarín), Ablanedo I, Juanma (Juan Carlos), Eraña, Emilio, Narciso, Villa.
entrada

3ª ronda: 8-11-89
Tenerife 0 Real Sporting 0
Ablanedo II, Abelardo, Luis, Ablanedo I, Jiménez, Alcázar, Joaquín (Eraña), Narciso, Emilio, Villa (Manjarín).

entrada
3ª ronda: 29-11-89
Real Sporting 3 (Alcázar, Villa y Narciso) Tenerife 0
Ablanedo II, Luis, Jiménez, Abelardo, Tati, Alcázar, Ablanedo I (Eraña), Joaquín (Óscar), Narciso, Emilio, Villa.
entrada

Octavos de final: 10-1-90
Real Sporting 0 Cádiz 0
Ablanedo II. Luis, Jiménez, Abelardo (Eraña), Tati, Ablanedo I (Manjarín), Alcázar, Joaquín, Emilio, Narciso, Villa.

1990-91

entrada
Dieciseisavos de final: 23-1-91
Real Sporting 1 (Luis Enrique) Zaragoza 0
Ablanedo II, Tati, Abelardo, Arturo, Juan Carlos (Pablo), Óscar, Iordanov, Luhovy, Luis Enrique, Manjarín (Joaquín).
entrada Octavos de final: 27-2-91
Real Sporting 1 (Luhovy) Real Sociedad 0l
Ablanedo II, Arturo, Luis, Juan Carlos, Jiménez, Alcázar (Iordanov), Luis Enrique, Joaquín, Luhovy, Pablo, Manjarín (Juanma).
entrada Cuartos de final: 12-6-91
Logroñés 2 Real Sporting 0
Isidro, Jiménez, Abelardo, Tati, Alcázar, Joaquín, Óscar, Emilio, Iordanov (Nilsson), Luis Enrique, Luhovy (Juanele).
entrada
Cuartos de final: 16-6-91
Real Sporting 3 (2 Luis Enrique y Alcázar) Logroñés 0
Isidro, Arturo, Abelardo, Jiménez, Emilio (Alcázar), Joaquín, Óscar, Iordanov (Nilsson), Juaneles, Luhovy, Luis Enrique.
entrada
Semifinales: 19-6-91
Real Sporting 0 Mallorca 1
Isidro, Arturo, Abelardo, Jiménez, Emilio, Joaquín (Nilsson), Óscar, Alcázar, Juanele, Luhovy (Castaño), Luis Enrique.
entrada

Semifinales: 23-6-91
Mallorca 1 Real Sporting 0
Isidro, Arturo (Juanma), Abelardo, Jiménez, Tati, Emilio (Juanele), Joaquín, Iordanov, Alcázar, Luhovy, Luis Enrique.

1991-92

entrada

Octavos de final: 22-1-92
Real Sporting 2 (Luhovy y Juanma) Benidorm 0

Ablanedo II, Arturo, Óscar, Muñíz, Tati, Iordanov, Juanma, Nilsson (Iván), Manjarín (Bodelón), Juanele, Luhovy.

entrada

Cuartos de final: 5-2-92
Real Sporting 2 (2 Juanele) Logroñés 0
Ablanedo II, Arturo, Muñiz, Abelardo, Tati, Avelino, Iordanov, Nilsson (Manjarín), Alcázar, Juanele, Luhovy (Monchu).

entrada

Semifinales: 13-6-92
Real Sporting 1 (Iordanov) Real Madrid 2
Emilio, Arturo, Luis Sierra (Pablo), Muñiz, Tati, Iordanov, Alcázar, Manjarín (Juanele), Joaquín, Monchu, Emilio Gutiérrez.

entrada

Semifinales: 20-6-92
Rea Madrid 5 Real Sporting 2 (Monchu y Juanele)
Emilio, Arturo, Luis Sierra (Iván), Muñiz, Tati, Óscar, Alcázar, Joaquín (Manjarín), Monchu, Juanele, Pablo.

1992-93

entrada

1ª ronda: 12-11-92
Real Sporting 3 Alavés 1
Ablanedo II, Alcázar (Iordanov), Pablo, Abelardo, Muñiz, Óscar, Iván, Scotto (Juanele), Cela, Emilio y Manjarín.

entrada

2ª ronda: 6-1-1993
Real Sporting 4 (2 Scotto, Emilio y Juanele) Rayo 1
Ablanedo II (Rodri), Arturo (Scotto), Abelardo, Muñiz, Alcázar, Iván, Iordanov, Óscar, Emilio Gutiérrez, Juanele, Manjarín.

entrada

Octavos de final: 3-2-93
Real Sporting 1 (Scotto) Zaragoza 0
Rodri, Arturo, Pablo, Abelardo, Muñiz, Raúl, Emilio, Iordanov, Juanele, Scotto (Luis Sierra), Manjarín.

entrada Octavos de final: 17-2-93
Zaragoza 3 Real Sporting 1 (Luis Sierra)
Rodri, Arturo (Pablo), Abelardo, Luis Sierra, Emilio, Alcázar, Raúl, Iván (Cela), Iordanov, Juanele y Manjarín.

1993-94

entrada 1ª ronda: 8-9-93
Cultural 3 Real Sporting 2 (Ablanedo I y Stanic)
Emilio, Pablo, Luis Sierra, Ablanedo I (Arturo), Muñiz, Óscar, Castaño, David Cano, Stanic, Emilio Gutiérrez (Tomás), Cela.
entrada

1ª ronda: 14-9-93
Real Sporting 5 (Juanale 2, Muñiz, Abelardo y Stanic) Cultural Leonesa 1

Ablanedo II, Arturo, Abelardo, Muñiz, Pablo, Avelino (Ablanedo I), Castaño, Sabou, Emilio Gutiérrez (Sierra), Juanele, Stanic.

entrada

2ª ronda: 8-12-93
Real Sporting 3 (Muñiz, Stanic y Abelardo) Valladolid 1
Emilio, Pablo, Muñiz, Abelardo, Sabou (Juanele), Óscar, Míner, Castaño, Tomás, Escaich (Ablanedo I), Stanic.

entrada 2ª ronda: 22-12-93
Valladolid 1 Real Sporting 0
Emilio, Sierra, Abelardo, Muñiz, Pablo, Míner, Óscar, Castaño, Sabou, Juanele, Stanic (Arturo).
entrada

Octavos de final: 4-1-94
Real Sporting 0 Barcelona 3
Emilio, Pablo, Sierra (Sabou), Abelardo, Muñiz, Óscar, Míner (Arturo), Escaich, Cela, Mario, Castaño.

1993 barcelona sporting Octavos de final: 12-1-94
Barcelona 1 Sporting 1 (Ablanedo I)
Emilio, Pablo, Luis Sierra, Abelardo, Raul, Ablanedo l, Arturo, Escaich, Dani Diaz (Mario), Saric (David), Castano.

1994-95

entrada Ida 1ª ronda: 4-1-95
Éibar 0 Real Sporting 1 (Pier)
Ramón, David (Pablo), Rogelio, Raúl, Muñiz, Avelino, Saric, Castaño, Lediakhov (Morán), Pier, Tomás.
entrada

Vuelta 1ª ronda: 11-1-95
Real Sporting 3 (Muñiz, Marcos Vales y Lediakhov) Éibar 2
Ramón, Velasco, Raúl, Muñiz, Pablo, Míner (Espejo), Avelino, Marcos Vales (Saric), Lediakhov, Sabou, Morales.

entrada Ida 2ª ronda: 25-1-95
Sevilla 2 Real Sporting 1 (Lediakhov)
Ramón, David, Pablo, Raúl, Muñiz, Hugo Pérez, Castaño, Avelino, Lediakhov (Morán), Tomás, Pier (Morales).
entrada
Vuelta 2ª ronda: 1-2-95
Real Sporting 3 (Morales, Lediakhov y Castaño) Sevilla 1
Rón, Velasco, Muñiz, David, Pablo, Castaño, Hugo Pérez, Lediakhov, Sabou, Pier (Avelino) y Morales (Espejo).
entrada
Ida octavos de final: 8-2-95
Real Sporting 1 (Raúl) Badajoz 1
Ramón, Velasco (Bouzas) , Raúl, Muñiz, Pablo, Hugo Pérez, Saric, Tomás (Emilio Gutiérrez), Lediakhov, Pier, Morales.
entrada Vuelta octavos de final: 15-2-95
Badajoz 0 Real Sporting 3 (2 Lediakhov y Pier)
Ramón, David, Pablo, Raúl, Hugo Pérez, Muñiz (Dani Bouzas), Morales (Velasco), Saric, Pier, Lediakhov, Tomás.
entrada Ida cuartos de final: 2-3-95
Real Sporting 1 (Morales) Rayo 1
Ramón, Velasco, Pablo (Sabou), Espejo, Avelino, Muñiz, Morales, José Manuel, Pier, Lediakhov, Emilio Gutiérrez (Dani Bouzas).
entrada
Vuelta cuartos de final: 22-3-95
Rayo 0 Real Sporting 1 (Raúl)
Ramón, Muñiz, Pablo, Raúl, Hugo Pérez, Velasco, Dani Bouzas, Tomás, Morales (Pier), Lediakhov (Cano), Sabou.
entrada Ida semifinales: 30-5-95
Real Sporting 0 Deportivo 2
Ramón, David, Muñiz, Pablo, Velasco, Lediakhov, Hugo Pérez, Sabou, Castaño (Marcos Vales), Bouzas, Pier.
entrada

Vuelta semifinales 14-6-95
Deportivo 0 Real Sporting 1 (Lediakhov)
Ramón, Velasco, Muñiz, Pablo, Avelino, Marcelino, Marcos Vales (Castaño), Lediakhov, Bouzas, Sabou, Morales (Emilio Gutiérrez)

1995-96

entrada

1ª ronda: 8-11-95
Real Sporting 4 (Eloy, Aitor, Bouzas y Hugo Pérez) Ferrol 0
Ablanedo II, Velasco, Marcelino, Bango, Pablo, Eloy (Mario), Hugo Pérez, David Cano, Tomás (Aitor), Lediakhov (Marcos Vales), Bouzas.

entrada

2ª ronda; 13-12-95
Sporting 5 (4 Salinas y Velasco) Écija 0
Ramón, Velasco, Muñiz, Bango, Pablo, Bouzas (Eloy) , Hugo Pérez, Avelino, Tomás (Aitor), Lediakhov, Salinas (Marcos Vales).

entrada

Octavos de final; 17-1-96
Real Sporting 0 Numancia 0
Ablanedo II, Tino (Velasco), Bango, Muñiz, Rogelio (David Cano), Bouzas (Yekini), Hugo Pérez, Tomás, Lediakhov, Eloy, Salinas.

1996-97

entrada

Ida 1ª ronda: 6-11-96
Toledo 0 Sporting 0
Liaño, Villarroya (Hugo Pérez), Giner (Eloy), Pablo (Urbano), Oliete, Bouzas, Bango, Cano, Tomás, Vales, Salinas.

entrada Vuelta 1ª ronda: 27-11-96
Sporting 1 (Eloy) Toledo 0
Liaño, Pablo, Nikiforov (Acebal) , Giner, Oliete, Cherischev (Salinas), Cano (Avelino), Vales, Tomás, Lediakhov, Eloy.
entrada Ida 2ª ronda: 8-1-97
Español 4 Sporting 1 (Ronald Gómez)
Liaño, Velasco (Cherischev), Sergio (Lediakhov), Acebal, Oliete, Nikiforov, David, Bango, Vales (Luna), Tomás, Ronald Gómez.
entrada

Vuelta 2ª ronda: 15-1-97
Real Sporting 2 (Lediakhov y Nikiforov) Español 2
Liaño, Sergio (Pablo), Nikiforov, Oliete, Souza, Cano (Bango), Vales, Lediakhov, Tomás, Ronald Gómez, Luna.

1997-98

entrada

1ª ronda 29-10-97
Real Sporting 0 Osasuna 1
Ablanedo II. José Manuel (Álex), Sergio, Acebal, Mingo, Villarroya (Kaiku), Mario, Bango, Lediakhov (Tomás), Kucharski, Cherischev.

1998-99

entrada 9-9-98
Real Sporting 3 (Cherischev 2, Rubén Suárez) - Lealtad 0
Sergio Sánchez, Otero, Mesas, Sergio, Salva, Cano, Vicente (Rubén Suárez), Cristaldo, Cherischev (Kaiku), Monchu, Takis (Mario).
entrada 24-9-98
Ourense 0- Real Sporting 0
Ablanedo II, Acebal, Urbano, Isma, Yago, Cristaldo (Mario), Poyatos, Cano, Óscar, Rubén y Hadda (Kaiku).
entrada 28-10-98
Real Sporting 1 (Cano) - Real Zaragoza 1
Sergio Sánchez, José Manuel, Mesas, Sergio, Mingo, Mario (Salva), Óscar, Vicente, Rubén, Monchu (Cano), Cherischev, Hadda.
entrada 11-11-98
Real Zaragoza 2 - Real Sporting 2 (Cherischev, Takis)
Juanjo, Yago (Takis), Urbano, Isma, Acebal, Poyatos, Cano, Óscar (Nando), Cristaldo, Kaiku, Cherischev
entrada
16-12-98
Deportivo 1 Real Sporting 1 (Hadda)
Sergio Sánchez, Salva, Mesas, Yago, Mingo, Óscar (Borja), Poyatos (José Manuel), Takis (Monchu), Mario, Cherischev, Hadda
entrada

13-1-99
Real Sporting 0 Deportivo 1
Sergio Sánchez, Salva, Urbano, Sergio, Mingo, José Manuel (Kaiku), Óscar, Cano (Cristaldo), Cobas, Cherischev, Monchu (Otero).

1999-00

entrada Ida 1ª ronda 10-11-99
Gimnástica Segoviana 0 - Real Sporting 0
Juanjo, Yago, Isma, Mesas, Borja, Mario (Alberto), Óscar, Perovich (Cobas), Aitor, Juardo, Luna (Nacho).
entrada Vuelta 1ª ronda: 1-12-99
Real Sporting 2 (Luna, Mingo) - Gimnástica Segoviana 1
Juanjo, Sánchez Jara, Isma, Yago, Mingo, Mario (Óscar Fernández), Óscar, Lediakhov (Luna), Aitor (Manolo), Jurado, Cherischev.
entrada Ida 2ª ronda: 15-12-99
Real Sporting 0 - Celta de Vigo 3
Juanjo, Sánchez Jara, Isma, Yago, Mingo (Borja), Cañizares, Mario, Lozano, Aitor (Manolo), Lediakhov (Cherischev), Jurado.
entrada

Vuelta 2ªronda: 12-1-00
Celta de Vigo 4 - Real Sporting 2 (Luna, Nacho)
Juanjo, Sánchez jara, Mesas (Urbano), Yago, Borja, Alberto (Nacho), óscar Fernández (Lozano), Cobas, Aitor, Cañizares, Luna.

2000-01

entrada

1ª ronda: 13-12-00
Real Sporting 1 (Lozano) - Las Palmas 1
Juanjo, Pablo Fernández, Alex, Lozano, Graff, Mario, David Cano, Lediakhov, Rivarola (Rubén), Cherischev (Kamatcho), Soto (Da Silva).

2001-02

entrada 1ª ronda: 10-10-01
Real Sporting 4 (Pablo Amo, Pirri, Villa 2) - Real Oviedo 2
Valencia, Sastre, Pablo Amo, Aira, Dorado, Juan (Chus Bravo), Samuel (Soto), Pablo Álvarez, Lozano (Lediakhov), Pirri y Villa
entrada 2ª ronda: 28-11-01
Real Sporting 2 (Soto, 2) - Alavés 0
Juanjo, Sastre, Pablo Amo, Isma (Chus Bravo), Dorado, Borreguero, Lozano, Juan, Pirri, Soto (Pablo Álvarez) y Míchel (Villa).
entrada Ida 3ª ronda: 12-12-01
Real Sporting 2 (Pablo Álvarez, 2) - Villarreal 4
Juanjo; Sastre, Pablo Amo (Migue), Aira, Borja (Dorado); Pablo Álvarez, Borreguero, Cobas, Alberto; Soto y Villa (Dani).
entrada

Vuelta 3ªronda:
Villarreal 3 Real Sporting 1 (Soto)
Juanjo, Alberto, Isma, Aira, Dorado, Pablo Álvarez, Borreguero, Cobas, (Pablo Amo), David Pirri (Villa), Lediakhov (Lozano) y Soto.

2002-03

entrada

1ª ronda: 11-9-02
Real Sporting 1 (Villa) Valladolid 2
Valencia; Sastre, Christian Díaz, Chus Bravo, Tasevski; Pablo, Borreguero, Juan, Rubén Soto); Villa y Manel (Cobas).

2003-04

entrada

1ª ronda: 8-10-03
Real Sporting 0 Éibar 1
Roberto, Alegre, Samuel, Yago, Dorado, Sastre (Pablo Alvarez), Borreguero, Segovia (Javi Fuego), Gerardo (Bilic), Miguel, Ismael.

2004-05

entrada

1ª ronda: 27-10-04
Real Sporting 1 (Ismaei) Elche 2
Rafa, Alegre, Neru, Angel Pérez (Jeffrey), Vázquez, Sastre, Casquero, David Bauzá (Pablo Lago), Juan, Ismael (Pablo Alvarez), Omar.

2005-06

entrada

1ª ronda: 31-8-05
Racing de Ferrol 2 Real Sporting 0
Roberto, Sastre, Juanmi, Lucena (Jorge), Dorado, Pablo Lago (Álvaro), Moisés, Javi Fuego (Raúl), Juan, Biagini y Karanka.

2006-07

entrada

1ª ronda: 20-9-06
Cádiz 3 Real Sporting 2 (Barral y Paz p.p.)
Alejandro; Raúl Cámara, Samuel, Jonatan, Noel (Jorge, m,62); Pedro, Javi Fuego, Landeira, Jairo (Omar, m,65); Congo y Barral.

2007-08

entrada

1ª ronda: 5-9-07
Granada 74 1 Real Sporting 0
Sergio Sánchez, Sastre, Jorge, Jony López, Raúl Cámara, Marcos Landeira (Míchel), De Lucas, Pina (Barral), Luis Morán (Diego Castro), Karanka y Omar.

2008-09

entrada Ida dieciseisavos de final: 29-10-08
Numancia 0 Real Sporting 1 (Omar)
Sergio Sánchez, Colín, Iván Hernández, Jorge, Raúl Cámara, Matabuena (Michel, m.67), De Lucas, Pedro (Carmelo, m.82), Kike Mateo, Omar, Bilic (Barral, m.72).
entrada Vuelta dieciseisavos de final: 12-11-08
Real Sporting 2 (2 Barral) Numancia 0
Sergio Sánchez, Colin, Iván Hernández, Jorge, Raúl Cámara, Andreu (Diego Camacho, m.66), Pedro (Luis Morán, m.74), De Lucas, Omar, Michel y Barral (Bilic, m.84).
entrada Ida octavos de final: 7-1-09
Real Sporting 3 (2 Barral y Carmelo) Valladolid 1
Sergio Sánchez, Sastre, Neru, Iván Hernández, José Ángel, Carmelo, Matabuena (Míchel, m.80), Camacho (Jorge, m.75), Omar, Maldonado (Luis Morán, m.71) y Barral
entrada
Vuelta octavos de final: 14-1-09
Valladolid 2 Real Sporting 1 (Jorge)
Sergio Sánchez, Cámara, Gerard, Jorge, José Ángel, Camacho, Lora (Michel, m.73), Pedro (Barral, m.78), Maldonado (Carmelo, m.64), Omar y Bilic.
entrada
Ida cuartos de final: 22-1-09
Athletic de Bilbao 0 Real Sporting 0
Sergio Sánchez, Sastre, Neru, Iván Hernández, José Angel, Camacho, Michel, Omar (Pedro, m.77), Lora (Kike Mateo, m.69), Diego Castro (Raúl Cámara, m.86) y Barral.
entrada

Vuelta cuartos de final: 28-1-09
Real Sporting 1 (Carmelo) Athletic de Bilbao 2
Sergio Sánchez, Sastre, Neru, Iván Hernández, José Angel, Matabuena (Camacho, m.45), Michel (Barral, m.52), Luis Morán (Omar, m.74), Carmelo, Diego Castro y Bilic.

2009-10

entrada Ida dieciseisavos de final: 27-10-09
Recreativo 1 Real Sporting 1 (Bilic)
Cuéllar, Sastre, Iván Hernández, Botia, José Ángel, Pedro (Maldonado, m.72), Kike Mateo, Matabuena (Rivera, m.73), Andreu, Carmelo (De las Cuevas, m.83) y Bilic.
entrada

Vuelta dieciseisavos de final: 10-11-09
Real Sporting 1 (2) (Barral) Recreativo 1 (4)
Cuéllar, Sastre, Gerard, Iván Hernández, José Ángel, Andreu, Diego Camacho, Pedro (Carmelo, m.61), Kike Mateo (De las Cuevas, m.102), Maldonado (Luis Morán, m.80) y Barral.

2010-11

entrada

Ida dieciseisavos de final 27-10-11
Mallorca 3 Real Sporting 1 (Barral)
Cuéllar; Sastre, Botía, Jorge, Pedro Orfila; Eguren, Marcos Landeira (Carmelo); Luis Morán (Barrla), Sergio Alvarez (Rivera), Diego Castro y Bilic.

entrada

Vuelta dieciseisavos de final 11-11-10
Real Sporting 2 (Bilic y Juan Muñiz) Mallorca 2
Cuéllar, Sastre, Gregory, Jorge, Lora (José Ángel), Eguren, Portilla, De las cuevas, Bilic, Ayoze (Juan Muñiz), Sangoy (Luis Morán).

2011-12

entrada

Ida dieciseisavos de final 13-12-11
Mallorca 0 Real Sporting 1 (Juan Muñiz)

Cuéllar, Damián (Iván Hernández, m.77), Botía, Gálvez, Álex Menéndez, Eguren, Sergio, Luis Morán, Carmelo, Ayoze (Juan Muñiz, m.71) y Bilic (Barral, m.85).

entrada

Vuelta dieciseisavos de final 20-12-11

Real Sportig 0 Mallorca 2

Cuéllar, Lora, Botía, Gálvez, Alex Menéndez, Sergio Álvarez, Eguren (Nacho Cases, m.60), Luis Morán (Barral, m.57), Carmelo, Ayoze (Miguel de las Cuevas, m.71) y Bilic.

2012-13

entrada

Segunda rona 12-9-12
Real Sporting 2 (Nacho Cases y Trejo) Girona 0

Cuéllar, Lora, Pedro Orfila (Ricardo, m.46), Gregory, Canella, Nacho Cases, Landeira, Juan Muñiz, Mandi (Mendy, m.46), Trejo y Sangoy (Hugo Vieira, m.75).

entrada

Tercera ronda 17-10-12
Real Sporting 2 (Sangoy) Mirandés 1

Cuéllar, Pedro Orfila, Iván Hernández, Gregory (Juan Muñiz, m.65), Canella, Álex Barrera (Sangoy, m.65), Carmona (Landeira, m.89), Mandi, Trejo, Bilic y David Rodríguez.

entrada

Ida dieciseisavos de final 1-11-12
Real Sporting 1 (Sangoy) Osasuna 0

Cuéllar, Pedro Orfila (Lora, m.78), Borja López, Gregory, Álex Menéndez, Álex Barrera, Mendy, Carmona (Trejo, m.68), Juan Muñiz, Ricardo (De Las Cuevas, m.56) y Sangoy.

entrada

Vuelta dieciseisavos de final 27-11-12
Osasuna 2 Real Sporting 0

Cuéllar, Pedro Orfila, Borja López, Gregory, Álex Menéndez (Luis Hernández, m.45), Álex Barrera (Sánchez Jara, m.78), De Las Cuevas (Trejo, m.53), Juan Muñiz, Ricardo, Sangoy y Hugo Vieira.

 

2013-14

entrada

1ª ronda: 11-9-13
Recreativo 3 Real Sporting 2 (Lekic e Iván Hernández)
Alberto; Luis Hernádez, Julio ( Mandi, m. 77), Iván Hernández, Álex Menéndez; Sergio Álvarez, Casquero, Carmona, Jara, Mendy (Lekic, m. 51); Guerrero (Isma López, m. 57).

 

2014-15

entrada

1ª ronda: 10-9-14
Real Sporting 1 (Jony) Valladolid 3
Alberto, Lora, Luis Hernández, Julio, Isma López, Mandi, Rachid, Pablo Pérez (Jony, m 61), Alvaro Bustos, Carlos Castro (Guerrero, m 71)y Juan Muñiz (Alex Serrano,m 61)

 

2015-16

  2015 betis sporting Ida dieciseisavos de final: 2-12-15
Betis 2 Real Sporting 0
Alberto, Lora, Meré, Guitián, Álex Menéndez, Mascarell, Rachid, Carmona, Pablo Pérez (Guerrero, m.61), Juan Muñiz (Hugo Fraile, m.73) y Carlos Castro (Sanabria, m.73).
 

Vuelta dieciseisavos de final: 2-12-15
Real Sporting 3 (2 Halilovic y Bernardo) Betis 3
Alberto, Luis Hernández, Guitián (Mascarell, m.66), Bernardo, Isma López, Rachid, Nacho Cases (Halilovic, m.45), Álex Menéndez, Pablo Pérez, Barrera (Carlos Castro, m.59) y Guerrero.


2016-17

  2016 sporting eibar Ida dieciseisavos de final: 29-11-16
Real Sporting 1 (Viguera) Éibar 2
Mariño, Lillo, Babin, Jorge Meré, Canella, Xavi Torres, Nacho Cases, Carmona (Douglas, m.83), Víctor Rodríguez (Afif, m.77), Viguera y Burgui (Castro, m.45)
 2016 eibar sporting Vuelta dieciseisavos de final: 21-12-16
Éibar 3 Real Sporting 1 (Rubén Sánchez)
Mariño, Douglas, Babin, Juan Rodríguez, Canella, Xavi Torres, Nacho Cases (Cristian Salvador, m.82), Carmona (Afif, m.63), Víctor Rodríguez, Burgui (Rubén Sánchez, m.63) y Borja Viguera.

 

 

Entradas que busco

Entradas repetidas